Четверг, 28.03.2024, 18:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
RUSYA81
Дата: Пятница, 09.05.2014, 19:57 | Сообщение # 301
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Надо найти аптеку которая будет работать по минимальной накрутке и с ней сотрудничать. Вот и все. Ищем все дружно..
 
Ludmila
Дата: Пятница, 09.05.2014, 20:35 | Сообщение # 302
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Kirill ()
То есть когда врачи у меня занимали Сандиммун, когда бывали перебои. Или когда я обращался к ним с просьбой поменять на более долгий срок годности или разменять на более мелкую дозировку.

Кирилл, спор беспредметен. Вы говорите об ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ! О себе. И считаете, что 1+1+1+10000=1 и фармкомпаниям всё равно от кого принять деньги от одного или от нескольких сотен-тысяч пациентов. НЕ всё равно. И не станут они адресно помогать сотням пациентов, они не имеют права отдавать препараты давно, им отбили руки по закону, им запрещена передача образцов. Благотворительная передача имеет свои строгие правила и ограниченное количество. Ни одна корпорация не даст возможности нарушить ради пациентов свои этические кодексы. Они потеряют лицензию, когда их возьмут за задницу и вылетят с российского рынка.
Не экстраполируйте свой ограниченный опыт одного человека на сотни и сотни пациентов. Я тоже договорилась об одной пациентке, чтобы ей давала компания оригинальный препарат. Это один человек ! Но десять они уже снабжать не будут.
Друзья, я не возражаю! Кооперируйтесь. Только распишите мне, пожалуйста, алгоритм, как вы это представляете, пошагово. Но имейте ввиду, что частным лицам фармпроизводители не продают. Только через дилеров. И про лицензию не забудьте.
Если предлагаете тему, то подробно опишите механизм, как это будет реализовано.
Предлагая проект, я подробно продумываю за счёт каких средств и как именно он будет реализован.
Прошу иметь ввиду, что я не юродствую и не издеваюсь, я хочу понять реальность предложения о кооперации или нереальность. Вдруг у меня уже глаз замылился, я готова к любым свежим и реальным предложениям.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Пятница, 09.05.2014, 20:43 | Сообщение # 303
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата fffas ()
У вас есть какие то конкретные данные ?
с учётом того , что вся номенклатура профильных лекарств закупается за рубежом , было бы неверно всех собак навешивать на государство ...

Я надеюсь, вопрос риторический? И не требует изложения тенденций так называемой "оптимизации" здравоохранения на нескольких страницах с очевидным выводом?
У вас есть претензии к зарубежным препаратам? У меня гораздо больше жалоб на отечественные.


Бегущая по граблям
 
fffas
Дата: Пятница, 09.05.2014, 21:01 | Сообщение # 304
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Ludmila ()
У вас есть претензии к зарубежным препаратам? У меня гораздо больше жалоб на отечественные.


вот тра раза перечёл своё сообщение ... я что , где то говорил о качестве ? вроде нет ...
зато говорил о санкциях в отношении России , и фарминдустрия в лидерах этих санкций . не от хорошей жизни мы смотрим в сторону индии и китая .
 
Ludmila
Дата: Пятница, 09.05.2014, 21:39 | Сообщение # 305
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата fffas ()
зато говорил о санкциях в отношении России , и фарминдустрия в лидерах этих санкций . не от хорошей жизни мы смотрим в сторону индии и китая .

Вообще-то, мы смотрим в сторону Индии и Китая с 2006 г. При чём тут санкции? Мы смотреть начали не последний месяц. Вы недавно траснплантировались?
А откуда сведения, что фарминдустрия в лидерах санкций? Можно ссылку на источник?


Бегущая по граблям
 
fffas
Дата: Пятница, 09.05.2014, 22:58 | Сообщение # 306
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Ludmila ()
Вы недавно траснплантировались?

4 года . в специализированных форумах об этом открыто говорят , а ссылок не будет ( кто же так голимо будет подставляться )
Это как с водой крыму - мы типа не ограничиваем , но дамбу на канале активно строим ....

меня больше волнует другое - у меня на части лекарств написано сделано в сша sad
 
Фантасмагория
Дата: Суббота, 10.05.2014, 03:47 | Сообщение # 307
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
fffas, не будете ли вы столь любезны дать ссылочку на сообщения и обсуждения проблем, связанных с санкциями и фармпроизводителями? В личку? Поймите, это крайне важно. Этого я и моя семья больше всего опасаемся. Одно дело - иметь возможность покупать препараты в аптеках, другое дело - этой возможности не иметь вообще на территории России в связи с последними политическими событиями.



 
Igrius
Дата: Суббота, 10.05.2014, 14:47 | Сообщение # 308
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Награды: 0
Репутация: 4
Статус:
Цитата Halina ()
Вот смотрите что получается, поговорили об акциях, митингах и затихли.
Поговорили о закупке лекарств и снова ничего конкретного.
Вот скажите, ну почему диабетики могут организоваться, и совершить совместную закупку тест-полосок, а трансплантированные не могут?

Поддерживаю в чувстве неудовлетворённости от ничем не заканчивающихся обсуждений... sad
Хочется всё-таки найти реальный вариант.

Цитата Ludmila ()
Прошу иметь ввиду, что я не юродствую и не издеваюсь, я хочу понять реальность предложения о кооперации или нереальность. Вдруг у меня уже глаз замылился, я готова к любым свежим и реальным предложениям.

Людмила Михайловна, на ваш взгляд, какой вариант сейчас самый реальный, если митинги и совместные прямые закупки отставить в сторону?


Трудный путь в жизни может быть единственно верным.
 
Halina
Дата: Суббота, 10.05.2014, 15:09 | Сообщение # 309
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Igrius, вы цитировали не мои слова, почему я фигурирую как автор?
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:53 | Сообщение # 310
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата fffas ()
в специализированных форумах об этом открыто говорят

Понятно. Из разряда ОБС (одна бабушка сказала). Есть официальный список, какие закупки и чего попадают под ограничения. Вообще-то пока Штаты не накладывали санкций на лекарственные препараты, а список ограничений мы сами выкатили, лекарственных препаратов там нет. И что значит подставляться, если бы Штаты в санкции включили лекарственные препараты, то уже бы завыли наши СМИ на тему геноцида и бесчеловечности, и сами бы Штаты не преминули похвалиться. Не надо читать всякие форумы, чаще всего мнения на них ничем не подтверждены. Если я пишу на форуме про лицензирование деятельности по обороту лекарственных средств,то готова в любой момент подтвердить это ссылкой на статью закона. Люди имеющие доступ к реальной инсайдерской информации никогда не постят её на форумах.
Цитата Фантасмагория ()
fffas, не будете ли вы столь любезны дать ссылочку на сообщения и обсуждения проблем, связанных с санкциями и фармпроизводителями? В личку?

Елена, что здесь таинственного,чтобы в личку писать? И, конечно Вам виднее, что толку мулызгать слухи и читать обсуждения людей, которые реальной информации не имеют?
Может проще сделать мне запрос от НЕФРО-ЛИГИ в Минздрав по этому поводу, чем слухами кормиться и нервничать всем? Они реально в курсе будут, если что.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:56 | Сообщение # 311
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Цитата Igrius ()

Людмила Михайловна, на ваш взгляд, какой вариант сейчас самый реальный, если митинги и совместные прямые закупки отставить в сторону?

Фонд. Я писала выше. Фонд с лицензией. Но всё упирается в деньги. Могу поговорить ещё с одним фондом о закупке через них, но это вообще не их профиль, им своей головной боли хватает.
А самый правильный путь - изменить законодательство. Не может общественная пациентская организация подменять собой государство.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 02:08 | Сообщение # 312
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Сразу скажу, стартовых денег для регистрации фонда и получения лицензии у меня нет.
Кстати, у нас, как обычно, всё по другому, мы сами закрываем пути импортным препаратам, потому что царь-батюшка сказал, что надо до 90% препаратов в списках сделать российских. А как это делать, если фармпромышленность у нас в зачатке? Мы даже сертифицироваться нормально не сможем. Почитайте, кому интересно: http://www.nephroliga.ru/publications/1167


Бегущая по граблям
 
S555S
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 10:36 | Сообщение # 313
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Ludmila, А самый правильный путь - изменить законодательство. Не может общественная пациентская организация подменять собой государство. - Людмила Михайловна вы умнейший человек и боец с большой буквы хотя и сами больной человек ! Вами стоит гордиться и к вам прислушиваться всегда! Если бы все пациенты были как вы нам бы было легче жить ! А не "диванные генералы" и паникёры. У меня пока всё глухо. Снова вынужден был закупить на 50 тысяч Сандимун. Вообщем пока законодательно не будет пересмотренно нам придёться туго. 2 года моих войн показали что интересы чинуш превыше всего.


Верить только делам!!!
 
2010
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 12:37 | Сообщение # 314
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Ludmila ()
Может проще сделать мне запрос от НЕФРО-ЛИГИ в Минздрав по этому поводу, чем слухами кормиться и нервничать всем? Они реально в курсе будут, если что.

Людмила, было бы здорово, если можно было бы как-то мониторить эту ситуацию. А то вот сижу и думаю - закупать програф или нет. Есть запас, поболее, чем на полгода, изредка подкидывают в аптеке (раз дадут, 5 раз нет), но на государство уже не рассчитываю, что дадут - за то благодарна. Беспокоит больше возможность покупки оригинальных лекарств в России, сейчас пока препараты за деньги есть, будут ли они и дальше? А то закупать сильно заранее не очень хочется, бо есть такая штука, как срок годности wink


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Kirill
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 20:17 | Сообщение # 315
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата Ludmila ()
Не экстраполируйте свой ограниченный опыт одного человека на сотни и сотни пациентов. Я тоже договорилась об одной пациентке, чтобы ей давала компания оригинальный препарат. Это один человек ! Но десять они уже снабжать не будут

Мы совсем о разном. Я о спасение утопающего , а Вы о халяве
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024