Вторник, 06.12.2016, 22:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 20 из 26«1218192021222526»
Модератор форума: мик, 2010, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
ЯпонецЪ
Дата: Четверг, 08.05.2014, 23:17 | Сообщение # 286
Зачастивший
Награды: 0
Статус:
Цитата Kirill ()
В моем представлении, делать оптовые закупки не так сложно. Поехать к представителю Новартиса. Поговорить с ними, объяснить ситуацию с лекарствами в стране. Они сами подскажут как это надо сделать лучше с юридической стороны. Потому что они сами заинтересованы в нашем рынке. В ситуации с нашими российскими конторами все наоборот. Они не заинтересованы.

погранцы-таможенники товар просто так не пропустят.
вы же лекарства не по одной упаковке провозить будете? biggrin

Фантасмагория
Дата: Четверг, 08.05.2014, 23:27 | Сообщение # 287
Пристрастившийся
Награды: 4
Статус:
Кирилл, я тоже так думаю. ЯпонецЪ, при чем тут таможня, если лекарства уже ввезены Новартисом на территорию страны. Речь пойдет о покупке в России

ЯпонецЪ
Дата: Четверг, 08.05.2014, 23:39 | Сообщение # 288
Зачастивший
Статус:
Цитата Фантасмагория ()
ЯпонецЪ, при чем тут таможня, если лекарства уже ввезены Новартисом на территорию страны. Речь пойдет о покупке в России

покорнейше пршу меня постить. biggrin
недопонял sad

Шпалыч
Дата: Четверг, 08.05.2014, 23:39 | Сообщение # 289
Виртуализированный
Награды: 29
Статус:
Да все просто, осталось начать и кончить., а вот когда начнешь и проблемы полезут, только успевай разгребать.

Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.

ЯпонецЪ
Дата: Четверг, 08.05.2014, 23:45 | Сообщение # 290
Зачастивший
Статус:
Цитата Шпалыч ()
Да все просто, осталось начать и кончить., а вот когда начнешь и проблемы полезут, только успевай разгребать.

Это точно.
Процитирую цитату,которую любит повторять владелец этот сайта: "дьявол кроется в деталях" smile

Ludmila
Дата: Пятница, 09.05.2014, 00:25 | Сообщение # 291
Отрешенный
Награды: 43
Статус:
Цитата Igrius ()

Почему? Есть опыт неудачного взаимодействия с кем-то из палаты?

Есть опыт неоднократного участия в их мероприятиях. И знание персоналий.

Бегущая по граблям

Ludmila
Дата: Пятница, 09.05.2014, 00:36 | Сообщение # 292
Отрешенный
Статус:
ЛЮДИ, дорогие мои!
Не обижайтесь, но прежде чем писать про инициативы оптовой закупки препаратов для нуждающихся, вы хоть краем глаза, хотя, конечно, не обязаны, посмотрите, что говорит об этом законодательство.
Покупка и продажа лекарственных препаратов, а также принятие их, как благотворительной помощи, деятельность ЛИЦЕНЗИРУЕМАЯ!!! Мы не являемся участниками оборота лекарственных средств.
Никто не хочет, кто и имеет лицензию, связываться даже с благотворительной передачей! Я пыталась организовать такие передачи, чтобы геморроиться бухгалтерии с оформлением благотворительной лекарственной помощи надо ОЧЕНЬ ЛЮБИТЬ ПАЦИЕНТОВ!
Ни один фармпроизводитель не продаст никаким пациентам в частном порядке, пусть хоть с миллионом придут, препараты. И организации без лицензии тоже не продаст.
И вы хоть смутно представляете, какие суммы крутятся в программе "7 нозологий"?
Поверьте "Подари жизнь" или "Под флагом добра" отдыхают с их ресурсом, а он огромен.

Бегущая по граблям

Сообщение отредактировал Ludmila - Пятница, 09.05.2014, 00:38

Ludmila
Дата: Пятница, 09.05.2014, 00:47 | Сообщение # 293
Отрешенный
Статус:
Есть вариант-образовать фонд, лицензировать его,и проворачивать варианты официальной адресной помощи.
1. Кто будет финансировать?
2. Под лицензию нужен склад (фармацевт, оборудование и т.д.)
Больные ХПН не детишки, никто не рвётся особо денег давать, а чем наполнять фонд? И в тех масштабах, которых требует закупка таких препаратов?
Нужен человек (люди) которые будут активно развивать какую-то коммерческую деятельность, доход от которой пустят на уставную деятельность. При этом:
1. Этот человек не должен стремиться к личному обогащению
2. Иметь талант к коммерческой деятельности и уметь воплощать коммерческие идеи в жизнь
3. Быть безусловно честным и уметь проходить "медные трубы".

Бегущая по граблям

Ludmila
Дата: Пятница, 09.05.2014, 00:51 | Сообщение # 294
Отрешенный
Статус:
Цитата Kirill ()
Поговорить с ними, объяснить ситуацию с лекарствами в стране. Они сами подскажут как это надо сделать лучше с юридической стороны.

Кирилл, Вы взрослый человек, неужели Вы думаете, что они не знают???

Бегущая по граблям

Ludmila
Дата: Пятница, 09.05.2014, 00:52 | Сообщение # 295
Отрешенный
Статус:
Я человек практический и давно не витаю в небесах. Каждый вопрос требует практических шагов и ДЕНЕГ!!! Я знаю, как работает механизм, и кажущаяся простота мероприятия происходит от незнания специфики.

Бегущая по граблям

Kirill
Дата: Пятница, 09.05.2014, 09:15 | Сообщение # 296
Net-зависимый
Награды: 2
Статус:
Да все я знаю. Если внимательно читали , то должны были обратить внимание, я обращался к тем кто сам покупает Ниорал, а таких как я понял много. И финансирование закупки в первую очередь от них. Если бы это было налажено, то и остальным было бы легче найти спонсоров.
Цитата Ludmila ()
Кирилл, Вы взрослый человек, неужели Вы думаете, что они не знают???
Знают, наверно поэтому и пошли мне нам встречу когда я к ним обратился.
Спасение утопающего, дело самого утопающего. Законы и существуют ,что бы их обходить, кстати так и поступает наше здравоохранение.
В свое время, меня взяли на вторую ,только с условием , что бы у меня был свой Сандиммун, причем пачек 10.Потому что тогда тоже был перебой с лекарствами . и врачи думали не одним днем.

S555S
Дата: Пятница, 09.05.2014, 11:56 | Сообщение # 297
Завсегдатай
Награды: 3
Статус:
Kirill, Людмила Мхайловна тут права. А главное - ни спонсоры ни общественные организации не будут закупать на пересаженных людей эти препараты так как просто нас очень много. Этот вопрос и действия уже избиты и ни только частными лицами а и центрами трансплантации где сами врачи искали людей и оганизации способных закупать тот же Сандимун. Всё тщетно. Ну и в конце концов если бы всё было просто то сами производители видя ситуацию взяли б на контроль таких пациентов. Так что остаёться покупать у кого какие каналы в частном порядке . И конечно же без возврата средств. Государство нам их простило. Только изменённая законодательная база и пересмотр своих действий чиновников из многих отраслей нашего правительста могут изменить ситуацию. Но как говориться свежо преданье ....

Верить только делам!!!

Сообщение отредактировал S555S - Пятница, 09.05.2014, 12:01

Kirill
Дата: Пятница, 09.05.2014, 12:58 | Сообщение # 298
Net-зависимый
Статус:
Цитата S555S ()
Людмила Мхайловна тут права. А главное - ни спонсоры ни общественные организации не будут закупать на пересаженных людей эти препараты так как просто нас очень много. Этот вопрос и действия уже избиты и ни только частными лицами а и центрами трансплантации где сами врачи искали людей и оганизации способных закупать тот же Сандимун. Всё тщетно. Ну и в конце концов если бы всё было просто то сами производители видя ситуацию взяли б на контроль таких пациентов. Так что остаёться покупать у кого какие каналы в частном порядке . И конечно же без возврата средств. Государство нам их простило. Только изменённая законодательная база и пересмотр своих действий чиновников из многих отраслей нашего правительста могут изменить ситуацию. Но как говориться свежо преданье ....
Напоминает, чтение газеты Правда.

Kirill
Дата: Пятница, 09.05.2014, 13:03 | Сообщение # 299
Net-зависимый
Статус:
Значит я всегда жил не по закону. как и врачи( от дельные люди) . То есть когда врачи у меня занимали Сандиммун, когда бывали перебои. Или когда я обращался к ним с просьбой поменять на более долгий срок годности или разменять на более мелкую дозировку.

Igrius
Дата: Пятница, 09.05.2014, 13:58 | Сообщение # 300
Зачастивший
Статус:
Цитата Kirill ()
Спасение утопающего, дело самого утопающего.

Поддерживаю идею кооперации тех пациентов, кто уже всё равно покупает себе лекарства.
Я заинтересован. Если что, готов разговаривать предметно.

Цитата S555S ()
Только изменённая законодательная база и пересмотр своих действий чиновников из многих отраслей нашего правительста могут изменить ситуацию. Но как говориться свежо преданье ....

Вы же сами понимаете, что это тупик в нашей сегодняшней российской реальности.
Видели недавний фильм "Даласский клуб покупателей"?
Думаю, в нём всё изложено предельно понятно.

Трудный путь в жизни может быть единственно верным.

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Страница 20 из 26«1218192021222526»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2016