Пятница, 29.03.2024, 18:21
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Ксения
Дата: Четверг, 08.05.2014, 12:38 | Сообщение # 271
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Цитата Kirill ()
Ксюша, по чем если не секрет? Потом не забудем, что Ниорал пакуют в Рязанской области.

не могу сказать, могу сказать что очень дешево. За рубежом тоже фабрики есть новартиса))) Свой пью с конца декабря.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 08.05.2014, 16:16 | Сообщение # 272
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Фантасмагория ()

Идея с обращением общественной организации к производителю с целью закупить препарат для пациентов неплоха на мой взгляд.

Давайте, как говорят сейчас, составим "дорожную карту".
1. Общественная организация должна провести опрос всех пересаженных России кому какой препарат необходим и в каком количестве.
2. Общественная организация должна найти под эти препараты финансирование, а это сумма будет огромная.
3. Общественная организация должна связаться с производителями (многими) и заключить с ними договора на поставку препаратов.
4.Общественная организация должна заключить договора с транспортными компаниями на транспортировку препаратов, найти и арендовать складские помещения.
5.Общественная организация должна нанять огромный штат сотрудников для обработки и рассылки препаратов пациентам по всей России.
И вы это хотите поручить Людмиле Михайловне? И после всего этого это уже будет не общественная организация, а какой то коммерческий монстр.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Kirill
Дата: Четверг, 08.05.2014, 16:31 | Сообщение # 273
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Нет ,лучше каждый сам по себе обивает пороги МНЗ,поликлиник, всяких надзоров, писать жалобы. Только результат заранее известен.
 
Фантасмагория
Дата: Четверг, 08.05.2014, 16:41 | Сообщение # 274
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Шпалыч, к чему такие сложности? Вы слышали что-либо о совместных закупках? Общественная организация как юридическое лицо может просто написать письмо, или позвонить в представительство, и если получит добро, то уже люди могут сами самоорганизоваться и решить свои вопросы по закупке лекарств. Обычно есть ответственный человек, он собирает информацию, кому чего нужно, принимает оплату от людей и потом осуществляет непосредственную покупку необходимого и отправляет далеко живущим людям почтой. Ну если люди кооперируются и покупают колготки или ботинки, то почему же пациенты не могут собраться и приобрести себе жизненно-необходимые препараты. Ну это как пример, что мне пришло в голову, вычитанное в инете.
 
sgolubev59
Дата: Четверг, 08.05.2014, 18:26 | Сообщение # 275
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 456
Награды: 8
Репутация: 8
Статус:
Цитата Фантасмагория ()
Вопрос только, может кто точно знает, при выезде из страны возвращают ли НДС за купленные лекарства, как на товары такс фри?

Могу ответить точно - нет, не возвращают(в ЕС).


«Красивые молодые люди – всего лишь прихоть природы, в то время как каждый пожилой человек есть произведение художника».Гёте
 
Фантасмагория
Дата: Четверг, 08.05.2014, 18:35 | Сообщение # 276
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
sgolubev59, спасибо за ответ.



 
Шпалыч
Дата: Четверг, 08.05.2014, 20:28 | Сообщение # 277
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Фантасмагория ()
Обычно есть ответственный человек, он собирает информацию, кому чего нужно, принимает оплату от людей и потом осуществляет непосредственную покупку необходимого и отправляет далеко живущим людям почтой

Вы повторили мной написанное, а теперь закройте глаза и представьте как все это сделать практически, а еще лучше станьте этим "ответственным человеком" или пусть это делает кто то другой для вас?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Фантасмагория
Дата: Четверг, 08.05.2014, 21:39 | Сообщение # 278
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Практические действия хорошо известны и описаны. Не вопрос, стану. Делайте лишь запрос производителю, от него все зависит.
 
Kirill
Дата: Четверг, 08.05.2014, 21:46 | Сообщение # 279
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Да здесь люди,которые бьются в закрытые двери. А не реальнее заняться полезным, в 90% с успешным результатом.
 
Фантасмагория
Дата: Четверг, 08.05.2014, 21:52 | Сообщение # 280
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Кирилл, не могли бы вы пояснить вашу фразу, непонятно как то.
 
Kirill
Дата: Четверг, 08.05.2014, 23:04 | Сообщение # 281
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
В моем представлении, делать оптовые закупки не так сложно. Поехать к представителю Новартиса. Поговорить с ними, объяснить ситуацию с лекарствами в стране. Они сами подскажут как это надо сделать лучше с юридической стороны. Потому что они сами заинтересованы в нашем рынке. В ситуации с нашими российскими конторами все наоборот. Они не заинтересованы.
 
ЯпонецЪ
Дата: Четверг, 08.05.2014, 23:17 | Сообщение # 282
Группа: Удаленные

Цитата Kirill ()
В моем представлении, делать оптовые закупки не так сложно. Поехать к представителю Новартиса. Поговорить с ними, объяснить ситуацию с лекарствами в стране. Они сами подскажут как это надо сделать лучше с юридической стороны. Потому что они сами заинтересованы в нашем рынке. В ситуации с нашими российскими конторами все наоборот. Они не заинтересованы.

погранцы-таможенники товар просто так не пропустят.
вы же лекарства не по одной упаковке провозить будете? biggrin
 
Фантасмагория
Дата: Четверг, 08.05.2014, 23:27 | Сообщение # 283
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 10
Статус:
Кирилл, я тоже так думаю. ЯпонецЪ, при чем тут таможня, если лекарства уже ввезены Новартисом на территорию страны. Речь пойдет о покупке в России
 
ЯпонецЪ
Дата: Четверг, 08.05.2014, 23:39 | Сообщение # 284
Группа: Удаленные

Цитата Фантасмагория ()
ЯпонецЪ, при чем тут таможня, если лекарства уже ввезены Новартисом на территорию страны. Речь пойдет о покупке в России

покорнейше пршу меня постить. biggrin
недопонял sad
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 08.05.2014, 23:39 | Сообщение # 285
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Да все просто, осталось начать и кончить., а вот когда начнешь и проблемы полезут, только успевай разгребать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024