Четверг, 25.05.2017, 15:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Поиск по_сайту.
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Страница 21 из 27«1219202122232627»
Модератор форума: мик, Анеле 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Igrius
Дата: Пятница, 09.05.2014, 14:23 | Сообщение # 301
Завсегдатай
Награды: 0
Статус:
Логика действий государственной системы сейчас очевидно показывает, что государство направлено на уход от финансирования поддержания здоровья пациентов. Это движение завуалировано много чем (так сказать "философия мягкого пути", чтобы бунтов не было), но оно уже неизбежно.
Есть выбор: стучаться в закрытые, но привычные двери или брать полную ответственность за себя самих на себя.
ИМХО.

Трудный путь в жизни может быть единственно верным.

fffas
Дата: Пятница, 09.05.2014, 16:23 | Сообщение # 302
Net-зависимый
Награды: 4
Статус:
Цитата Igrius ()
Логика действий государственной системы сейчас очевидно показывает, что государство направлено на уход от финансирования поддержания здоровья пациентов

У вас есть какие то конкретные данные ?
с учётом того , что вся номенклатура профильных лекарств закупается за рубежом , было бы неверно всех собак навешивать на государство ...

Фантасмагория
Дата: Пятница, 09.05.2014, 18:08 | Сообщение # 303
Пристрастившийся
Статус:
Людмила права, без лицензии возникнут проблемы, пожалуй непреодолимые в нашей сегодняшней ситуации, я уже писала, с чем я столкнулась, когда хотела купить препарат.
Вот смотрите что получается, поговорили об акциях, митингах и затихли.
Поговорили о закупке лекарств и снова ничего конкретного.
Вот скажите, ну почему диабетики могут организоваться, и совершить совместную закупку тест-полосок, а трансплантированные не могут? Под большой объем даже при покупке в аптеках дадут скидку.
А мечтать о спонсорах думаю не стоит. Никому дела нет до нас.

Halina
Дата: Пятница, 09.05.2014, 18:18 | Сообщение # 304
Отрешенный
Награды: 25
Статус:
Цитата Фантасмагория ()
Вот скажите, ну почему диабетики могут организоваться, и совершить совместную закупку тест-полосок, а трансплантированные не могут?

Тест-полоски это не лекарство.

Цитата Фантасмагория ()

Конечно, выпустили пар.

RUSYA81
Дата: Пятница, 09.05.2014, 19:57 | Сообщение # 305
Завсегдатай
Награды: 2
Статус:
Надо найти аптеку которая будет работать по минимальной накрутке и с ней сотрудничать. Вот и все. Ищем все дружно..

Ludmila
Дата: Пятница, 09.05.2014, 20:35 | Сообщение # 306
Отрешенный
Награды: 43
Статус:
Цитата Kirill ()
То есть когда врачи у меня занимали Сандиммун, когда бывали перебои. Или когда я обращался к ним с просьбой поменять на более долгий срок годности или разменять на более мелкую дозировку.

Кирилл, спор беспредметен. Вы говорите об ОДНОМ ЧЕЛОВЕКЕ! О себе. И считаете, что 1+1+1+10000=1 и фармкомпаниям всё равно от кого принять деньги от одного или от нескольких сотен-тысяч пациентов. НЕ всё равно. И не станут они адресно помогать сотням пациентов, они не имеют права отдавать препараты давно, им отбили руки по закону, им запрещена передача образцов. Благотворительная передача имеет свои строгие правила и ограниченное количество. Ни одна корпорация не даст возможности нарушить ради пациентов свои этические кодексы. Они потеряют лицензию, когда их возьмут за задницу и вылетят с российского рынка.
Не экстраполируйте свой ограниченный опыт одного человека на сотни и сотни пациентов. Я тоже договорилась об одной пациентке, чтобы ей давала компания оригинальный препарат. Это один человек ! Но десять они уже снабжать не будут.
Друзья, я не возражаю! Кооперируйтесь. Только распишите мне, пожалуйста, алгоритм, как вы это представляете, пошагово. Но имейте ввиду, что частным лицам фармпроизводители не продают. Только через дилеров. И про лицензию не забудьте.
Если предлагаете тему, то подробно опишите механизм, как это будет реализовано.
Предлагая проект, я подробно продумываю за счёт каких средств и как именно он будет реализован.
Прошу иметь ввиду, что я не юродствую и не издеваюсь, я хочу понять реальность предложения о кооперации или нереальность. Вдруг у меня уже глаз замылился, я готова к любым свежим и реальным предложениям.

Бегущая по граблям

Ludmila
Дата: Пятница, 09.05.2014, 20:43 | Сообщение # 307
Отрешенный
Статус:
Цитата fffas ()
У вас есть какие то конкретные данные ?
с учётом того , что вся номенклатура профильных лекарств закупается за рубежом , было бы неверно всех собак навешивать на государство ...

Я надеюсь, вопрос риторический? И не требует изложения тенденций так называемой "оптимизации" здравоохранения на нескольких страницах с очевидным выводом?
У вас есть претензии к зарубежным препаратам? У меня гораздо больше жалоб на отечественные.

Бегущая по граблям

fffas
Дата: Пятница, 09.05.2014, 21:01 | Сообщение # 308
Net-зависимый
Статус:
Цитата Ludmila ()
У вас есть претензии к зарубежным препаратам? У меня гораздо больше жалоб на отечественные.

вот тра раза перечёл своё сообщение ... я что , где то говорил о качестве ? вроде нет ...
зато говорил о санкциях в отношении России , и фарминдустрия в лидерах этих санкций . не от хорошей жизни мы смотрим в сторону индии и китая .

Ludmila
Дата: Пятница, 09.05.2014, 21:39 | Сообщение # 309
Отрешенный
Статус:
Цитата fffas ()
зато говорил о санкциях в отношении России , и фарминдустрия в лидерах этих санкций . не от хорошей жизни мы смотрим в сторону индии и китая .

Вообще-то, мы смотрим в сторону Индии и Китая с 2006 г. При чём тут санкции? Мы смотреть начали не последний месяц. Вы недавно траснплантировались?
А откуда сведения, что фарминдустрия в лидерах санкций? Можно ссылку на источник?

Бегущая по граблям

fffas
Дата: Пятница, 09.05.2014, 22:58 | Сообщение # 310
Net-зависимый
Статус:
Цитата Ludmila ()
Вы недавно траснплантировались?

4 года . в специализированных форумах об этом открыто говорят , а ссылок не будет ( кто же так голимо будет подставляться )
Это как с водой крыму - мы типа не ограничиваем , но дамбу на канале активно строим ....

меня больше волнует другое - у меня на части лекарств написано сделано в сша sad

Фантасмагория
Дата: Суббота, 10.05.2014, 03:47 | Сообщение # 311
Пристрастившийся
Статус:
fffas, не будете ли вы столь любезны дать ссылочку на сообщения и обсуждения проблем, связанных с санкциями и фармпроизводителями? В личку? Поймите, это крайне важно. Этого я и моя семья больше всего опасаемся. Одно дело - иметь возможность покупать препараты в аптеках, другое дело - этой возможности не иметь вообще на территории России в связи с последними политическими событиями.

Igrius
Дата: Суббота, 10.05.2014, 14:47 | Сообщение # 312
Завсегдатай
Награды: 0
Статус:
Цитата Halina ()
Вот скажите, ну почему диабетики могут организоваться, и совершить совместную закупку тест-полосок, а трансплантированные не могут?

Поддерживаю в чувстве неудовлетворённости от ничем не заканчивающихся обсуждений... sad
Хочется всё-таки найти реальный вариант.

Цитата Ludmila ()
Прошу иметь ввиду, что я не юродствую и не издеваюсь, я хочу понять реальность предложения о кооперации или нереальность. Вдруг у меня уже глаз замылился, я готова к любым свежим и реальным предложениям.

Людмила Михайловна, на ваш взгляд, какой вариант сейчас самый реальный, если митинги и совместные прямые закупки отставить в сторону?

Трудный путь в жизни может быть единственно верным.

Halina
Дата: Суббота, 10.05.2014, 15:09 | Сообщение # 313
Отрешенный
Награды: 25
Статус:
Igrius, вы цитировали не мои слова, почему я фигурирую как автор?

Ludmila
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:53 | Сообщение # 314
Отрешенный
Статус:
Цитата fffas ()
в специализированных форумах об этом открыто говорят

Понятно. Из разряда ОБС (одна бабушка сказала). Есть официальный список, какие закупки и чего попадают под ограничения. Вообще-то пока Штаты не накладывали санкций на лекарственные препараты, а список ограничений мы сами выкатили, лекарственных препаратов там нет. И что значит подставляться, если бы Штаты в санкции включили лекарственные препараты, то уже бы завыли наши СМИ на тему геноцида и бесчеловечности, и сами бы Штаты не преминули похвалиться. Не надо читать всякие форумы, чаще всего мнения на них ничем не подтверждены. Если я пишу на форуме про лицензирование деятельности по обороту лекарственных средств,то готова в любой момент подтвердить это ссылкой на статью закона. Люди имеющие доступ к реальной инсайдерской информации никогда не постят её на форумах.
Цитата Фантасмагория ()
fffas, не будете ли вы столь любезны дать ссылочку на сообщения и обсуждения проблем, связанных с санкциями и фармпроизводителями? В личку?

Елена, что здесь таинственного,чтобы в личку писать? И, конечно Вам виднее, что толку мулызгать слухи и читать обсуждения людей, которые реальной информации не имеют?
Может проще сделать мне запрос от НЕФРО-ЛИГИ в Минздрав по этому поводу, чем слухами кормиться и нервничать всем? Они реально в курсе будут, если что.

Бегущая по граблям

Ludmila
Дата: Воскресенье, 11.05.2014, 01:56 | Сообщение # 315
Отрешенный
Статус:
Цитата Igrius ()

Людмила Михайловна, на ваш взгляд, какой вариант сейчас самый реальный, если митинги и совместные прямые закупки отставить в сторону?

Фонд. Я писала выше. Фонд с лицензией. Но всё упирается в деньги. Могу поговорить ещё с одним фондом о закупке через них, но это вообще не их профиль, им своей головной боли хватает.
А самый правильный путь - изменить законодательство. Не может общественная пациентская организация подменять собой государство.

Бегущая по граблям

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Замена Сандимуна Неорала на дженерик Экорал.
Страница 21 из 27«1219202122232627»
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2017