Пятница, 26.04.2024, 05:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » ОТКАЗЫВАЮТ В ГЕМОДИАЛИЗЕ.
ОТКАЗЫВАЮТ В ГЕМОДИАЛИЗЕ.
корж
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 11:26 | Сообщение # 1
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте !Я просто не знаю что нам делать, хочу спросить у Вас совета . У моего отца сахарный диабет на фоне этого заболевания развилась ХПН .3 года наблюдался в Ростовской обл. больницы№2 где его с 2009 г поставили на очередь гемодиализа . В январе он стал отекать стали отекать легкие .Обратились в Областную больницу нам отказали в помощи мол все идите домой умирать ..Отца откачали в платной больнице .Теперь нам нужен бесплатный гемодиализ нам говорят мест нет и не будет .Обращались к главному врачу тоже не чего не пообещал.В Ростове-на -ДОНУ только там делают без платно . Что делать ?? куда идти ??Какие вообще мы имеем права в этой ситуации.
------------------------------------------------------------
 
Наталек
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:02 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
в РОСТОВЕ НА ДОНУ ДЕЛАЮТ ДИАЛИЗ ЕЩЕ В БЫВШЕЙ БОЛЬНИЦЕ Водников,теперь это Клин больница №1 ФМБА Росссии,адрес Пешкова 34,попробуйте обратиться туда,еще ввоенном госпитале адрес незнаю


Уж лучше совершить тяжелых сто грехов, Принять сто тяжких мук, сто обрести врагов, Чем, став ослушником, родителя обидеть, Чем не прийти к нему в тяжелый час на зов.
Бабур 3.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 12:22 | Сообщение # 3
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужно вам с Людмилой Кондрашовой связаться
 
корж
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 17:31 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
В ВОДНИКОВ ОБРАЩАЛИСЬ НЕ ЧЕГО НЕ ОБЕЩАЮТ У НИХ ТАМ ТОЖЕ ВСЕ ЗАБИТО.В ГОСПИТАЛЕ НЕ БЕРУТ ,ТАК КАК НЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ.ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ ЗАМКНУТЫЙ КРУГ?
 
Наталек
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:06 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Может есть возможность в другой области прописаться?а потом переводом в Ростов,или поднимайте связи с чиновниками просите у них помощи,надейтесь на лучшее,мы тоже были в вашей шкуре кое как влезли,удачи...


Уж лучше совершить тяжелых сто грехов, Принять сто тяжких мук, сто обрести врагов, Чем, став ослушником, родителя обидеть, Чем не прийти к нему в тяжелый час на зов.
Бабур 3.
 
ЧайКофский
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:09 | Сообщение # 6
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
дааа...блин. Россия...щедрая душа... angry
 
volga
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:48 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные

Quote (fnfkmz)
Может есть возможность в другой области прописаться?а потом переводом в Ростов,или поднимайте связи с чиновниками просите у них помощи,надейтесь на лучшее,мы тоже были в вашей шкуре кое как влезли,удачи...

Совет неудачный/о прописке в другой области/.


Сообщение отредактировал volga - Понедельник, 07.02.2011, 18:50
 
limon
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 18:57 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
тупик.нет и не будет!они знают ,что не будет.расскажите мне про любимую родину


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Понедельник, 07.02.2011, 18:58
 
Madlen
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 19:30 | Сообщение # 9
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (корж)
Какие вообще мы имеем права в этой ситуации.

По Конституции мы все имеем право на жизнь и медицинскую помощь. А на деле - никому не нужны и чиновникам на нас наплевать. Поэтому спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Увы.
Вы к зав. отделению гемодиализа (Страховой Наталья Борисовна) не обращались? Понятное дело, что мест нет и она их ниоткуда не возьмет, но может что посоветует. А вообще вам действительно надо связаться с Людмилой Кандрашовой. И действовать, наверное, придется давя на министерство. До каких же пор люди будут умирать в Ростовской области (и я думаю не только) без необходимой и возможной помощи? Если бы родные каждого такого больного предпринимали хоть какие-то действия, то может быть это как-то заставило шевелиться наших чинуш. А так что - все простынкой накрылись и тихонько на кладбище. Красота...
 
limon
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 19:34 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Madlen)
Если бы родные каждого такого больного предпринимали хоть какие-то действия, то может быть это как-то заставило шевелиться наших чинуш. А так что - все простынкой накрылись и тихонько на кладбище. Красота...

родным щас не до этого.это из опыта.а потом уже это не нужно будет.я собственно несколько дней назад об этом и говорил.но реально, конечно, все это безнадега.у чинуш такие ответы готовы и такие прикрывающие их жопы аргументы, что еще задумаешься:а не оставить ли им завещание.щас в твиттер напишу


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Понедельник, 07.02.2011, 19:36
 
Madlen
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 19:47 | Сообщение # 11
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Quote (limon)
родным щас не до этого

Я понимаю, что не до этого, но все же если точно знаешь что спасение есть, а тебе, как существу второго сорта в нем отказывают, то я как мать больного человека, наверное войдя в аффект, начала крушить в министерстве столы и стулья. Пусть бы вызывали милицию. Может я и не права, но иногда такая злость накатывает. А вообще наше министерство, наверное, уже успокоилось и давно с прессой не общалось, раз заявляют, что мест нет и НЕ БУДЕТ. Ничего менять не хотят.
 
limon
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 19:50 | Сообщение # 12
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (Madlen)
Ничего менять не хотят.

читайте тему коррупция и гемодиализ.нет ничьей заинтересованности. не хочу здесь начинать опять.


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:21 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
корж, вам нужно обратиться в Минздрав, который находится на территории всё той же ОБ №2. Там вы услышите обычное "Мест нет, мы вас поставим в очередь". Вы сообщите, что в очереди находитесь с такого-то времени, анализы в данный момент критические (не забудьте взять справки и выписки) и попросите у них письменный отказ или их обещание, что при первой возможности вам будет обеспечено диализное место. Обязательно в письменном виде! Думаю, бессмысленно в Ростове ссылаться на Людмилу. Это как раньше "до бога высоко, до царя далеко". Но прошлой зимой Игорь пристроил на диализ маму одного из пациентов КБ №1, причем пристроили ее в ОБ №2. Вам надо постоянно ходить в минздрав и напоминать о себе. Удачи вам!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 21:14 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (СолнцА)
Думаю, бессмысленно в Ростове ссылаться на Людмилу.

Ссылаться на меня не надо, а надо связаться со мной. Подумаем, что можно сделать, пока Игорю не до чужих проблем.


Бегущая по граблям
 
корж
Дата: Понедельник, 07.02.2011, 22:26 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Людмила, как с Вами можно связаться ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » ОТКАЗЫВАЮТ В ГЕМОДИАЛИЗЕ.
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024