Суббота, 20.04.2024, 04:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » ОТКАЗЫВАЮТ В ГЕМОДИАЛИЗЕ.
ОТКАЗЫВАЮТ В ГЕМОДИАЛИЗЕ.
Наталек
Дата: Вторник, 08.02.2011, 01:29 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Видимо.мне не до юмора в этом вопросе,уж очень больная тема((((((((((((


Уж лучше совершить тяжелых сто грехов, Принять сто тяжких мук, сто обрести врагов, Чем, став ослушником, родителя обидеть, Чем не прийти к нему в тяжелый час на зов.
Бабур 3.
 
Николай
Дата: Вторник, 08.02.2011, 01:31 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (fnfkmz)
Кля́тва Гиппокра́та — врачебная клятва, выражающая основополагающие морально-этические принципы поведения врача, а также общеупотребительное название клятвы, приносимой каждым, кто собирается стать медиком.

Ваша серьезность понятна, здесь не до смешного. Вот только зачем такие громкие слова про оборотня и т.д. Как Вы себе представляете себя на ее месте???? Что делать если кол-во диализных мест значительно меньше людей, коим диализ показан? Я не знаю её лично, но, думаю, в этой ситуации виноват не один человек.......
 
2010
Дата: Вторник, 08.02.2011, 01:36 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да уж, юмор совсем уж черный...Кстати - вроде клятву сейчас и не дают, да не в ней дело! Что фистула "не приживается" у диабетиков - полный бред, моя работает уже 3,5 года - первая и единственная, практически не было с ней проблем.
Хорошо, что есть платный вариант - позволит немного выиграть время. Некоторые форумчане начинали диализ платно, потом удавалось пробиться на бесплатный....Всей душой желаю удачи, жаль, что помочь нечем...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Наталек
Дата: Вторник, 08.02.2011, 01:39 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Я думаю,что никогда бы не была на ее месте,ни за какие деньги,ни за какие привилегии.Вы ее понимаете,а я не могу ,к сожалению...


Уж лучше совершить тяжелых сто грехов, Принять сто тяжких мук, сто обрести врагов, Чем, став ослушником, родителя обидеть, Чем не прийти к нему в тяжелый час на зов.
Бабур 3.
 
Николай
Дата: Вторник, 08.02.2011, 01:50 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (fnfkmz)
Я думаю,что никогда бы не была на ее месте,ни за какие деньги,ни за какие привилегии.Вы ее понимаете,а я не могу ,к сожалению...

А что Вам не понятно?? Судя по тому, что отказываетесь от "такого места", скорее всего понимаете...
 
Наталек
Дата: Вторник, 08.02.2011, 02:07 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 146
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Да ,может я действительно грубо высказалась,но если бы мы следовали ее рекомендациям,то сейчас моего брата уже небыло на этом свете...


Уж лучше совершить тяжелых сто грехов, Принять сто тяжких мук, сто обрести врагов, Чем, став ослушником, родителя обидеть, Чем не прийти к нему в тяжелый час на зов.
Бабур 3.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.02.2011, 06:19 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Никого не знаю лично из вышеперечисленных людей.. Но ситуация ужасная... Конечно, не врачи ее создали.. Вот в соседнем Краснодарском крае - совершенно другая картина... Не хотел бы очутиться в ситуации, когда у тебя все ломающиеся на ходу аппараты заняты в 4 смены, а умирающие стучат в твою дверь.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 08.02.2011, 06:23 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (limon)
поднимайте прессу и тв.бейте во все колокола

Пытаться делать все, что в Ваших силах http://www.minzdravsoc.ru/ministry/contacts/press ,
http://letters.kremlin.ru/ ,
вот здесь важные телефоны http://gotomoscow.ru/telefony-pravitelstva-rossii/


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 08.02.2011, 09:11
 
limon
Дата: Вторник, 08.02.2011, 08:15 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
как бы эту проблему поднять на федеральный уровень.местным чиновникам и врачам решать ее нельзя.убивать курочку несущую золотые яйца они не будут.а схемы и слова одни и теже


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером


Сообщение отредактировал limon - Вторник, 08.02.2011, 08:15
 
корж
Дата: Вторник, 08.02.2011, 08:24 | Сообщение # 40
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я живу в Подмосковье .Может в Москве в минист. з здравоохранения обратиться? Потому что в Ростове там наверно все в одной цепочке . Там связей у нас нету .
 
limon
Дата: Вторник, 08.02.2011, 08:29 | Сообщение # 41
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
кстати здесь ситуация, которую могут отслеживать московские руководители, которые в телевизорах так убедительно кивают головами, когда речь идет о некоторых инициативах президента, но сдается мне многие из них думают:мели емеля....так вот почему бы не закрепить в законе ответственность чиновника, который знает ситуацию с местами на гд (три года в листе ожидания),но при этом не шевелится, не планирует, не выделяет средства, не сотрудничает с поставщиками оборудования.А в Ростове ситуация хроническая, и всем по фигу.Чинуши на коне всегда.Ситуация у них, как у Чапаева, все видно сверху,щас пока родные не знают за что хвататься, хотя надо было доступ делать еще при нормальных показателях(нет?), глядишь человек и помрет, потом уж никто им мозги клевать не будет.И снова дефицит и нескончаемая толпа страждущих.Давайте писать письма.Вот конкретный случай.Тут двадцать процентов через это прошли.Надо как то заявлять о себе


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Вторник, 08.02.2011, 08:34 | Сообщение # 42
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Quote (корж)
Я живу в Подмосковье .Может в Москве в минист. з здравоохранения обратиться? Потому что в Ростове там наверно все в одной цепочке . Там связей у нас нету .

обсудите это с Людмилой.Но бучу надо поднимать по всей стране


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
koni
Дата: Вторник, 08.02.2011, 08:56 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
корж, вам Солнце очень дельно порекомендовала, весь процесс обращения к Врачу задукоментировать в начале этой темы, все обращения и соответственно ответы -только в писменном виде, после этого как гл.Врач диализного центра откажет. пишите жалобу прокурору города и копию в Область. По примеру как делал Игорь
А пока весь этот процесс происходит, будет он небыстрым, собираете чеки и др. платежные документы на платный диализ , которыцй получаете..
 
limon
Дата: Вторник, 08.02.2011, 09:14 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
письмо составляйте с описанием ситуации, а мы тут подпишем, президент на недавнем совете по борьбе с коррупцией дал указание силовикам не отмахиваться от массовых обращений граждан.и рассылать по указаннымТВладимир адресам


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
limon
Дата: Вторник, 08.02.2011, 09:19 | Сообщение # 45
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1672
Награды: 6
Репутация: 13
Статус:
Кроме того, я уже говорил неоднократно, что информацию о совершённых правонарушениях необходимо анализировать, на неё должна быть реакция. Эта информация должна изучаться, изучаться не только журналистами и не только теми, кто сидит в интернете, но и руководителями правоохранительных органов, руководителями органов власти и управления. Когда люди месяцами пишут об одних и тех же правонарушениях, это как минимум повод для проверки. Зачастую это эмоции или неточные правовые оценки того, что было, но как минимум это должно изучаться, а не просто выкидываться в корзину. Поэтому начальники всех уровней, к которым обращаются граждане и в бумажной форме, и в электронной форме, должны соответствующую реакцию демонстрировать, а не просто отписки.(с) Д.А.Медведев, 13.01.2011


"Если есть кто-нибудь на свете, кого я презираю больше других, это тот, чье мнение не совпадает в точности с моим по всем решительно вопросам". © Джером К. Джером
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » ОТКАЗЫВАЮТ В ГЕМОДИАЛИЗЕ.
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024