Пятница, 03.05.2024, 22:10
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
По моему у меня самая настоящая депрессия
lad5037
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:04 | Сообщение # 61
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
нет
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:14 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вероятность наследственного нефрита очень мала. Но точно могут сказать только медицинские генетики после обследования.
 
lad5037
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:18 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Знаете я не очень во всем этом понимаю,и возможно сейчас опять спрошу глупость,но т.е вероятность что дети будут иметь врожденные заболевания почек-мала ??? или именно нифрит,т.е другими заболеваниями вероятность есть???????
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:34 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вероятность наследственного нефрита у вашего друга мала. Соответственно - у его потомства - тоже мала. Вероятность остальных заболеваний - как в общей популяции
Но если вы хотите точности - нужна медико-генетическая консультация
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:46 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
все преодолимо

Quote (2010)
Если врачи говорят 8-9 лет - значит могут быть все 20 в реале

Мне врачи говорили 5-6 лет, а в реале 4 месяца и я на диализе, практически никого не слушал, думал, что это все не обо мне. Нет уж, танцы, шманцы, кафешки, друзья и подруги...это все в прошлой жизни...все нафих, в кафе минералку, и салат без соли...или другой вариант, есть все подряд и загреметь "под фанфары" . Правильно Денисов говорит, что вся жизнь в еде что ли? Нифига не буит Наташ, голова лучше токо работать буит, без шлаков) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lad5037
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:24 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
сами врачи вообще не говорили сколько осталось работать почкам,спросила его мама,ей сказали что в среднем с таким заболеванием живут 8-9 лет,поэтому ни про диализ ни про пересадку с вами пока не говорим,надо посмотреть на течение болезни.А при лучших результатах анализов дальнейших, могут и более 9 лет проработать почки,все зависит от организма...
не знаю насколько были правы врачи,когда отвечали на вопрос...не пытались ли они как то успокоить,незнаю,ннадеюсь что нет
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 21:44 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lad5037)
с таким заболеванием живут 8-9 лет
наверное они имели ввиду что 8-9 лет люди с таким заболевание живут без диализа.. ну и с диализом теперь живут уже долго, десятилетиями... пересадка опять же - тоже возможность хорошая.
 
lad5037
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:20 | Сообщение # 68
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну мы это с кем то уже обсуждали,что скорее да ,8-9 лет живут до делализа или пересадки
знаете именно это меня сначало напугало,я даже не подозревала о диалезе когда услышала эти цифры,а тем более не думала что люди так долго могут на нем жить...
и кстати зимой 2010 он тоже лежал в больнице,с высоким давлением,но нефролога у нас в городе нет,ему обследовали почки,брали анализы,полежал в больнице и его выписали,причем про ОПН или ХПН даже речи не было,сказали вот закончишь учебу и ляг в облостную,так проверься,говорили про какой то сосуд в почке???не сказали ни про белковую диету,ни про соль,вообще не про что???
я как то в связи с последнем диагнозом забыла про это,тут вот прочитала похожую историю и вспомнила,завтра если у него результаты анализов сохранились посмотрю какой был креатин,и СКФ ???если у него нет,можно ли в больнице узнать те анализы,которые были???
могло ли ухудшьться так положение всего за пол года примерно???
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:30 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lad5037)
если у него нет,можно ли в больнице узнать те анализы,которые были???
трудно, но можно
Quote (lad5037)
могло ли ухудшиться так положение всего за пол года примерно???
всякое бывает... а как ТАК ухудшиться?
 
lad5037
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 22:35 | Сообщение # 70
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
а анализы вообще в карте которая на руках должны быть???или вообще они на руки не выдаються???завтра в гости к нему зайду,посмотрю
ну что выписали - ни чего страшного говорят,а тут в областной инвалидность послали оформлять,СКФ 29 ,белок в моче и т.д.(кстати лег он туда для заключения годен или нет он в армию )
вообщем что гадать завтра посмотрю аналзы ,если есть напишу.


Сообщение отредактировал lad5037 - Воскресенье, 24.10.2010, 22:37
 
binnick
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:40 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lad5037)
ну конечно про диету я имела виду на кг веса
Конечно на кг веса, Вы так и написали. Но дело в том, что
Quote (lad5037)
3. Диета с ограничением животного белка до 0,8 г/кг/сут.
- при весе 75 кг это примерно 300 г мяса в день + неограниченое количество растительного белка. Это вообще не малобелковая диета. Вот не знаю, есть ли польза от кетостерила при таком количестве мяса? Поэтому я и написал, что здесь какая-то путаница. В рекомендациях обычно пишут ограничение СУММАРНОГО белка (животный + растительный).

Quote (lad5037)
завтра если у него результаты анализов сохранились посмотрю какой был креатин,и СКФ ???
Если врачи назвали срок 8-9 лет, то это очень средние сроки, ориентироваться на них можно очень-очень приближенно. На самом деле вряд ли кто-то знает, как быстро будут развиваться события. Пусть сдает анализы раз в три месяца, строит график снижения СКФ и через год, может быть, что-то прояснится.
Что важно, что скорость ухудшения может зависеть от лекарств, диеты и вообще образа жизни.
Что такое "без фанатизЬма" - я не всегда понимаю. Подозреваю, что для разных людей это означает разные вещи. С одной стороны, это все зависит от анализов. Если давление низкое, можно не так жестко ограничивать соль. Если фосфор низкий, может быть, можно не так строго с молочными продуктами. С другой стороны, надо уточнять, о чем речь. Ведь для кого-то "расслабиться" - это выжрать литр водки, для другого - это выпить бокал шампанского и съесть кусочек сыра. Мое мнение, что если чего-то очень хочется, лучше съесть кусочек, лично мне это помогает избавится от мыслей о запретном плоде biggrin Но это мне, не факт, что это подходит всем...
 
lad5037
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 00:20 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
binnick я не врач,далека вообще от этого так что в лекарствах ни чего не понимаю, диета такая " с ограничением животного белка до 0,8 г/кг/сут.", сказали и животного и растительного,не знаю может написали не правильно,мяса сказали можно,но вареное (не жирное) и не часто,ну вообщем сказали считать белки, накачали разных рецептов блюд,тоже очень вкусных с малым содержанием белка.Павда ли что полезна клюква и брусника?
про кетостерил ни чего не знаю,прописали-пьет,вообще его наблюдали 2 нефролога ,и еще какой то врач, они конечно сказали в среднем,ни кто пока сказать точно не может,надо наблюдаться, и так же сказал что через год (как вы и говорите) наблюдений смогут сделать более точные прогнозы.про анализы так и есть 1 раз в 3 месяца,и осмотр нефролога пока тоже 1 раз в 3 м-ца.
перед новым годом он тоже сдаст анализы,ему сказали...по их результатам и будут готовить ему праздник (у него еще и др 3 января)
конечно дома салаты можно не солить все посолят у себя в тарелке,а заправить он может маслом. что нибудь приготовят и ему из диеты. но все же в салатах кукуруза,колбаса,кура-я имею ввиду-это расслабиться.ПРО АЛКОГОЛЬ ПУСТЬ ВООБЩЕ ЗАБУДЕТ!!!!! хотя говорят что бокала вина можно,я думаю не стоит,но решать ему конечно,пока отказ от алкоголя его вообще не смущает ,купим ему миниралку пусть представит что это шампанское и будет встречать праздние со всеми,хотя, знаете, и раньше у него не было прям такой сильной тяги,он мог не пить на торжествах,например пил сок. (может организм уже чуствовал что почки плохо работают)


Сообщение отредактировал lad5037 - Понедельник, 25.10.2010, 00:22
 
2010
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 00:58 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
binnick, ты, как всегда, истину глаголешь! smile Собственно между двумя крайностями, о которых пишет Владимир - не позволять себе ничего или позволять все - я для себя выбрала что-то между, но поближе к первому варианту... Невозможно годами и десятками лет ВСЕ соблюдать, из диабетиков видела парочку за всю жизнь - но они стали кошмаром для себя и окружающих.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lad5037
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 10:42 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
не хочу поднимать больше этот вопрос!


Сообщение отредактировал lad5037 - Понедельник, 25.10.2010, 21:21
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 25.10.2010, 11:18 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lad5037)
если думать что дети больные будут-так и будет,а если нет они и будут здоровыми
собственно, генетика тогда точно лженаука
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024