Вторник, 23.04.2024, 17:25
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
По моему у меня самая настоящая депрессия
lad5037
Дата: Суббота, 23.10.2010, 01:36 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Лада, не забегайте вперед, все у вашего парня нормально будет

biggrin ну ничего не поделаешь,такой уж я человек по характеру,у меня у мамы точно так же biggrin
мне всегда все хочеться знать на 10 лет вперёд,это плохая черта характера,я знаю
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 23.10.2010, 01:48 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (lad5037)
ну ничего не поделаешь
да я сама такая же, всю душу себе истребила мыслями "как же моя дочь будет без меня", я ей даже кучу одежды на вырост купила, чтоб мама не растерялась. Вот представляешь, дурой надо такой быть fool


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
lad5037
Дата: Суббота, 23.10.2010, 01:57 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
biggrin с этим сайтом теперь все кажеться так просто,люди живут,и неплохо....семья,работа, дом все как обычно,у некоторых между домом и работой диализ....
но до деализа при лучших раскладах ему далеко,про худшие даже не думаю cool
пока он не любит читать про свою болезнь,следует только предписаниям врача,если вдруг начнет интересовться втяну Сашу в вашу компанию...чтоб страшилки разные в интернете не читал biggrin и не думал о плохом,как я поначалу wacko
 
Северянка
Дата: Суббота, 23.10.2010, 03:42 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Грех предаваться унынию, когда существует много других грехов:-D. Жизнь прекрасна:-)
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.10.2010, 06:23 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
я ей даже кучу одежды на вырост купила, чтоб мама не растерялась. Вот представляешь, дурой надо такой быть
почему дурой, это был психотерапевтический акт, шопинг продуцирует эндорфины у женщин.
 
Мелисса
Дата: Суббота, 23.10.2010, 09:05 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (lad5037)
много плачу,и даже думаю о смерти,забросила учебу и поиски работы

Надеюсь, после знакомства с нами ты вернешься к учебе и поискам работы? smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Суббота, 23.10.2010, 12:32 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (lad5037)
мне всегда все хочеться знать на 10 лет вперёд,это плохая черта характера,я знаю

Это не плохая черта характера, это просто НЕВОЗМОЖНО smile . Тут иногда на неделю вперед не знаешь что будет (и не обязательно будет плохое). Одна из моих любимых фраз - переживать неприятности нужно по мере их поступления biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Зенитчик
Дата: Суббота, 23.10.2010, 15:49 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (lad5037)
интересовться втяну Сашу в вашу компанию...чтоб страшилки разные в интернете не читал

Не советовал бы этого делать. Как бы прискорбно не было, но страшилок и тут хватает. Достаточно пробежаться глазами по названиям тем в разделе "Задайте вопрос врачу". Я когда форум нашел и начитался - был в шоке. Жил себе пару лет на диализе и не сном ни духом о заболевании и проблем не знал. Знаете такую поговорку "меньше знаешь - крепче спишь". Так что пусть, хоть один из вас будет спать крепко. cool

Мой пост коненчо как всегда сотрут, ну и ладно biggrin



Местный адекват
 
lad5037
Дата: Суббота, 23.10.2010, 18:36 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ВОПРОС!!!!
он на белковой диете,да и еще и без соли,собираемся с друзьями в кафе,как быть
ну попить можно соку заказать или миниралки,а вот как с едой????
(может и глупый вопрос ,но я раньше как то не думала,а теперь вот столкнулась,ну пропускать же теперь все встречи,всю жизнь?)


Сообщение отредактировал lad5037 - Суббота, 23.10.2010, 18:51
 
Северянка
Дата: Суббота, 23.10.2010, 18:57 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Так же. Я посещаю мероприятия и ем то, что можно, не акцентируя на этом внимания окружающих.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 23.10.2010, 19:21 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lad5037)
он на белковой диете
на малобелковой?
Я думаю, вы больше заморачиваетесь этим,чем он..Проблемы на самом деле нет. Человек ест что он хочет и без всяких объяснений отвергает остальное. Все привыкнут очень быстро.
 
2010
Дата: Суббота, 23.10.2010, 19:35 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Леша, кто и когда тебя стирал? Если только флуд в разделе "Задайте вопрос врачу"....Кстати - согласна с Лешей - рановато Саше еще на этот форум...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Суббота, 23.10.2010, 19:57 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
Проблемы на самом деле нет. Человек ест что он хочет и без всяких объяснений отвергает остальное.
Увы, проблемы есть.
1) с мясом-рыбой. С друзьями в кафе почему бы не съесть кусок мяса? Вообще при СКФ=29 c этим не должно быть проблем, но дальше с этим легче не станет. Кстати, вот этот пункт
Quote (lad5037)
3. Диета с ограничением животного белка до 0,8 г/кг/сут.
- это, наверно, какая-то ошибка. Наверно, имеется в виду "Диета с ограничением белка до 0,8 г/кг/сут.", то есть общего белка, и животного и растительного.

2) с солью. Вот эту проблему лично мне бывает очень сложно решить, есть очень много мест, где пища пересолена и потребление такой пищи кончается ростом артериального давления. Ну или фуросемидом.. Конечно, у других может быть иначе..

 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 23.10.2010, 20:25 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Зенитчик)
Quote (lad5037)интересовться втяну Сашу в вашу компанию...чтоб страшилки разные в интернете не читал Не советовал бы этого делать.
А я наоборот советую. В 2006 г. я первый раз попала на этот форум, создала пост на тему усыновления, начиталась страшилок про ХПН и...пропала до 2009 г. Сколько времени потеряла. А за этот год я столько нового узнала про свое заболевание, только "поздно пить боржоми", надо было и оставаться тут тогда еще в 2006.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
volga
Дата: Суббота, 23.10.2010, 21:30 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные

Quote (explorer)
А какой ваш диагноз и что под собой подразумевала грамотная нефропротекция??

К сожалению.за свои года мой диагноз размещается на одной стороне листа ф А4.это много.О нефропротекции скажу просто:я врач и меня лечили одногруппники и однокурсники.Мы пробовали все,что могли-гормоны по разным схемам и т д .Диета и пару раз в год стац лечение.режим.Уже пятый год на диализе, я писал об этом и о пяти реконструкциях АВФ и др
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024