Четверг, 02.05.2024, 03:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
По моему у меня самая настоящая депрессия
Луиза
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 00:24 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (lad5037)
прогноз был 8-9 лет работы своих почек (
это очень хорошо.
за это время ваша задача - получить хорошую специальность и устроиться в жизни. Наука, тем временем, научиться выращивать почки ( а не у свиней отбирать smile ).
Когда его почки окончательно откажут, ему из его же материалов новые вырастят.
Приблизительно так будет в ближайшие 10 лет smile
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 10:29 | Сообщение # 47
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (lad5037)
не пропускать же теперь все встречи,всю жизнь?

Ни в коем случае! Жизнь не кончилась! Разумные ограничения. Если вы дома уже прикидывали, какого размера порциии из чего выходят по его диете, чтобы уложиться в разрешенное на сутки, то и в кафе сделаете так же. А окружающие привыкнут, тем более если это друзья smile . Еще и выбирать кафе будут, чтобы есть было удобно и им, и Саше. smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
2010
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:07 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Могу своим опытом поделиться. Когда был только диабет - ходила с друзьями без проблем, в кафе, в гости...Только старалась не есть запрещенные продукты, хотя тогда мне было проще - инсулина подколол - и почти все можно! А вот когда ГД + диабет......Это практически ничего нельзя. Ну и не страшно. Говорила - на меня внимания не обращайте, сидела и наслаждалась чистым общением, положу что-нибудь в тарелку для антуража - и ем по крошке целый вечер. Привыкли очень быстро, даже подшучивали - как хорошо тебя в гости звать! biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lad5037
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:49 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
biggrin ну конечно про диету я имела виду на кг веса,мы вчера отлично сходили в кафе,открыл меню там написано где сколько белков и т.д.,можно выбрать причем очень вкусненько.
друзьям пока не говорили,зачем???так сказал проблемы с почками пить нельзя,и все,так что пока они не знают что нас выгодно звать в гости biggrin
А кстати ,кто на диете как переживаете новый год,ведь на столах полоно вкуснятины,трудно устоять,или раз в год можно и раслабиться??????
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:52 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lad5037)
или раз в год можно и раслабиться??????
зачем?
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:57 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (lad5037)
раз в год можно и раслабиться??????

Думаю, не стоит расслабляться. Друзья - это очень интимно. Друг в жизни может быть только один, в крайнем случае двое. Если друг, глупых вопросов не будет задавать. Да и вообще причем тут друзья, когда вопрост стоит о жизни и смерти. Все что вокруг нужно потихоньку отодвигать. Тут легкомыслию нет места. Следите за солью. В кафе вряд ли Вам предложат безсолевую диету. Так, что от кафе я бы отказался. Хотя Вы можете делать как пожелаете. Но говоря строго, все эти штучки прошлой жизни нужно забывать. Извините если разочаровал. В Новый год пусть будет на столе все самое вкусное, а Вашему парню, все это уже не пригодится. Нужно об этом крепко подумать и осознать. Желаю Вам удачи.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lad5037
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:30 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (ТВладимир)
т кафе я бы отказался. В Нов

ну что же теперь ни куда совсем не ходить,ни в кафе,ни в гости,все праздники отменить,от друзей отдаляться???
а как же например на учебе есть???когда целый день занят??? ну или на работе когда не смог взять что то из дома???
вряд ли тогда это жизнью то назвать можно,что тогда сидеть дома одному ,и ждать когда анализы новые придут???
думаю что он не согласиться на такую жизнь,я бы не согласилась!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:38 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
конечно, есть люди смысл жизни которых заключен в еде.. для таких у меня нет удобного рецепта. А остальным я могу сказать что все преодолимо, особенно с любовью
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:55 | Сообщение # 54
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (lad5037)
ли раз в год можно и раслабиться

Раз в год можно расслабиться. Без фанатизЬма - любимая формулировка на форуме. smile
Quote (lad5037)
ну что же теперь ни куда совсем не ходить,ни в кафе,ни в гости,все праздники отменить,от друзей отдаляться??? а как же например на учебе есть???когда целый день занят??? ну или на работе когда не смог взять что то из дома???

Ходить, ходить, только с ограничениями, не забывать о них, и всё!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Сударушка
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:28 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (lad5037)
ну что же теперь ни куда совсем не ходить,ни в кафе,ни в гости,все праздники отменить,от друзей отдаляться???

Вот уж точно, без фанатизма. Мы с супругом ходим и в гости и в кафе. В гости проще, друзья знают про больные почки, поэтому обычно мне звонит "хозяйка дома" и согласовывает рецепт для моего мужа. В кафе можно попросить настругать салатик капустный без соли, или с собой взять еду. Обычно муж наливает себе рюмку водки и весь вечер её чокается, не пригубляя. Ну вот как-то так...
 
2010
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:34 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (ТВладимир)
В Новый год пусть будет на столе все самое вкусное, а Вашему парню, все это уже не пригодится.

Володь, а ты не слишком зловеще? wacko Если врачи говорят 8-9 лет - значит могут быть все 20 в реале...Ситуация еще не такая жуткая, чтобы во всем себе отказывать. Беречься - да, ограничивать соленое - да. Но чтобы не съесть чего-нибудь вкусненького на НГ или день рождения....Между прочим - настроение тоже большую роль играет, будешь все время думать - ах, мне диализ грозит, ах, как бы на него не попасть......однако спятишь раньше диализа!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lad5037
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:50 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ладно про диету более-менее все ясно,боловать себя можно-но без фанатизма !!!
НО,я опять в панике,начиталась что заболевание передаеться по наследству !!!
про бабушку его ни чего не знаю,тетя,дядя- проблем с почками не имеют...(РОДНЫЕ БРАТ И СЕСТРА МАМЫ)
у мамы пиелонефрит (я как то интересовалась в больнице,но похоже её это не беспокоит,родила 2-их детей,давления нет,ест что хочет.КО ВРАЧУ НЕ ХОДИТ,КОГДА СДАЕТ АНАЛИЗЫ -ХОРОШИЕ)
про отца точно не знаю,он с ними давно не живет,вроде все нормально было)
у меня в семье вообще ни кто почками никогда не болел...
и так высокий ли щанс что наши дети будут болеть заболеваниями почек??????????
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:53 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lad5037)
начиталась что заболевание передаеться по наследству
какое заболевание?
 
lad5037
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:58 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну вот вообще какая картина из выписки больницы
АГ с 2007г., изменения в ОАМ в течение многих лет в виде протеинурии, микрогематурии. При обследовании по м/ж в сентябре 2010г. выявлена протеинуряя до 1 г/л, гиперазотемия. Госпитализирован для обследования, уточнения активности нефрита, функции почек.
За период госитализации проведено обследование, признаков высокой активности нефрита не выявлено, впечатление о нефросклероэе, ХПН. Выписьтвается с улучшением.
ну т.е вот эти заболевания микрогематурия,нефрит,гломерулонефрит
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 20:02 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
биопсия почки не выполнялась?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » По моему у меня самая настоящая депрессия
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024