Воскресенье, 28.04.2024, 06:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » завтра ставим фистулу - как нам подготовиться?
завтра ставим фистулу - как нам подготовиться?
lyym
Дата: Среда, 15.09.2010, 15:55 | Сообщение # 61
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (binnick)
Вот если бы у всех была возможность сделать себе двойную!

Наташе просто КРУПНО повезло и мы все за нее рады!
Насчет фистулы-
По большому счету уже не важно, кто прав, а кто нет.Фистулу сшили, она работает. Вот и отлично !!!
Давайте жить дружно biggrin



.
 
Zhena
Дата: Среда, 15.09.2010, 16:22 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (lyym)
По большому счету уже не важно, кто прав, а кто нет.

Это не совсем верно. Всё же это не чат, а форум и читать тему будут люди, у которых будут возникать такие же вопросы. Например мне одновременно важна информация и о том как ДОЛЖНО быть и о том как ЗАЧАСТУЮ БЫВАЕТ. Хотя бы для того, чтобы понимать- всё делается так как нужно или "лучше бы конечно по другому, но так тоже сойдет".

Quote (lyym)
Фистулу сшили, она работает. Вот и отлично !!! Давайте жить дружно

А вот с этим соглашусь smile
 
volga
Дата: Среда, 15.09.2010, 18:04 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные

Quote (ТВладимир)
что Вы хотите какого-то противостояния...нет

Конечно же нет Я всегда вместе с Вами.Мы движемся в одном направлении.За стиль,не обращайте внимания,это выработано десятилетиями.Привык говорить коротко,четко, ясно и доходчиво.Это уже не исправишь.Староват-с.
 
2010
Дата: Среда, 15.09.2010, 18:27 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Когда и где я писала, что не надо писать так, как НАДО делать???? Я говорила ТОЛЬКО про тон.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2010 - Пятница, 17.09.2010, 20:03
 
volga
Дата: Среда, 15.09.2010, 18:40 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные

Quote (2010)
Единственное мое преимущество - живу не так далеко от Москвы,

Кстати,в провинции делают трансплантации профессора из Москвы и это далеко не преимущество.
 
volga
Дата: Среда, 15.09.2010, 18:47 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные

Ведь можем же раскрутить тему за двое суток!
 
binnick
Дата: Среда, 15.09.2010, 19:26 | Сообщение # 67
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2010)
Когда и где я писала, что не надо писать так, как НАДО делать???? Я говорила ТОЛЬКО про тон. Насчет "покинуть форум" - обдумаю это предложение.
Наташа, я не про тебя. Я про то, что такое настроение на форуме есть. И пример - тема про нефропротекцию на диализе. Объясни, почему идея такой нефропротекции вызвала неприятие, почему Шпалыч был против и против чего он был против?
А при таких взглядах покидать форум и мне придется! Не все ведь находятся под присмотром нефролога. А строить графики с СКФ... wacko

Quote (2010)
И я с радостью вижу, связываясь сейчас с Мариной - что врачи уже продвинулись (на наших костях), уже не делают ошибок, которые были со мной. Коля, ты думаешь - это так легко - лезть в первых рядах фактически в подопытные кролики? Ну-ну...
Конечно ничего такого я не думаю. Да и не думал, ты сама знаешь..

Quote (Шпалыч)
зачем меня обзывать профессором в области сосудистьй хирургии. Возмутило мое слово перестраховка, это мое мнение, могу я его выразить или не дозволено, ну а как по другому сказать
Тут врачи помечены зеленым цветом. На чем основано твое мнение, что врач не прав? Ни доказательств, ни ссылок, никаких вообще аргументов. Врач не прав и точка. И как это выглядит? Меня это, кстати, именно возмутило. Наверно, это была реплика, брошенная профессором (не меньше!). Чем больше врачей на форуме - тем лучше для форума. Есть врачи, которые не приживаются, по разным причинам. Но если врач идет навстречу, пытается найти с нами общий язык - не надо его отталкивать! Ведь будет плохо - некому будет вопрос задать. Другое дело, что volga слишком резко отреагировал, ну да а какие у него ходы были? Написать А.Ю.? Тогда у Шпалыча, возможно, появилось бы еще одно замечание. Написать: "Уважаемый Александр, не могли бы Вы объяснить мне, на чем основано Ваше мнение?" Какой правильный ход у него был?

Quote (Шпалыч)
Николай, ты очень вольно обращаешься со словами "Оскорбление", "возмущает", где ты видел мое возмущение? Ты меня обвинял в скандальности, когда моя точка зрения не совпала с твоей, это уже переходит все границы.
Извини, если тебя задели эти слова. Но тогда вообще в чем причина этих выступлений "против"? Ведь аргументов-то нету. Тогда я услышал только слово "против", сейчас только слово "перестраховка". Или у меня зрение совсем сдало, или я не в состоянии понять эти аргументы, не знаю, что тут думать. Ну не может же работать логика: он нарушил ПДД - и никаких ДТП, я нарушил ПДД - и ничего, значит, соблюдать ПДД - перестраховка?
 
2010
Дата: Среда, 15.09.2010, 19:48 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кажется - что-то мы друг друга не так поняли. Бывает, проехали...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))


Сообщение отредактировал 2010 - Среда, 15.09.2010, 20:17
 
Шпалыч
Дата: Среда, 15.09.2010, 20:54 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (binnick)
На чем основано твое мнение, что врач не прав?

Коля ! Прошу привести цитату где я сказал , что врач неправ. Почему ты все передергиваешь, тебе жжет сердце пепел моего несогласия с тобой о нефропротекции на диализе? Та тема уже ушла в подвал, никто ее не вспоминает, как ненужную и зачем все сваливать в одну кучу, специально все разбито по темам, если хочешь возобновить разговор про нефропротекцию на диализе, давай говорить на той территории, здесь разговор о другом. Если ты не приведешь цитату, где я говорил "Врач не прав" - Я буду считать тебя клеветником, раньше в таком случае люди чести стрелялись, ты конечно стреляться не будешь, но вот замечание сам себе ты закатить должен и по самый помидор.
Quote (binnick)
Извини, если тебя задели эти слова.

Как хорошо сказано "ЗАДЕЛИ", меня голословно обвинили, ведь ты опять не привел цитату в подтверждение своего обвинения и ну хорошо мол, извини, да еще пугают замечанием. Почему меня не оскорбляют и не возмущают твои высказывания по некоторым вопросам, по которым я имею другое мнение, и не говорю при этом что ты скандалист, имеешь ну и имей на здоровье -это твое право, а вообще я могу иметь другое мнение или мы должны дружными рядами показывать единство партии и народа? Ты МОДЕРАТОР, но ты в эту должность привносишь много личного и это личное мешает тебе подойти к истине. Я уже не говорю про наши споры про пробу Реберга и СКФ, Вы мне доказывали одно, а затем с Денисовым постоянно советовали пациентам сдать пробу Реберга, чтобы уточнить СКФ. Что-то Вам в отношении меня постоянно застит и разум и взляд.
Quote (2010)
Сам-то прочитай - что написал.

Я тебе часто тоже советовал прочитать, что ты написал, вот и у других сложилось мнение, что ты пишешь иногда непонятно что.
И не надо выстраивать логические цепочки ПДД-ДТП, ДТП-ПДД, они здесь не уместны.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 15.09.2010, 20:57
 
volga
Дата: Среда, 15.09.2010, 21:22 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные

Не ругайтесь! Для этого есть я.кого в чем только не обвиняли,особенно юный игор 22 или как там его,не .помню.Я спокойно терплю,молодости свойственен максимализм,но с годами ,пройдет,просто не обращаю внимания.А ВЫ солидные люди,с жизненным багажом,Вам показывать пример.Кстати Ваш диалог и тема о фистуле не совпадают.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 15.09.2010, 21:38 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Очень не люблю когда на ноги наступают, особенно когда без причины. Да и другие не любят. А у нас с Бинником нет темы, где бы все совпадало.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Среда, 15.09.2010, 23:26 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Шпалыч, представь себе жуткую вещь. Никто из нас не может поставить себе замечание (равно как и убрать), и ничего в репутацию - тоже. Тут мы как все! Это по форме. а по существу - оскорблений со стороны Бинника по отношению к тебе я не увидела, обычные разногласия, модераторский ресурс он нигде в этой теме не использовал, правил не нарушал. И вообще - Волга абсолютно прав, говоря, что сия ваша дискуссия не по теме. В Вопр. к адм. перенести?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Vasiliy
Дата: Среда, 15.09.2010, 23:39 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (binnick)
Насколько я понимаю, врачей (пусть поправят, если не так)раздражает не обмен опытом, а советы, данные на основе этого личного опыта пациента. Раздражают комментарии к советам в духе: "уверен, хуже от этого не станет" (речь об изменении параметров диализа)

Это в мой огород камень. Почти дословно.
Не знаю.. Мне остается только сожалеть,если врачи (по мнению Николая) полагают, что я пишу ТОЛЬКО на основании "этого личного опыта пациента" и по слепому принципу "я так делал и ничего со мной не случилось, и у тебя все будет хорошо".


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
binnick
Дата: Четверг, 16.09.2010, 00:46 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
Коля ! Прошу привести цитату где я сказал , что врач неправ.

цитата:
Quote (Шпалыч)
Quote (volga)
Госпитализация обязательна!
Quote (volga)
Лежишь в стационаре до снятия швов+1-2 дня

Это, по моему, перестраховка, сейчас даже после двойной пересадки на второй день с кровати поднимают


Реакция volga была такая, как будто ты возразил:
Quote (volga)
Quote (Шпалыч)
Это, по моему, перестраховка
Вы бы сказали это врачам с20-летним стажем,объехавшим мир ,кадидатам наук, делающим уникальные операции,посмотрели бы в глаза..

Вот и я вижу в твоем ответе не просто рассказ о своем опыте, а несогласие с позицией врача. Что принципиально: никаких аргументов. Вот об этом я и говорю..

2010я написала

Quote (2010)
volga, кстати, обсуждение личных качеств форумчан запрещено правилами форума.
и она права, но я считаю важным добавить к этому, что ситуация не такая однозначная, потому что это была ответная реакция. Не допускаете, что профессионалу может быть обидно слушать ничем не обоснованные возражения?

Quote (Шпалыч)
Та тема уже ушла в подвал, никто ее не вспоминает, как ненужную
Ошибаешься

Quote (2010)
Волга абсолютно прав, говоря, что сия ваша дискуссия не по теме. В Вопр. к адм. перенести?
прости, нафлудили тут(( можно и в "Вопросы перенести", только пока дискуссии нету sad

Quote (Vasiliy)
Это в мой огород камень. Почти дословно.
Не знаю.. Мне остается только сожалеть,если врачи (по мнению Николая) полагают, что я пишу ТОЛЬКО на основании "этого личного опыта пациента" и по слепому принципу "я так делал и ничего со мной не случилось, и у тебя все будет хорошо".
Василий, я, конечно, не знаю наверняка, что именно думают врачи. Но мне очень неприятно то замечание. Мне хочется, чтобы ты мог делиться своим опытом и знаниями и чтобы за это не было никаких замечаний. Подозреваю, в тот раз именно это "уверен, хуже от этого не станет" и послужили причиной. А нужна ли эта уверенность? У меня уже уверенность, что по интернету ни в чем нельзя быть уверенным sad
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 16.09.2010, 15:08 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Аlenа)
А мне сказали, что после формирования фистулы 7 дней лежать в больнице придется

Quote (Оля)
У всех индивидуально всё. Возможно врачи перестраховываются,

Почему врачи не возмутились, Коля-адвокат, ты где?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » завтра ставим фистулу - как нам подготовиться?
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024