Понедельник, 06.05.2024, 05:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » завтра ставим фистулу - как нам подготовиться?
завтра ставим фистулу - как нам подготовиться?
Igor22
Дата: Среда, 15.09.2010, 00:48 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (Ludmila)
Ваша меня приводит в не меньшее.

Вот-вот, и все посты в таком мерзком и противном приказном тоне, как будто начальник с подчиненными разговаривает....
 
2010
Дата: Среда, 15.09.2010, 00:57 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
volga, кстати, обсуждение личных качеств форумчан запрещено правилами форума. Шпалыч совсем не давал советов космического масштаба. Выбирайте все же выражения. Ни для кого тут не секрет - к коллегам и начальникам у врачей совсем другое отношение...а мы - как можем - так и выживаем.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ТВладимир
Дата: Среда, 15.09.2010, 07:49 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Шпалыч)
вот и приходится нам больным варится в собственном соусе.

Я думаю, что нормально так варимся, А.Ю. подсказывает. Наташа, чей опыт вообще неоценим, Бинник - скрупулезный человек, и Шпалыч и все, все, все.
Да вот я все хотел сказать А.Ю., но все как бы не с руки было. Я бы хотел, и думаю (надеюсь) что не только я, хотел бы, чтобы Вы Алексей Юрьевич!!! перенесли Наташину 2010 тему, в заглавные, чтобы каждый пришедший мог прочесть и воодушевиться силой духа нашей хрупкой Наташи. Там есть прекрасная тема Врединки! И Наташина была бы там как нельзя более кстати. Очень, очень прошу Вас! Это было бы справедливо и очень! Полезно вновь прибывшим. Надеюсь на Ваше понимание!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.09.2010, 09:17 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ТВладимир)
Наташину 2010 тему, в заглавные
вы имеете в виду - на сайте?
 
binnick
Дата: Среда, 15.09.2010, 09:34 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2010)
Шпалыч совсем не давал советов космического масштаба.
Масштабы советов Шпалыча оценивать не берусь, но комментарии явно безответственные и абсолютно ненужные. И, подозреваю, такие комментарии могут сильно раздражать врачей.
Quote (Шпалыч)
Это, по моему, перестраховка, сейчас даже после двойной пересадки на второй день с кровати поднимают
При чем тут двойная пересадка - вообще не понял. А что значит"перестраховка"? Если говорить "перестраховка", то надо и отвечать за последствия, ежели вдруг что не так? Может, и запрет на курение в постели - "перестраховка"? Скажите об этом пожарному. Я вот регулярно не пристегиваюсь в машине. Значит ли это, что пристегиваться ремнями безопасности - "перестраховка"? Попытайтесь убедить в этом гаишника. В публичной дискуссии biggrin
Одно дело написать "швы дома снял" или "фистулу мне бабушка сшила холщовыми нитками", а совсем другое дело - "это перестраховка"! Шпалыч написал свою историю, а volga пишет, что он видел, или, как по его мнению, должно быть. Ну и замечательно, мы видим, как должно быть и видим как есть. Откуда раздражение?
Почему постоянно вызывают возмущение "образцовые примеры", как надо бы делать? То не нравятся рассказы про Германию, то как оскорбление воспринимается сама мысль о нефропротекции на диализе, а теперь вот возмущает, что после формирования фистулы надо в больнице полежать.. Чем плохо это знание "как надо"?
 
lyym
Дата: Среда, 15.09.2010, 10:53 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (binnick)
такие комментарии могут сильно раздражать врачей.

Здесь просто все делятся своим опытом...Именно за этим многие( в частности я) сюда и приходят. Этот опыт бесценен...( по крайней мере для меня и моего мужа).Почему это должно кого-то раздражать?
Врачи же пусть тоже напишут, как надо делать, с профессиональной точки зрения...



.
 
2010
Дата: Среда, 15.09.2010, 11:57 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Коля, раздражают не "образцовые примеры", раздражает тон "я начальник - ты дурак". А как тут было кем-то правильно замечено - какой толк от советов "как надо" - если все равно не от нас зависит - последуем мы им или нет, у нас просто часто выбора нет никакого...Вот когда ЕСТЬ выбор - тогда - я двумя руками ЗА то, чтобы люди выбирали делать все правильно и с минимальным риском.
Гм....вот тебя бы не раздражало, если бы тебе сказали - нормальная жизнь семьи возможна только в загородном доме на природе biggrin . И у меня этот дом есть, а вы ничего не понимаете - вот и живете как.....Это я просто объясняю природу раздражения, ничего более. Насчет моей истории "как не надо делать никому" сверху - ну явный перебор. У Врединки красивее smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Syuz
Дата: Среда, 15.09.2010, 12:31 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Прочитала все сообщения за вчера и сегодня в этой теме. ТВладимир, спасибо за теплые пожелания. Наташа "2010", мы с мужем с первых дней присутствия на форуме уже поняли, что Вы героиня (без тени иронии говорю). По поводу дебатов - господа, давайте постараемся быть терпимыми друг к другу, даже если чье-то мнение не устраивает остальных. Мы же здесь собрались не ругаться и мериться опытом, знаниями, отсутствием или наличием медицинского образования и т.д., а просто чтобы помогать друг другу по мере сил. Лучше скажите, это нормально, что у мужа рука до сих пор болит? Напоминаю, фистулу сформировали (ХА! теперь я знаю, как говорить правильно biggrin ) вчера утром.


Я никогда не отчаиваюсь.
 
2010
Дата: Среда, 15.09.2010, 12:37 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Еще может болеть, но это смотря как...Сильно не должна! И постоянно следите, чтобы гудела! Если остановится - бегом к хирургу, иногда удается почистить и запустить по новой.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dondo
Дата: Среда, 15.09.2010, 12:51 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Syuz, мне когда делали фистулу то постоянно задевали какой то нерв, ощущалось лёгкое жжени в кисти. Потом уже фистула работала а нерв иногда давал осебе знать. Сейчас очень редко напоминает о себе. Правда вот был случай, после долгой работы фистульной рукой свело судоргой большой и указательный палец, а так всё в норме. а рука болит именно из-за фистулы или может там от разреза.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
volga
Дата: Среда, 15.09.2010, 13:04 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные

Quote (2010)
- к коллегам и начальникам у врачей совсем другое отношение

Вот здесь Вы попали в Яблочко.Согласен на 200%Корпоративность. Я с лечащим врачом говорю на одном языке.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 15.09.2010, 13:07 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
вы имеете в виду - на сайте?

Да)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
volga
Дата: Среда, 15.09.2010, 13:12 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные

Quote (binnick)
а volga пишет, что он видел, или, как по его мнению, должно быть. Ну и замечательно, мы видим, как должно быть и видим как есть. Откуда раздражение?

Я не видел, а перенес Пять заездов в операционную.
 
ТВладимир
Дата: Среда, 15.09.2010, 13:14 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (binnick)
Я вот регулярно не пристегиваюсь в машине.

Ай яй яй Коля....какой пример Вы подаете остальным? Я вот равняюсь на Вас, а Вы в машине, ремнем не пристегиваетесь, ботогов Вам нужно дать, ботогов)))) biggrin


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Среда, 15.09.2010, 13:15 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (2010)
Насчет моей истории "как не надо делать никому" сверху - ну явный перебор.

Я бы еще сказал - недобор.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » завтра ставим фистулу - как нам подготовиться?
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024