Четверг, 25.04.2024, 11:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » завтра ставим фистулу - как нам подготовиться?
завтра ставим фистулу - как нам подготовиться?
Шпалыч
Дата: Понедельник, 13.09.2010, 19:11 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (volga)
Госпитализация обязательна!

Quote (volga)
Лежишь в стационаре до снятия швов+1-2 дня

Это, по моему, перестраховка, сейчас даже после двойной пересадки на второй день с кровати поднимают, я через день приехал показать фистулу, перевязки делал в другом месте на диализе, швы дома снял, последнюю ретроградную фистулу Пасов делал часа 2.5 часа (нерв обвивал сосуд и он не хотел его резать) во вторник, а в пятницу уже в нее закалывали, правда швы Пасов какие-то хитрые завязал, дома разгадать и снять не смогли, пришлось к нему ехать. Но правильно говорят, все индивидуально. Ребята, не пугайте мужчину, а то он до операции в обморок упадет.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
2010
Дата: Вторник, 14.09.2010, 00:44 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Шпалыч)
сейчас даже после двойной пересадки на второй день с кровати поднимают

подтверждаю! biggrin
Правда, насколько все индивидуально! Во время формирования фистулы лежала в больнице, но не из-за фистулы - только что лапароскопию сделали (5 незаживших дырок в животе). Еще ПД-катетер надо было из живота убирать, ну и подключичка для временного проведения ГД (хороший такой набор, с которым на выходные втихую сбегала домой на общ. транспорте (понимаю и признаю - не дело это....но терпежу уже в больнице сидеть не было!). И вот позвали фистулу делать. Завтракала как обычно (поскольку диабет и инсулин), про таблетки уже не помню, дошла до операционной сама, шапочек никаких не одевали, боли не было совсем. Больше всего впечатлил запах паленого (и подозреваю, что моего wacko ) мяса - там какими-то электродами прижигали. Делал Пасов, минут 30, дай Бог ему здоровья, фистула и сейчас работает. Ему еще Арзуманов ассистировал. Когда закончили - мне говорят - ну посиди здесь немного. Спросила - а зачем??? Тогда говорят - ну иди уже. Слезла со стола и пошла обратно - с 3 этажа на 2. Все.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Syuz
Дата: Вторник, 14.09.2010, 11:04 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Большущее спасибо всем, кто написал и поделился опытом! Только что говорила с мужем, фистулу поставили. Утром с ним покушали немного и поехали в больницу. Пасов присутствовал, но сам фистулу не ставил, ставил, видимо, его ученик - Антон Янович, молодой врач. Пасов сказал, что вены хорошие, осложнений быть не должно. Через три недели снимаем швы, муж уже едет на работу. Еще раз всем спасибо за советы!!!


Я никогда не отчаиваюсь.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Вторник, 14.09.2010, 11:29 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Syuz)
фистулу поставили
Quote (Syuz)
сам фистулу не ставил, ставил, видимо, его ученик
Откуда это выражение "поставить фистулу"? biggrin
 
Syuz
Дата: Вторник, 14.09.2010, 14:50 | Сообщение # 20
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Откуда это выражение "поставить фистулу"?

даже не знаю... поправьте меня... biggrin



Я никогда не отчаиваюсь.
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Вторник, 14.09.2010, 15:03 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Syuz)
даже не знаю... поправьте меня...
Поправляю : ее формируют (шьют, делают). biggrin Сединяют артерию и вену, чтоб увеличился поток крови по венозному сосуду. У меня обычно не как на рисунке - забор крови ближе к кисти, возврат ближе к локтю.


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Вторник, 14.09.2010, 19:28
 
ЧайКофский
Дата: Вторник, 14.09.2010, 15:27 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
У меня обычно не как на рсунке - забор крови ближе к кисте, возврат ближе к локтю.

на рисунке так и нарисовано...надпись неверная

так будет вернее smile :



Сообщение отредактировал ЧайКофский - Вторник, 14.09.2010, 17:47
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 14.09.2010, 18:39 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (2010)
Слезла со стола и пошла обратно - с 3 этажа на 2. Все.

Получается, я один такой слабый)))) Наташ, я этого не сделаю никада, и со стола дажи не встану. Не потому Шо не могу, а силоФФ нету. Говорю, голова ровно чугунная, поднять не мог. Слаб человек...ну не каждый, конешное дело)) biggrin Плохо представляю последствия операции для себя, после общего наркоза))) biggrin :D
Syuz, Алена, желаю еще раз Вам и Вашему мужу исполнить все, что Вы задумали.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Вторник, 14.09.2010, 18:43
 
Оля
Дата: Вторник, 14.09.2010, 18:53 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (2010)
Тогда говорят - ну иди уже. Слезла со стола и пошла обратно - с 3 этажа на 2. Все.

точно так же. И в первый, и во второй раз. Ещё очень хотелось смотреть, как шили фистулу, но не позволили, закрыли всё действо шторкой от меня. Сказали, что были такие любопытные, так потом откачивать приходилось... smile Пока оперировали - всё время разговаривали, шутили с доктором, он даже песни мне пел. В общем, впечатления остались приятные, может потому, что обе фистулы сразу хорошо заработали, а может потому, что чёрт оказался не таким страшным, как его малюют. biggrin


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
volga
Дата: Вторник, 14.09.2010, 20:27 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

Quote (Шпалыч)
Это, по моему, перестраховка
Вы бы сказали это врачам с20-летним стажем,объехавшим мир ,кадидатам наук, делающим уникальные операции,посмотрели бы в глаза..Вы, простите,не профессор- ли в области сосудистой хирургии? Тогда не давайте советов/цитирую Булгакова/ космического масштаба, и такой же космической глупости,а станьте за операционный стол.У Вас как-операция в одном месте,перевязка-в другом ,швы снимают в третьем,А кто ответит за результат?Вы думаете,что полистать Стецюка, Даугирдаса и т д это все и Вам можно давать медицинский диплом вкупе с тремя специализациями по нефрологии,гравитации крови и диализу.Извините,но Ваша безапеляционность приводит меня в изумление.
 
2010
Дата: Вторник, 14.09.2010, 20:51 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
volga, мы просто привыкли уже к такому отношению. Опрос видели - с какой СКФ большинство попадают на диализ??? Вот отсюда и безапелляционность иногда - на своих шкурах все прошли и к нежностям не привыкли...Кстати - о результате...Иногда непонятно от чего он зависит - с кем-то возятся усиленно, а дело все равно не идет, а кого-то как только не "лечили"......Лично я уже больше на Бога надеюсь, чем на врачей...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
volga
Дата: Вторник, 14.09.2010, 21:00 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные

Даже не знаю, что Вам ответить.Отписываться не хочу,восхищен Вашим мужеством и оптимизмом.Отвечу позже,если можно л с ,емейлом.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 14.09.2010, 21:35 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (volga)
Тогда не давайте советов/цитирую Булгакова/ космического масштаба, и такой же космической глупости

Ндаа, Говорят на форуме зарегестрировано более 1.5 тысяч человек с ХПН додиализной, диализной стадии и пересаженных, зачем они сюда пришли и что им здесь надо? да если бы на местах они могли бы решить все свои медицинские проблемы, получить исчерпывающие ответы на все вопросы их бы здесь никого не было, На форуме профессиональных врачей не более десятка и все они достаточно скромны или заняты или по еще какой причине, но они к сожалению нечасто здесь выступают, вот и приходится нам больным варится в собственном соусе. Здесь каждый пишет о своих проблемах, делится опытом что видел своими глазами и перенес на своей шкуре, а это иногда выглядит по другому, чем написано в учебниках. Мне непонятно, что Вас так возмутило и в чем моя глупось космического масштаба, то что мой опыт формирования фистулы (который почти совпал с высказываниями других) не совпал с Вашим, да он и не должен совпасть, так как мы разного уровня люди, Вы полковник м\с, лежали в палате для старших офицеров и лежали сколько хотели, как бы чего не вышло, А я живу в Коломне, фистулу делали в МОНИКАх, диализ проводил в 50 ГКБ и мне никто не предложил даже дня полежать после операции и, Слава Богу, смог все это выдержать и у многих простых граждан такая участь, сделали операцию и бегом домой, даже перевозку не дадут. Полковники уже считаются государственными людьми и их не так много по стране и для них можно создать особые условия, для всех такие условия не создашь, страна еще бедная. И потом где Вы увидели безапеляционность, у меня ясно написано "Все индивидуально". Вы меня извините, но каков вопрос таков и ответ.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Ludmila
Дата: Вторник, 14.09.2010, 21:51 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (volga)
У Вас как-операция в одном месте,перевязка-в другом ,швы снимают в третьем,

Прямо вот хочется в том же тоне сказать,наша сермяжная жизнь, конечно,не для Вас, обитатель башни из слоновой кости.
Я ещё безумно сдержана.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Вторник, 14.09.2010, 21:52 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (volga)
Извините,но Ваша безапеляционность приводит меня в изумление.

Ваша меня приводит в не меньшее.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » завтра ставим фистулу - как нам подготовиться?
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024