Пятница, 26.04.2024, 19:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » В нефроцентре требуют явиться родственникам (у кого нибудь была такая ситуация?)
В нефроцентре требуют явиться родственникам
Tamilka
Дата: Среда, 18.08.2010, 14:39 | Сообщение # 61
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
Quote (Chery)
В нефроцентр на консультацию очередную и на комиссию она поедет в сентябре,с ней поедет мой муж ,сделает копии тогда и увидим что это за документы,все здесь выложу.

Сдается мне, что не будет ни вторых экземпляров, ни копий. (Чисто мое мнение). Просто такие документы делаются в одном экземпляре - это же им нужно. А копии сделать - просто рогом упрутся. Chery, предупредите мужа, что может и такой разворот событий быть.
 
Сударушка
Дата: Среда, 18.08.2010, 14:57 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Tamilka)
Сдается мне, что не будет ни вторых экземпляров, ни копий.

Ну почему, нам на руки выдали в пятницу, а привезли подписанные в понедельник, так что время для копирования достаточно.

Quote (Юлия)
Совет: не цепляйтесь вы к этим бумажкам, подписали - и забыли. Сохраните нервы себе и родственникам.

Юля, целиком поддерживаю Вашу позицию.
А сравнивать с Ростовом, по-моему, некорректно. Там ОТКАЗЫВАЛИ в диализе, а в Краснодаре же не отказывают.

 
Ludmila
Дата: Среда, 18.08.2010, 15:04 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Юлия)
Просто не забывайте, что победа краткосрочна, а на диализ ходить 3 раза в неделю годами. Человеческий фактор еще никто не отменял.

Победа краткосрочна только когда является самоцелью.А когда победил и отслеживаешь результаты, то всё нормально. Человеческий фактор ещё никто не отменял, да,именно поэтому надо, чтобы врачи, чиновники и иже с ними точно знали, что именно с этим человеком(организацией) лучше не связываться, себе дороже обойдётся, лучше уж дать ему всё что нужно, лишь бы не доставал.
Юлия,а ты считаешь, что если молча сносить всё, что есть плохого в Краснодарском диализе, то рассосётся само? Уверяю тебя, НЕ рассосётся.
Здесь несть числа примеров и на форуме, когда люди не устроили скандала,не писали жалоб, не добивались,как бы чего не вышло,а к лучшему ничего не изменилось, и кое-кому такая позиция стоила жизни.
Прошу меня правильно понять,я сама в ряде случаев проявляю изрядную гибкость, без этого невозможно работать, но есть ситуации, когда молчать НЕЛЬЗЯ. Поймите, чем тише мы себя ведём, тем удобнее чиновникам от медицины, недобросовестным врачам и т.д.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 18.08.2010, 15:08 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Сударушка)
Quote (Юлия)
Совет: не цепляйтесь вы к этим бумажкам, подписали - и забыли. Сохраните нервы себе и родственникам.

Радикальная ошибка. В случае чего, пункт о том, что нефроцентр ни за что не отвечает, очень даже не будет забыт. Всё что Вы подписываете является ЮРИДИЧЕСКИМ ДОКУМЕНТОМ.
Quote (Сударушка)
а в Краснодаре же не отказывают.

Правда? А я так поняла, что если пришёл без бумаги и поручителя, то именно ОТКАЗЫВАЮТ.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 18.08.2010, 15:09 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
чтобы врачи, чиновники и иже с ними точно знали, что именно с этим человеком(организацией) лучше не связываться, себе дороже обойдётся, лучше уж дать ему всё что нужно, лишь бы не доставал.
и человек получит все что хотел... только отношения с врачом, например, будут навсегда подпорчены, лишены душевности... я про себя, конечно, говорю... работать с такими пациентами периодически приходится.
 
Ludmila
Дата: Среда, 18.08.2010, 15:12 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Пример:
Quote (Юлия)
Quote (2010)
Юль, я что-то не поняла...А если нет согласия родственника на донорство - не возьмут на диализ, что ли???????????

Все ты правильно поняла. Именно так, мы сдавали кровь и подписывали согласие на донорство. Помню, что не хотела, чтобы мы такое писали, но объяснили, что это просто формальность.
Quote (Сударушка)
нефроцентре не проводит операций по тоансплатации

Раньше родственные делали понемногу.
Quote (Chery)
прочла все сообщения.я в шоке....если я не подпишу бумаги ее что на диализ не возьмут?мы живем в разных городах ,каким образом я должна ее на диализ доставлять и уход осуществлять? мама ведь взрослый человек ,разве такие требования законны по отношению ко мне?и я донором для мамы наврятли стану,

Выходите из шока, без бумажек и правда не возьмут, но это все просто формальности.
Quote (Chery)
ведь об осложнениях диализа пациента должны осведомлять а не родственников.получается нефроцентр с себя ответственность снимает если что случится.

Маму вашу тоже предупредят, дадут подписать бумагу, смысл которой сводится к тому, что вы помрете - мы не причем.



Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 18.08.2010, 15:14
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Среда, 18.08.2010, 15:14 | Сообщение # 67
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Ludmila)
лучше уж дать ему всё что нужно, лишь бы не доставал.
Естественно за счет "недостовучих".


Сообщение отредактировал О(тчк)к(тчк) - Среда, 18.08.2010, 15:15
 
2010
Дата: Среда, 18.08.2010, 15:16 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Вообще-то согласие на донорство, подписанное таким образом - без всякого мед. обследования - есть бред полный и юридической силы иметь не может. А если человек по здоровью не может быть донором???


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ludmila
Дата: Среда, 18.08.2010, 15:18 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Алексей_Денисов)
только отношения с врачом, например, будут навсегда подпорчены, лишены душевности... я про себя, конечно, говорю...

Какой душевности Вы ждёте от врачей, которые давно дискредитировали звание врача? С какими "такими" пациентами Вам приходится работать Алексей Юрьевич? Которые хотят качественного диализа и лечения, а Вы им в этом отказываете? И тогда они портят сложившуюся до этого душевность? Не думаю, что у Вас в клинике дела обстоят именно так. Есть пациенты склочные по сути своей, но, как правило, если пациент получает хорошее и грамотное лечение, то никаких конфликтов не возникает.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 18.08.2010, 15:19 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (О(тчк)к(тчк))
Естественно за счет "недостовучих".

А надо,чтобы было не "за счёт". Часто именно активная позиция одного человека меняет ситуацию для ВСЕХ.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 18.08.2010, 15:22 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Юлия)
Меня это как-то ущемит?

Если финансы позволяют, то не ущемит. А есть тьма пациентов, которые просто не в силах из-за финансовых и физическиих проблем ездить сами к месту диализа и обратно. Им доставка нужна.Доставка в ведении субъекта федерации. Тогда как?


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 18.08.2010, 15:29 | Сообщение # 72
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Юлия)
ТОЛЬКО ОДНО МЕД. УЧРЕЖДЕНИЕ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩЕЕ ДИАЛИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!! И если, не дай Бог, борьба заведет куда-то не туда, человек просто погибнет.

Я это прекрасно знаю. Борьба не является самоцелью. Цель-чтобы человек жил долго и качественно на диализе.
В Ростове у нас было 18 дней, чтобы спасти жизнь пациентам, это получилось. Так что не знаю, что ты имеешь ввиду "заведёт куда-то не туда", я всегда думаю, прежде чем предпринимать какие-то действия и НИКОГДА не вмешиваюсь, если пациент не желает этого вмешательства по каким-либо причинам и соображениям. Нельзя насильно оказывать помощь. Кто хочет помощи, мы помогаем.


Бегущая по граблям
 
Аlenа
Дата: Среда, 18.08.2010, 15:31 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
и человек получит все что хотел... только отношения с врачом, например, будут навсегда подпорчены, лишены душевности...

Извините, но лично мне вряд ли нужны душевные отношения с доктором, который предъявляет необоснованные требования. А если доктора тут не причем, и это заскок руководства (что, по-видимому, так и есть), то умные образованные люди, врачи, поймут мою позицию, а руководство- величина преходящая.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Среда, 18.08.2010, 15:35
 
Ludmila
Дата: Среда, 18.08.2010, 15:34 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Юлия)
Но ведь не ООО "Краснодарский нефрологический центр" должно обеспечивать проезд!

Есть разные пути. Подстанции скорой помощи заключают договор с субъектом федерации, сам центр может привлечь, например, даже коммерческую перевозку. И вообще, чтобы этот вопрос двигался хорошо бы, что бы сами клиники привлекали к нему внимание. Думаю, Краснодарский нефроцентр хочет такую бумагу просто потому, чтоб никому и в голову не пришло к ним обращаться с вопросами по этому поводу.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 18.08.2010, 15:36 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Сейчас, насколько я поняла,своеобразное учреждение купил "Фрезениус" с потрохами. Ждём перемен к лучшему.


Бегущая по граблям
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » В нефроцентре требуют явиться родственникам (у кого нибудь была такая ситуация?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024