Четверг, 25.04.2024, 20:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » В нефроцентре требуют явиться родственникам (у кого нибудь была такая ситуация?)
В нефроцентре требуют явиться родственникам
Chery
Дата: Пятница, 06.08.2010, 17:05 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (2010)
гарантировали условия жизни вне центра - отдельную комнату, хорошее санитарное состояние, уход за Сашей (правда с последним сам справляется) и т.д.
большинство взрослых людей смостоятельно живут ,какая отдельная комната?


Все пройдет.....
 
Chery
Дата: Пятница, 06.08.2010, 17:11 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
насколько я поняла то с меня требуют не согласие на родственное донорство а на донорство вообще(те если что случится то я могу стать донором и забор органов сделают без проблем??).НИЧЕГО СЕБЕ ПРОСТО ФОРМАЛЬНОСТИ!!!! все в Краснодаре с этим сталкиваются и все молчат???какое правоимеют вообще с меня такое требовать.похоже на сюжет трилера а не оформление на диализ.


Все пройдет.....
 
Chery
Дата: Пятница, 06.08.2010, 17:33 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
а что делать людям у которых родственники например на Чукотке живут?их что вообще в Краснодаре на диализ не оформляют?
Quote (Юлия)
Раньше было согласие именно на родственное
если подписать на родственное то маму в лист ожидания на трупную почку не поставят. получается.какой с меня донор если у меня самой костный донорский трасплантант в позвоночнике стоит с 1986 года ,да еще и оторгался 6 лет назад.а теперь +татановый трасплпнтант немецкий.
Quote (Юлия)
А есть выбор?
выбор всегда есть но если честно неохота тратить драгоценную жизнь на беготню по прокуратурам и прочим органам.


Все пройдет.....
 
Сударушка
Дата: Пятница, 06.08.2010, 17:35 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Chery)
те если что случится то я могу стать донором и забор органов сделают без проблем??)

Спокойно, без паники. Повторяю ещё раз - не требуют СЕЙЧАС от родственников согласия стать донором.

Quote (Chery)
все в Краснодаре с этим сталкиваются и все молчат???

Зачастую люди попадают в нефроцентр в шоковом состоянии, как мы, например. Это я сейчас такая умная и понимаю, что требовать от родственников доставку, мягко говоря, незаконно, но тогда, когда я вся в слезах и в соплях от шока, я не то что согласие, я бы тогда завещание на нефроцентр написала, лишь бы спасти жизнь мужа.

Quote (Юлия)

А есть выбор?

то-то и оно.


Сообщение отредактировал Сударушка - Пятница, 06.08.2010, 18:19
 
Chery
Дата: Пятница, 06.08.2010, 17:48 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Сударушка, если бы я жила в самом Краснодаре я бы сьездилав нефроцентр а то за столько километров.и не жалко мне моих органов для донорства после смерти просто паршивые они у меня,наркозами прибитые


Все пройдет.....
 
VredinkA
Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:05 | Сообщение # 21
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (Chery)
Разве это законно такое требование?
позвоните в нефроцентр и попросите Вам разъяснить, что конкретно от Вас хотят, на каком основании, пусть скажут номер приказа/постановления/метод рекомендаций, объясните ситуацию о своем заболевании и невозможности приезда...


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
2010
Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:14 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Да ужж, много видела, но ТАКОГО БРЕДА.........(это я про экзотические требования). У нас могут просто сказать - мест нет, но такого никогда не было......


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Сударушка
Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:23 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Chery, а может попросить знакомых, пусть с мамой сходят в нефроцентр, подпишут это согласие, представившись внучатыми племянниками. Бадер права, документов-то не спрашивают.
Ну а иначе - только вариант Врединки.

Читаю и всё больше понимаю бредовость требований. Ведь у человека может не быть родственников, или далеко они... И что, умирать теперь?

 
VredinkA
Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:23 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
2010, места тут не причем, необходимо знать на каком основании требуют поручительство, и какого оно рода.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Аlenа
Дата: Пятница, 06.08.2010, 18:53 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Chery, вот в этом месте не совсем понятно:
Quote (Chery)
Сказали что тогда я должна пойти к нотариусу и там написать это поручительство за нее.

Если сказали, что можно не ездить и оформить бумагу у нотариуса, то почему:
Quote (Chery)
по телефону не комментируют,маме тоже не обьяснили.

Вам нужно для начала позвонить и выяснить все по телефону, можно мотивировать, что собираетесь к нотариусу.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
VredinkA
Дата: Пятница, 06.08.2010, 19:25 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
не забудьте, что нотариусы предоставляют льготы инвалидам первой и второй группы в размере пятидесяти процентов за совершение нотариального действия.
Статья 333.38 Налогового кодекса РФ. Льготы при обращении за совершением нотариальных действий.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Chery
Дата: Пятница, 06.08.2010, 21:11 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
можно сколько угодно ходить к нотариусу,представлять знакомых родственниками,в конце концов есть масса вариантов но чем больше читаю ваши ответы тем больше негодую..когда завала вопрос на форуме думала что это по всей стране так а оказалось только в Краснодарском крае,я ведь не первая и не последняя.до нас там проходили тысячи и после нас придут,.НЕ должны люди выполнять эти бредовые требования.Мне уже не только за себя но и за остальных обидно.Какое право врачи имеют лишать диализа человека из за родственников,а если родня не общаются ?ведь так бывает.и что за глупость о предоставлении отдельной комнаты ? у нас свое жилье у мамы свой дом.а если люди в общаге живут или на сьемной квартире ?мы же ее не в псхиатрическую больницу оформляем.тем более что живем в разных городах.всех понимаю очень-очень что в открытую конфронтацию с нефроцентром вступать страшновато,но и выполнять абсурдные требования тоже нелепо.с собой лично думаю разберусь а вот как поледующих людей избавить бы от этой глупости?написать в нефро-лигу?написать в Минздрав?


Все пройдет.....
 
VredinkA
Дата: Пятница, 06.08.2010, 21:35 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
для начала напишите на местном уровне, горздрав, облздрав....и в Нефро Лигу обязательно.
как правило, если прыгать через инстанцию, обычно возвращают к нижестоящим, чтобы не терять время, напишите письмо с уведомлением, пусть разъяснят ситуацию. ТАК не должно быть.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
VredinkA
Дата: Пятница, 06.08.2010, 21:42 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Chery
Дата: Среда, 11.08.2010, 14:14 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
вчера мама ездила на консультацию в нефроцентр.Там ей все разъяснили.Все оказалось еще хуже чем я думала.В краснодарском нефроцентре что бы стать на очередь на диализ надо пройти комиссию которая решит брать или не брать ,и вот на этой комиссии человек должен быть с родственником в обязательном порядке,если родственников нет то может поручителем быть любой человек ,просто знакомый.Если поручителем хочет быть родственник а приехать не может то можно оформить нотариальную доверенность на третье лицо.Без присутствия на комиссии поручителя на диализ документы вообще не рассматриваются,Мама спросила :"Если бы сейчас креатини был 1000 то отправили бы обратно в район за 300 км?"Медсестра ответила:"Ждали
бы приезда родственников или домой.по другому документы не рассматриваются,но комиссии эти не каждый день,так что оформляйте все заранее"
Что хотят то и воротят.По моему это полное попрание прав пациента.Хотя на это из всего края я одна обратила внимание,и только меня возмущает.Один в поле не воин.


Все пройдет.....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » В нефроцентре требуют явиться родственникам (у кого нибудь была такая ситуация?)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024