Пятница, 29.03.2024, 03:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » В нефроцентре требуют явиться родственникам (у кого нибудь была такая ситуация?)
В нефроцентре требуют явиться родственникам
Chery
Дата: Четверг, 05.08.2010, 23:10 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Мама стояла на учете в Краснодарской краевой поликлинике у нефролога , в прошлом месяце ее перевели на учет в нефроцентр.Там ей сказали что бы приехал кто нибудь из родственников и написали за нее поручительство и толком даже не стали обьяснять в чем оно заключается и для чего это.Долго возмущались ,т.к мама сказала что у нее из ближайших родственников только дочь и то никак приехать не сможет.Сказали что тогда я должна пойти к нотариусу и там написать это поручительство за нее.Что за бред? Мама ведь даже еще не на диализе, она дееспособна,на учете у психиатра не стоит,прописка у нее есть,Кто сталкивался с такой ситуацией?Разве это законно такое требование?Почему я должна ехать в другой город или тратить время и деньги у нотариуса?а если у человека нет родственников или проживают заграницей?


Все пройдет.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.08.2010, 00:27 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а в чем нужно ручаться?
 
Chery
Дата: Пятница, 06.08.2010, 00:55 | Сообщение # 3
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Вот и мы не поняли в чем ручаться должны?по телефону не комментируют,маме тоже не обьяснили.а мне ехать 300 км несподручно.


Все пройдет.....
 
Сударушка
Дата: Пятница, 06.08.2010, 08:58 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я подписывала такое "поручение" за мужа в Краснодарском нефроцентре. Смысл его в том, что я обязуюсь обеспечить дома надлежащий уход за больным а также доставку на диализ и с диализа.
 
Сударушка
Дата: Пятница, 06.08.2010, 09:02 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Юлия, Вы что-то путаете, нефроцентре не проводит операций по тоансплатации, какое согласие на донорство?
 
Сударушка
Дата: Пятница, 06.08.2010, 09:32 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
В марте 2010 года уже на требуют. Пациент подписывает информированное согласие о возможных осложнениях при диализе, родственники - то, что я перечислила.
 
2010
Дата: Пятница, 06.08.2010, 13:13 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Юль, я что-то не поняла...А если нет согласия родственника на донорство - не возьмут на диализ, что ли??????????? Меня лично взяли, никаких бумажек с мамы не требовали - ни по уходу, ни, тем паче, по донорству. Хотя мама была все время рядом = никто даже не заикнулся об этом.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бадер
Дата: Пятница, 06.08.2010, 13:32 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Когда оформляли Сашу на диализ 4 года назад в Краснодаре, то первый раз с ним была моя мама, а так как попал он на диализ со второго раза (при этом с ним была я), то потребовали присутствия моей мамы -так как она начинала с Сашей оформление на диализ. пришлось ее привозить- на комиссии сидели втроем. какие бумаги мы подписывали, я уже точно не скажу, потому что были в состоянии НИКАКИЕ от переживаний. но мне тоже кажется, что гарантировали условия жизни вне центра - отдельную комнату, хорошее санитарное состояние, уход за Сашей (правда с последним сам справляется) и т.д.
Никаких документов, подтверждающих наше родство мы не предоставляли. Фамилии у нас разные.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Бадер
Дата: Пятница, 06.08.2010, 13:35 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Quote (Сударушка)
нефроцентре не проводит операций

мне тоже кажется, что операции проводят не в центре, хотя на вывеске видела надпись трансплантологии


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Chery
Дата: Пятница, 06.08.2010, 13:39 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
прочла все сообщения.я в шоке....если я не подпишу бумаги ее что на диализ не возьмут?мы живем в разных городах ,каким образом я должна ее на диализ доставлять и уход осуществлять? мама ведь взрослый человек ,разве такие требования законны по отношению ко мне?и я донором для мамы наврятли стану,


Все пройдет.....
 
Мелисса
Дата: Пятница, 06.08.2010, 13:40 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Сомнительно это всё с правовой точки зрения. Ведь если на диализ идет человек взрослый, он однозначно
Quote (Chery)
, дееспособна,на учете у психиатра не стоит,прописка у нее есть
. Зато родственников может не быть. Для проведения ГД есть медицинские противопоказания, и это - все ограничения.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Chery
Дата: Пятница, 06.08.2010, 13:43 | Сообщение # 12
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
ведь об осложнениях диализа пациента должны осведомлять а не родственников.получается нефроцентр с себя ответственность снимает если что случится.растроилась ,не передать как


Все пройдет.....
 
Сударушка
Дата: Пятница, 06.08.2010, 14:33 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Chery,об осложнениях диализа осведомляют как раз пациента, а от родственника требуют уход и доставку. Да, тем самым они снимают с себя ответственность.

Quote (Chery)
разве такие требования законны по отношению ко мне?

были бы законны не стали бы требовать согласия.

 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 06.08.2010, 15:50 | Сообщение # 14
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А профессор Ямпольский знает об этом? Так как я верю, что он никогда не допустит никакого беззакония, то важно знать его мнение. Может быть там все как-то неправильно понято? Может быть есть особые обстоятельства? Я знаю, что профессор Ямпольский разберется в этом. Передайте ему от меня привет.
 
Chery
Дата: Пятница, 06.08.2010, 16:32 | Сообщение # 15
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Алексей_Денисов, уважаемый доктор,не знаю когда передам привет профессору Ямпольскому,т к в Краснодар не собираюсь.я физически туда попасть не могу( я инвалид 2 группы ,в своем городе без надобности не езжу куда нидь не то что в другой поехать и у меня на руках маленький ребенок ,которого не с кем оставить),я попробую ему написать.в Краснодарском нефроцентре к нефрологу попасть то проблемно на прием не то что к Ямпольскому,мама из дома выезжает в 3 часа ночи что бы попасть к врачу и сдать анализы и домой попадает поздно ночью(траспорт ходит неважно).уж не до разборок и выяснений о беззакониях.,здоровому такая поездка нелегка ,не то что хпнщику.у нас нет никаких особых обстоятельств,все как у всех.судя по постам в Краснодаре у всех такое требуют.


Все пройдет.....
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » В нефроцентре требуют явиться родственникам (у кого нибудь была такая ситуация?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024