Пятница, 26.04.2024, 17:00
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » В нефроцентре требуют явиться родственникам (у кого нибудь была такая ситуация?)
В нефроцентре требуют явиться родственникам
Мелисса
Дата: Среда, 11.08.2010, 17:00 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Chery, Это и в самом деле полное безобразие! Что это за "комиссии смерти"?! Что писать в доверенности, интересно? Я поручаюсь за то, что этот человек может посещать ГД?! Бред!
Алексей Юрьевич, отзовитесь! Вы спрашивали, в курсе ли профессор Ямпольский. Может быть, стОит с ним связаться для разъяснений?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Сударушка
Дата: Среда, 11.08.2010, 17:49 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Мелисса)
Вы спрашивали, в курсе ли профессор Ямпольский. Может быть, стОит с ним связаться для разъяснений?

Сомневаюсь поможет ли в этом Ямпольский? Дело в том, что эта комиссия проводится не в нефроцентре, а в краевой клинической больнице под эгидой Департамента здравоохранения края. Может это их бред, а не Ямпольского?

 
Chery
Дата: Среда, 11.08.2010, 18:16 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
эта ситуация возмутительна еще и тем что абсолютно все центры диализа в Краснодарском крае не самостоятельные а филиалы Краснодарского нефроцентра и на диализ пациенты оформляются только в Краснодаре,а потом едут по месту жительства.Если комиссия не одобрит то на диализ бесплатно невозможно попасть ни в одном городе Краснодарского края.


Все пройдет.....
 
Chery
Дата: Среда, 11.08.2010, 18:24 | Сообщение # 34
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Quote (Мелисса)
в краевой клинической больнице под эгидой Департамента здравоохранения края. Может это их бред, а не Ямпольского?

вот и я думаю что Ямпольский в этой ситуации ничего не решает.теперь я не понимаю почему у нас в крае нет ни одного комерческого диализного центра,даже там где было бы вполне выгодно.на весь Большой Сочи на 350 тыс населения 60 диализных мест и тоже под эгидой нефроцентра


Все пройдет.....
 
Сударушка
Дата: Среда, 11.08.2010, 20:18 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Chery)
у нас в крае нет ни одного комерческого диализного центра

так нефроцент и есть коммерческое предприятие - Общество с ограниченной ответственностью
 
Chery
Дата: Среда, 11.08.2010, 20:48 | Сообщение # 36
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Сударушка, я имела ввиду что нет диализных центров которые бы нефроцентру не подчинялись.


Все пройдет.....
 
Аlenа
Дата: Среда, 11.08.2010, 22:23 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Chery)
В краснодарском нефроцентре что бы стать на очередь на диализ надо пройти комиссию которая решит брать или не брать ,и вот на этой комиссии человек должен быть с родственником в обязательном порядке,если родственников нет то может поручителем быть любой человек ,просто знакомый.

Диализная комиссия есть и у нас. Бывает раз в месяц, в администрации. Председатель- гл. терапевт (почему-то?) города. Я сама на нее не ходила, сказали, что документы может привезти муж, но ничего подписывать его не просили.
Вообще-то непонятно абсолютно, по какому договору требуется поручительство. Насколько я знаю, такую правовую форму используют только при договорах заема. А что скажут наши юристы? Ведь чтобы оформить такую бумагу у нотариуса, ему нужно объяснить, о чем идет речь.
Chery, а Вы выяснили, какой именно документ им требуется? Поручиться нужно за что именно? За выполнение какого договорного обязательства?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Chery
Дата: Среда, 11.08.2010, 22:38 | Сообщение # 38
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Аlenа, выяснила.Все что раньше в постах краснодарцы описывали.Подписываешь обязательства что с ознакомлен о том что такое диализ,что если что претензий к нефроцентру иметь не будем(особенно умиляет этот пункт,получается накосячат а жаловаться на них нельзя),что обязуюсь доставлять и забирать маму с диализа,что уход за ней должен быть ,обязуемся обеспечить ее жильем с отдельной комнатой с хорошими санитарными нормами еще куча-куча всякого бреда.и причем этот бред могут необязательно родственники подписать а можем поручить комуто нотариально,или поручителем может быть просто посторонний человек,любой кого мама с собой на комиссию приведет.получается что сам пациент в одиночку на комиссию придти не может,просто не принимают документы к рассмотрению..уход и и помощь маме это моя обязанность но никак не перед нефроцентром.


Все пройдет.....
 
Chery
Дата: Среда, 11.08.2010, 22:41 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
хорошо хоть отменили пунктитк про донорство почки


Все пройдет.....
 
Аlenа
Дата: Среда, 11.08.2010, 23:40 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Да уж, натуральный бред. Разумеется, что они не имеют права требовать такую бумагу, поэтому есть где развернуться юристам.
А так же сама форма поручительства к договору услуг по-моему не предусмотрена ГК РФ.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Chery
Дата: Четверг, 12.08.2010, 01:06 | Сообщение # 41
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Аlenа, а у вас в городе на диализ попадают только через комиссию? а если человеку срочно диализ надо а комиссия раз в месяц,так ведь может что угодно случится вплоть до летального исхода.интересно узнать как в других регионах на диализ попадают,где еще есть подобные казусы?


Все пройдет.....
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 12.08.2010, 01:14 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
во многих регионах России еще есть эти комиссии... Существуют эти комиссии не оттого, что врачи плохие, а потому что диализных мест мало. Ситуация, которая описывается в этой теме мне кажется странной, но хотелось бы увидеть своими глазами документы. Прежде чем бороться с явлением, следует разобраться в явлении.
 
Chery
Дата: Четверг, 12.08.2010, 01:32 | Сообщение # 43
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
надо с этим явлением боротся как то и не только диализникам,это касается каждого человека в нашей стране,тк завтра попасть(или не попасть с таками то комиссиями) на диализ может каждый,никто не застрахован.Что скажут бывалые форумчане?


Все пройдет.....
 
Мелисса
Дата: Четверг, 12.08.2010, 08:56 | Сообщение # 44
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Chery, я уже говорила, могу повториться. Надо писать официальную жалобу в прокуратуру, в краевой Минздрав, параллельно - это не страшно. Описывать ситуацию, просить приянть меры, у прокурора - меры прокурорского реагирования. Никакими нормативными правовыми актами НЕ предусмотрено требование доставки родственниками пациента на диализ, обеспечение ему комнаты и условий проживания. Требование не иметь претензий к нефроцентру - не просто бред, а явное нарушение Конституции и законодательства. Поручительство в данном случае - просто фарс, особенно поручительство чужого дяди по доверенности. Это не укладывается ни в какие правовые рамки. Главное - не сидеть на п... месте)), писать и действовать. Почитайте тему про диализ в Ростове - очень помогло вмешательство Нефро-лиги и придание событиям гласности со стороны журналистов.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 12.08.2010, 09:43 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
Надо писать официальную жалобу
Мне кажется, что более конструктивно было бы выяснить все задолго до обращения в прокуратуру (или вместо такого обращения). Думаю, все возможности для этого существуют.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » В нефроцентре требуют явиться родственникам (у кого нибудь была такая ситуация?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024