Вторник, 30.04.2024, 21:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » В нефроцентре требуют явиться родственникам (у кого нибудь была такая ситуация?)
В нефроцентре требуют явиться родственникам
Chery
Дата: Четверг, 12.08.2010, 12:16 | Сообщение # 46
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Сударушка, пожайлусто если сможете по подробней опишите про этот документ,по пунктам что там в содержании а еще лучше выложить его тут в теме.у Вас же он уже есть на руках


Все пройдет.....
 
Бадер
Дата: Четверг, 12.08.2010, 12:18 | Сообщение # 47
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
Когда мы оформлялись на диализ, про форум я и не знала - сравнить было не с чем. все воспринималось как должное. комиссия решала какой вид диализа. имеется ли у нас возможность обеспечить гемодиализ. все таки 200 км до Краснодара. значит проезд или квартира. а если нет, то ПД , значит нужны соответствующие домашние условия. анализы мы (родственники) точно не сдавали
Quote (Chery)
так ведь может что угодно случится вплоть до летального исхода

Кроме центра диализа в краевой поликлинике существует еще нефроотделение+реанимация.
Мы проделали весь этот путь - регистратура - нефролог- реанимация-нефроотделение-программный ГД.
прошло 4 года и все мои эмоции утихли. сейчас реально осознаю - в состоянии каком привезли Сашу в Краснодар, моя помощь была нужна.
Quote (Алексей_Денисов)
Мне кажется, что более конструктивно было бы выяснить все

действительно - сначала надо выяснить, что надо подписать.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Chery
Дата: Четверг, 12.08.2010, 12:27 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Бадер, а как за 200 км племянник на диализ ездит ?или поселили жить в Краснодаре?


Все пройдет.....
 
Аlenа
Дата: Четверг, 12.08.2010, 13:10 | Сообщение # 49
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Chery)
Аlenа, а у вас в городе на диализ попадают только через комиссию?

Сегодня специально поинтересовалась на этот счет в центре ГД. Ответили, что по экстренным показаниям диализ делают и без комиссии. Вообще-то сейчас это у нас уже осталось просто формальностью, т.к. диализных мест достаточно, один зал даже пустует.
А вот, помню, лет 7 назад у меня было резкое ухудшение в анализах, и мне урологи советовали идти на эту комиссию и становиться в очередь на ГД. Тогда это так звучало: "Идите, пока еще (!!!в 33 года!!!) можно пройти по возрасту"


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Бадер
Дата: Четверг, 12.08.2010, 13:32 | Сообщение # 50
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
я все описывала в течении этого времени. Пока не стали оплчаивать проезд к месту диализа (за что спасибо губернатору) было ОЧЕНЬ трудно. за один день уехать в Краснодар, отбыть диализ и вернуться невозможно -после диализа автобуса домой уже нет, если поменять смену пораньше, то не успеет приехать, даже если первым автобусом.
сейчас на время диализа живет в пансионате. что будет дальше - неизвестно. ждали пуск нового центра - ходили слухи, что оборудуют в соседней станице несколько мест. но слухи остались слухами.
втянулись.
если будите подписывать - читайте- мне тоже интересно- что мы подписывали


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Chery
Дата: Четверг, 12.08.2010, 14:04 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Бадер, а деньги на проезд выдают наличкой или проездной бесплатно?и какой транспорт входит в эту программу?куда заявление относили, в собес?


Все пройдет.....
 
Бадер
Дата: Пятница, 13.08.2010, 09:13 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1876
Награды: 7
Репутация: 17
Статус:
У нас нет жд линии. а так, кажется в пенсионном выдается годовой документ на бесплатный проезд на электричке +такой же документ для сопровождающего(если не отказались от льгот - а от них отказываться не надо). а в Краснодарском крае есть закон по которому компенсируется проезд к месту диализа для иногородних на автобусе. списки формируются в диализном центре и рассылаются по месту жительства в соцобеспечении. Саша получает эти деньги на банковскую карточку ежемесячно . Сумму не знаю - зависит от расстояния.


я Татьяна (не Бадер).
Бадер Александр ГД с 15.08.2006 по 25.08.2011.
ГД с 13.02.2012. 06.05.2019 с нами больше нет
 
Сударушка
Дата: Пятница, 13.08.2010, 12:56 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 105
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Chery)
Сударушка, пожайлуйста, если сможете, поподробней опишите про этот документ, по пунктам что там в содержании, а еще лучше выложить его тут в теме.у Вас же он уже есть на руках

Chery, к сожалению документ выложить не могу. Отдали его в нефроцентр, а себе копию не додумались оставить. Всё, что на память помнила, так это про осложнения диализа и обязанности родственников о доставке и создания условий дома.

 
Chery
Дата: Суббота, 14.08.2010, 09:04 | Сообщение # 54
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
а кто нибудь встал в лист ожидания на пересадку в Краснодаре?там есть какие нибудь "экзотические" требования?


Все пройдет.....
 
Ludmila
Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:11 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Юлия)
Не сравнивай - у нас, в отличие от Ростова, ВООБЩЕ НЕТ АЛЬТЕРНАТИВЫ!

А в Ростове не было альтернативы. Мы заставили делать диализ именно там, где в нём ОТКАЗАЛИ.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:11 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Юлия)
Они просто останутся без диализа.

А вот это мы ещё посмотрим.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Вторник, 17.08.2010, 23:17 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Обсудила вопрос с юристом.
Прошу по этим фактам написать заявления на моё имя с изложением хронологии событий и приложить копии этих бредовых бумаг, кто уже подписал. Шапка "Председателю Межрегиональной общественной организации нефрологических пациентов "НЕФРО-ЛИГА" Кондрашовой Л.М."
Уважаемая Людмила Михайловна!
.............................................................................


Бегущая по граблям
 
koni
Дата: Среда, 18.08.2010, 08:21 | Сообщение # 58
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 811
Награды: 15
Репутация: 26
Статус:
Вообще ситуация диковатая, абсолютно согласен с Людмилой, пишите заявления на ее имя с изложением пошаговым всех действий которые вы совершили или совершаете , чтобы попасть на диализ в этот Центр. Прилагайте все бумаги которые подписываете: нотариально заверенные должны изготавливаться как минимум в двух экземплярах, на худой конец идите к натариусу , который делал это и просите дубликат. Добровольное согласие или бумага с таким названием - вообще должна быть изготовлена в двух экземплярах, один из которых вручен вам. Все это: заявления и копии этих документов, отдаете представителю Нефролиги. После этого, уже нефролига в одной жалобе аргументировано обращается в районную прокуратуру, областную и росздравнадзор по вашему краю. Чем больше будет таких заявлений, тем вероятней успех .
Согласен с Алексеем Денисовым, было бы хорошо , сначала, увидить документы , которые вы уже изготовили у натариуса и подписали в центре, отсканированные оригиналы, на худой конец фотографии. Можно было бы объективно оценить степень абсурдности/реальности , написанного там.
 
Chery
Дата: Среда, 18.08.2010, 10:34 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 329
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
Маме диализ не надо делать прямо сейчас,она преддиализная.оформляемся заранее тк она будет проходить диализ (когда он понадобится) в сочинском филиале а там очередь,с местами туго.В нефроцентр на консультацию очередную и на комиссию она поедет в сентябре,с ней поедет мой муж ,сделает копии тогда и увидим что это за документы,все здесь выложу.
Я подняла этот вопрос потому что считаю что это касается не только нашей семьи , это нарушение прав человека вообще.Нефроцентр не должен заставлять никого и ни когда подписывать подобные документы.Но из всего краснодарского края видимо одна я так считаю.В сентябре будет на руках бумага тогда можно конструктивно продолжать эту тему.


Все пройдет.....
 
Мелисса
Дата: Среда, 18.08.2010, 13:48 | Сообщение # 60
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Chery)
Но из всего краснодарского края видимо одна я так считаю

Зато так же считают в других регионах России и многие форумчане!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » В нефроцентре требуют явиться родственникам (у кого нибудь была такая ситуация?)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024