Пятница, 26.04.2024, 14:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » У мужа ХПН, нужен совет!
У мужа ХПН, нужен совет!
Zhena
Дата: Пятница, 16.07.2010, 17:08 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Аlenа Спасибо огромное за подробный ответ.

Quote (Аlenа)
Ну к чему, скажите, такие заявления: " Не могу его оставить одного один на один с этой проблемой"?

Это я тут так написала, ему говорить боже упаси. Напротив, я стараюсь делать вид, что ничего с ним не происходит, и в тарелку и рюмку не смотрю грустными глазами, наоборот, приглашали его приехать на дачу, пожарили шашлычков, всяких прочих вкусностей. Я понимаю как может давиь постоянное на поминание о болезни. А если уж совсем откровенно, то считаю, что это не конец света, с этим можно и нужно жить и жить хорошо.
А когда я сказала не могу оставить одного с проблемой, я имела ввиду, что беспокоюсь, справится ли он один. Родителей у него нет, работа больничных не подразумевает, пока работаешь платят, не работаешь- не платят. Поэтому загреметь в больницу надолго дл него непозволительная роскошь Квартира съемная...как одному в такой ситуации.:(
 
Аlenа
Дата: Пятница, 16.07.2010, 17:39 | Сообщение # 32
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Zhena)
Напротив, я стараюсь делать вид, что ничего с ним не происходит

А Вы не старайтесь, Вы поймите и поверьте, что ничего не происходит. И тогда отпадут вопросы:
Quote (Zhena)
как одному в такой ситуации.:(

Ситуации никакой нет. На ГД многие работают и живут полноценной жизнью. А если ему потребуется помощь, вот тогда и будете думать, как её оказать. Решайте вопросы по мере поступления. wink
Сейчас, как я поняла, основная проблема- вернуть его в семью. Так вот я и предлагаю не только вести, но и ощущать себя любящей женщиной, а не женой пациента. Не щадите его, наоборот, организуйте ему какую- нибудь нервную встряску, как нормальная жена, которую бросили. Поверьте, как только Вы перестроите себя и переставите акценты, он тоже изменит своё отношение. Перетяните внимание на себя, любимую.
Мужчины никогда не ценят, то что есть и будет всегда, как данность. А вот теперь попробуйте это (Вашу любовь и преданность) у него отобрать.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Zhena
Дата: Пятница, 16.07.2010, 17:47 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Да нет, не совсем правильно поняли, не стоит задача его вернуть. Решил так решил, может ему и правда одному лучше) Никто его и не думал жалеть и за больного его не держим, беспокойство мое только по поводу того, как ьы не упустить время и не загреметь потом в больницу совсем надолго и с осложнениями.
А ситуация как ни крути есть, весной положили в больницу, ушел на следущий день только потому, что поставили перед выбором- работаешь или ищем тебе замену, ждать даже 2 недели не имеем возможности.
 
Dondo
Дата: Понедельник, 19.07.2010, 17:23 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Zhena)
А ситуация как ни крути есть, весной положили в больницу, ушел на следущий день только потому, что поставили перед выбором- работаешь или ищем тебе замену, ждать даже 2 недели не имеем возможности.

Всё это в конце закончится тем что он и работу потеряет, и в больницу загремит с осложнением. Так что вопрос должен стоять так - только здоровье. Работа - ерунда, найдётся ещё что нибудь, а вот здоровье ничем не возместишь.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Zhena
Дата: Среда, 21.07.2010, 17:14 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Подскажите пожалуйста, чем можно облегчить боль в ноге. Насколько поняла, почитав форум, это что то вроде подагры, сильная боль ближе к утру, муж наступать на неё не может совсем. В течение дня потихоньку расходится, вроде бы становится легче. Приступ продолжается дня два-три, потом проходит. Первый раз проявилось в феврале. Далее с периодичностью раз в месяц. А вот за последний месяц уже третий раз((
Разговоры о больнице утыкаются в работу. Я понимаю, что у всех по разному, но может сможете подсказать, на какой срок нахождения в больнице надо расчитывать? Если ложится на обследование. Если ложится на подготовку к диализу. Сможет ли он работать находясь ан диализе, если работа связана с постоянным нахождением на улице и рабочий день не нормирован.
Мне бы хотя бы немножко в этом ориентироваться, чтобы дальше с ним говорить на эту тему.
 
Шпалыч
Дата: Среда, 21.07.2010, 17:39 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Zhena)
Разговоры о больнице утыкаются в работу

У нас был случай. Парень попал на диализ, но говорит я не могу ходить 3 раза в неделю, как все, у меня работа и двое детей и жена, должен их кормить и вырастить. Ходил 1 раз в неделю, через некоторое время мочевина 78 и стал как миленький ходить 3 раза в неделю и дети с голоду не померли и жена на паперти не стоит. А упрямство вашего мужа приведет к тому, что его скоро ничего беспокоить не будет, ни боли в ногах ни работа. И что же это у него за такая работа, что он не может ее послать, какой нито гендиректор, уйдет и без него все встанет. Он не может понять . что на весах жизнь и какая -то работа по сравнению с ней - это тьфу ( и растереть).


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Аlenа
Дата: Среда, 21.07.2010, 18:32 | Сообщение # 37
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Zhena)
Насколько поняла, почитав форум, это что то вроде подагры, сильная боль ближе к утру, муж наступать на неё не может совсем.

А какой уровень мочевой кислоты в крови и моче? Пьёт ли он аллопуринол?


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Zhena
Дата: Среда, 21.07.2010, 18:47 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Мочевина в крови 18,3, в моче неизвестно. Он к врачам не ходит, анализы сдал в инвитро, ему что определеили, то определили, он же не знает что именно нужно. Пьет только таблетки от давления- арифон и конкор. Про остальные не знает опять же потому что ко врачу не идет.

А насчет работы- не ген.директор. Просто больничные и пр. там не предусмотрены. Пока ходишь на работу получаешь зарплату. не ходишь- ищут замену. Я считаю, что работа это тьфу, разберемся, на первое время, потом что то найдется обязательно. Но толку теперь от моего мнения, если он решил снять квартиру?) Получается если ляжет в больницу, про работу можно забыть, а если так- на что снимать квартиру...

 
Аlenа
Дата: Среда, 21.07.2010, 18:56 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Zhena)
Мочевина в крови 18,3

Не мочевину нужно посмотреть, а мочевую кислоту. Кстати, мочевина вполне терпимая для вашей стадии, у меня повыше.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Zhena
Дата: Среда, 21.07.2010, 18:59 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
он в больнице полтора дня лежал в апреле, было 22,6, сейчас вот такая. Еще есть один момент, никак не пойму- он похудел довольно прилично, я когда его увидела подумала, что килограмм н а7-8, одежда прям висит, а по весам всего на 1, кг. Это как может быть?

Посмотрела на листочек с анализами- мочевую кислоту не замеряли, нет такого



Сообщение отредактировал Zhena - Среда, 21.07.2010, 19:01
 
Аlenа
Дата: Среда, 21.07.2010, 19:16 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Zhena, надо бы сдать кровь на мочевую кислоту. Натощак утром, за пару дней до сдачи анализа исключить спиртное. Да его и вовсе нельзя при подагре, ну и при нашей любимой ХПН тоже.
В любом случае не помешает низкопуриновая диета. Поищите в интернете и адаптируйте с ХПН.
НЕ рекомендуются: Мясные экстракты
жареное мясо
субпродукты (печень, легкие, мозги, почки)
копчености, мясные и рыбные консервы
острые приправы
специи (кроме уксуса и лаврового листа)
шоколад какао
кофе и крепкий чай
Спиртные напитки
СОЛЬ
колбасные изделия
отварное мясо и рыба
сало, грибы
бобовые и соления
овощи (шпинат, щавель, сельдерей, цветная капуста, редис)

Нашла. Почтайте: Пурины



Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.


Сообщение отредактировал Аlenа - Среда, 21.07.2010, 19:37
 
Zhena
Дата: Среда, 21.07.2010, 19:51 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Он вообще с его слов ест только рис и какие то овощи, так что ничего из перечисленного не ест. Про мочевую кислоту скажу, может все же сдаст.
 
Zhena
Дата: Пятница, 23.07.2010, 14:27 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
У нас ситуация немного стронулась с мертвой точки.

В связи с этим возникло несколько вопросов.

1. Убедила мужа, что как минимум анализы сдавать нужно. Собирается в инвитро. Какие параметры нужно определять( Про мочевую кислоту подсказали уже. Что еще кроме креатинина, мочевины и калия с кальцием(

2. Как вы строите график СКФ? Что для этого нужно знать и как он вообще строится?

3. Потихоньку начинаю его склонять к тому, что ко врачу идти надо а возможно и ложится в больницу. Вроде слушает, в чем то согласен, но упирается по причине того, что не знает на сколько это может затянутся. На какой срок временной нетрудоспособности нужно расчитывать в лучшем и худшем случае? я понимаю, что вопрос некорректный, но хотя бы примерно. Я даже приблизительно не представляю(
Если просто лечьна обследование и всё окажется более менее еще и если уже пора начинать готовится к диализу. Без этого боюсь не уговорю его. Хэлп!

 
Аlenа
Дата: Пятница, 23.07.2010, 15:00 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Zhena)
Какие параметры нужно определять

гемоглобин
ферритин
фосфор
железо
натрий. Для начала.
А инвалидность оформили? Эритропоэтины и кетостерил получаете уже? Кстати, можно и в поликлинике сдать анализы, бесплатно.
Quote (Zhena)
возможно и ложится в больницу.

Я в больнице не лежала. Оформила инвалидность и наблюдаюсь у нефролога. Там и анализы. Сейчас, после диализной комиссии, сдаю анализы и хожу к врачу прямо в центр диализа. В больницу только придется ложиться, чтобы фистулу шить. Сказали, дней на 10.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Zhena
Дата: Пятница, 23.07.2010, 15:48 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Инвалидность он не оформлял. Из лекарств пьет только арифон и конкор, больше ничего.
В поликлинике сдавать не хочет, говорит очень заморочено там все, сначала к терапевту за направлением, потом сдать анализы, потом опять к нему же за результатом. Зимой здил на платную консультацию к нефрологу (куда не знаю) тот ему сказал, что никаких препаратов не надо, кроме того что пьет, "а вообще вам бы надо инвалидност оформлять, да и в больницу лечь на обследование".
В апреле пошел в поликлинику насчет оформления инвалидности, принес анализы, ему вызвали скорую прям в поликлинику. Отвезли в 52ю, через день ушел, потому что на работу надо.
Насчет больницы поняла, по идее можно этого избежать. Тогда еще такой вопрос- если врачи посчитают, что уже пора готовиться к диализу и начинать его делать, как много времени потребуется на адаптацию к нему, можно ли совмещать с работой?

Вчера заезжал, похудел килограмм на 10 наверно, по крайней мере на вид( Хотя по весам 2 кг всего. Потеря веса это хорошо или плохо?



Сообщение отредактировал Zhena - Пятница, 23.07.2010, 15:49
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » У мужа ХПН, нужен совет!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024