Пятница, 19.04.2024, 04:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » У мужа ХПН, нужен совет!
У мужа ХПН, нужен совет!
2010
Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:43 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Zhena, вот как раз чем в лучшем виде муж попадет на диализ - тем меньше это скажется на работе. Одна моя знакомая вообще перед диализом в больницу не ложилась, фистулу сделали - и отпустили домой, потом, по созревании, пошла на диализ. На диализ ходит в 3 смену, при этом продолжает работать. А вот если запустит - тогда о работе можно на несколько месяцев забыть (просто не сможет работать). мотивируйте его этим.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dondo
Дата: Пятница, 23.07.2010, 16:46 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (2010)
Одна моя знакомая вообще перед диализом в больницу не ложилась, фистулу сделали - и отпустили домой, потом, по созревании, пошла на диализ. На диализ ходит в 3 смену, при этом продолжает работать.

Вот почти как у меня, только я в больнице полежал две недели, и там же фистулу сделали...


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Аlenа
Дата: Пятница, 23.07.2010, 21:42 | Сообщение # 48
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Quote (Zhena)
Инвалидность он не оформлял.

Я бы вам посоветовала все же начать с терапевта, сдать анализы в поликлинике, чтобы сразу же начать оформлять инвалидность. Вашему мужу уже необходимы дорогостоящие препараты, которые на инвалидности вам будут выдавать бесплатно. С их помощью можно будет продлить додиализную стадию, да и на ГД они понадобятся.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Zhena
Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 22:56 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Подскажите пожалуйста, имеют ли право отказать в оформлении инвалидности по причине того, что ни разу не лежал в больнице и вообще ко врачам не обращался? Весной направили на ВТЭК, а там отказали по этой причине, сказали- может у вас какое то временное обострение и т.п. Как добиваться?
 
Naasory
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 07:50 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Zhena)
похудел килограмм на 10 наверно, по крайней мере на вид( Хотя по весам 2 кг всего. Потеря веса это хорошо или плохо?

Могу предположить, что на вид он действительно худеет, теряет мышечную массу, а вот вес восполняется отеками (внутренними). После начала диализа с некоторых людей можно 10 литров(зависит от того у кого какие отеки) жидкости скачать. Так что помоему это плохо, что Ваш муж худеет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 09:21 | Сообщение # 51
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Naasory)
огу предположить, что на вид он действительно худеет, теряет мышечную массу, а вот вес восполняется отеками (внутренними). После начала диализа с некоторых людей можно 10 литров(зависит от того у кого какие отеки) жидкости скачать. Так что помоему это плохо, что Ваш муж худеет.
солидарен
 
2010
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 12:09 | Сообщение # 52
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Видела - и по 20 кг скачивали sad


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
lyym
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 12:27 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Zhena)
Как добиваться?

Если у Вас есть заключение от нефрологов, с диагнозом, анализами и рекомендацией по определению группы инвалидности,
то Ваш участковый терапевт должен готовить документы для ВТЭк, а мужу открыть больничный. Надо будет пройти еще др. Специалистов , по месту жительства.
Quote (Naasory)
он действительно худеет

Когда мой муж узнал о диагнозе, сильно похудел. От переживаний...
Ему в апреле сформировали фистулу, но пока муж не на диализе...До инвалидности был 3 мес. на больничном ( т.к работал в бюджетной сфере). Если бы больничный не оплачивали, наверное бы работал до получения инвалидности. Но с работы его попросили сразу, т.к его группа предполагает работу в особых условиях ( а он был водителем Скорой помощи, ночные и смены по 12 часов)
Вроде смирился с действительностью. Но это видимое. Стараюсь лишний раз не поднимать эту тему,так как поняла, что пока не будет, каких либо видимых проявлений уремии, он на диализ не пойдет..Пока чувствует себя хорошо. Давление сейчас в норме, отеков нет, анализы улучшились, аппетит хороший.Стараемся соблюдать диету, режим Не знаем, что будет дальше... Просто живем.
Quote (Аlenа)
дорогостоящие препараты, которые на инвалидности вам будут выдавать бесплатно

Это , оказалось, не факт...


.
 
Zhena
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 15:10 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Quote (lyym)
Если у Вас есть заключение от нефрологов, с диагнозом, анализами и рекомендацией по определению группы инвалидности, то Ваш участковый терапевт должен готовить документы для ВТЭк, а мужу открыть больничный. Надо будет пройти еще др. Специалистов , по месту жительства.

Муж ездил на консультацию в инст. им Сеченова (платно). Ему выдали заключение с диагнозом. Врач сказал- идите оформлять инвалидность. Сейчас этой выписки перед глазами нет, но наколько я помню там про группу инвалидности ничего не было. Просто на словах сказал - диагноз указан, так что должны дать. Участковый терапевт документы подготовила, зав. отделением подписала, диспансеризацию прошел, а на комиссии отказали, сказали, что так как с 2003 года ни разу не то что в стационаре не лежал, но и в поликлинику не обращался, то какая инвалидность.

Quote (lyym)
Когда мой муж узнал о диагнозе, сильно похудел. От переживаний...

Да нет, про диагноз он знает с 2003 года, тогда сильно переживал, но не похудел. Сейчас на переживания наверно нельзя списать.
Может быть худеет потому что не ест ничего почти, один рис и немного овощей. Вот только смущает меня, что судя по весам похудел совсем чуть, а внешне очень заметно, кто его давно не видел, сразу говорят- очень похудел. Не могут же быть так заметны 2 кг
Quote (lyym)
Стараюсь лишний раз не поднимать эту тему,так как поняла, что пока не будет, каких либо видимых проявлений уремии, он на диализ не пойдет

Скорее всего и у нас так получится, вот только почитав форум я поняла, что это не совсем разумный подход к делу sad
Каких либо признаков у него нет или я не знаю, какие они бывают. Хотя смущают участившиеся приступы с ногой, и утомляемость повышенная. Раньше 23-24ч спать никогда не ложился, а сейчас может и в 9 и днем иногда поспать. Раздражительность и потеря интереса ко всему это скорее от переживаний.

 
Naasory
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 15:29 | Сообщение # 55
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Zhena)
Вот только смущает меня, что судя по весам похудел совсем чуть, а внешне очень заметно, кто его давно не видел, сразу говорят- очень похудел. Не могут же быть так заметны 2 кг

Да плохо это! Я же писала, что его мышечная масса, заменяется жидкостью и отеками, наверняка у него диурез снижен, жидкость в организме накапливается, тем более он ещё и ест плохо.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 15:45 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Zhena)
Раздражительность и потеря интереса ко всему это скорее от переживаний.

Нет, это так же может быть проявлением уремии.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Dondo
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:06 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Zhena)
утомляемость повышенная.

это признак. У меня перед диализом утомляемость была безумная, 500 метров без отдыха пройти не мог.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
lyym
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:09 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Честно говоря и не знаю, что Вам посоветовать.Сама в таком же положении..
Наверное надо еще раз пойти к нефрологу ,сдать все анализы и попробовать по новой пройти ВТЭк...
Понятно, что Ваш муж переживает, что останется без работы и Вам будет тяжело материально, но и на инвалидности можно работать( может попросить 3 группу). Поддержите его.
Я вот, просто сама нашла вторую работу.


.
 
Zhena
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 17:31 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 114
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Naasory Спасибо за разъяснение, смысл поняла, это плохо sad
Quote (lyym)
У меня перед диализом утомляемость была безумная, 500 метров без отдыха пройти не мог

У него ен настолько, чтоб 500 метров и устал, но я замечаю, что уставать стал быстрее, сонливость появилась, спать ложится раньше и утром позже встает, если сказать проще- тонуса нет.
Quote (lyym)
Понятно, что Ваш муж переживает, что останется без работы и Вам будет тяжело материально, но и на инвалидности можно работать( может попросить 3 группу). Поддержите его.
Я вот, просто сама нашла вторую работу.

С материальными трудностями справились бы, ничего нет невозможного. Я сейчас тоже на вторую устроилась, так что прорвемся. Но дело осложняется тем, что он решил справлятся в одиночку. А помочь ему оплачивать квартиру я не потяну, даже если захочу. Вот и решил ходить на работу сколько это будет возможно. Говорит- будет как будет, привезут на скорой, а там видно будет.
 
lyym
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 20:14 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Zhena)
Говорит- будет как будет, привезут на скорой, а там видно будет.

Но при этом почему не поддержать организм? Не отсрочить это событие... Соблюдать диету, следить за давлением, выполнять др.рекомендации врачей. Стараться больше отдыхать, радоваться мелочам...

Quote (Zhena)
оплачивать квартиру

Желание уйти на квартиру, отдает какой-то детскостью..Вот мол, я какой ,никому не хочу мешать..Но судя по Вашим сообщениям,муж всегда рядом...Наверное надо его пожалеть..Сказать,что без него Вы пропадете. Что он Вам всем очень нужен..Что он самый сильный и мужественный...


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » У мужа ХПН, нужен совет!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024