Пятница, 03.05.2024, 01:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дайте совет! (Вчера узнали о ХПН ! Шок!)
Дайте совет!
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:38 | Сообщение # 61
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
город Горький. Это родина...
 
binnick
Дата: Четверг, 04.03.2010, 17:56 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Моя история принципиально от Вашей не отличается. В 2001 году в больнице (лежал с почечной коликой) делали биохимию крови и видели, что креатинин 140. В выписке об этом написали, но смысла этого никто мне не объяснил, ни в больнице, ни в поликлинике. 6 лет было потеряно. А вот с кардиологом мне повезло больше: как только я к ней попал (в 2007 по поводу высокого давления), она сразу дала мне направление на биохимию крови, а когда пришли результаты (креатинин 330) - назначила таблетки от давления и отправила меня к нефрологу, я бы даже сказал, погнала..
И тем не менее мне и Вашему мужу повезло. Многие, если не большинство, узнают о проблемах с почками только в реанимации. А сколько так и не узнают?
 
lyym
Дата: Четверг, 04.03.2010, 19:19 | Сообщение # 63
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (binnick)
А сколько так и не узнают?

Да, мы тоже говорили ,сегодня,на эту тему...Во всем "промысел божий"..Муж хандрит,говорит, что лучше бы не знал ...жил ,спокойно..как жил..и умер , в реанимации...



.
 
Мелисса
Дата: Пятница, 05.03.2010, 07:59 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lyym, Вы знаете, Ваш муж просто не знает, КАК плохо бывает при уремии, когда дело движется к реанимации - бррр!!! Пусть вот никогда и не узнает! Пусть поверит тем, кто через это прошел - лучше постепенно и плавно, осознанно и все успевая.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Пятница, 05.03.2010, 09:17 | Сообщение # 65
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Мелисса)
тем, кто через это прошел

"Путешествуя по сайту" не перестаю удивляться мужеству и вере в победу Всех, кто через Это прошел и продолжает бороться!
Вам всем нало "Орден мужества" вручать...
Спасибо Вам!



.
 
lyym
Дата: Пятница, 05.03.2010, 09:19 | Сообщение # 66
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (binnick)
попал (в 2007 по поводу высокого давления),

А как долго Вы после этого диагноза были без диализа?



.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.03.2010, 09:27 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот буквально вчера такого же пациента первый раз взяли на диализ.. ни сном ни духом не знал ничего... ну давление было высоким, гомеопатией лечился, в баню ходил, у врачей не бывал... привезли в больницу с АД 260/160, посмотрели.. а почки-то сморщены...
 
lyym
Дата: Пятница, 05.03.2010, 09:55 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
посмотрели.. а почки-то сморщены...

На Узи посмотрели?



.
 
binnick
Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:14 | Сообщение # 69
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lyym)
А как долго Вы после этого диагноза были без диализа?
А я еще не был на диализе
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:23 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lyym)
На Узи посмотрели?
да, при УЗИ исследовании
 
Николай
Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:34 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ни сном ни духом не знал ничего... ну давление было высоким, гомеопатией лечился, в баню ходил, у врачей не бывал... привезли в больницу с АД 260/160, посмотрели.. а почки-то сморщены...

Классика жанра....у нас...
 
lyym
Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:37 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (binnick)
А я еще не был на диализе

Расскажите, пожалуйста, как дальше развивались события, после посещения нефролога...Про Вашу нефропротекцию...
Терапевт дала опять направление к нефрологу, с целью госпитализации.В понедельник будут готовы повторные анализы.
К нефрологу смогли записаться только на 15 марта.
Спасибо!



.
 
lyym
Дата: Пятница, 05.03.2010, 10:53 | Сообщение # 73
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
город Горький. Это родина...

Скажите пожалуйста, не навредит ли диета с пониженем содержанием белка ( рекомендации нефролога 50 гр), если нет возможности принимать кетостерил?


.
 
Mari
Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:06 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
lyym, нет не повредит, если делать всё грамотно. А кетостерил вы получите бесплатно как только будет инвалидность.
Я когда в додиализной стадии была на малобелковой диете, кетостерила ещё в помине не было, и проделжалась достаточно долго до диализа. А сейчас насколько я знаю кроме кетостерила есть ещё какие-то подкормки для пациентов на малобелковой диете. Надо спросить у Алексея Юрьевича.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
lyym
Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:13 | Сообщение # 75
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Спасибо!


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дайте совет! (Вчера узнали о ХПН ! Шок!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024