Пятница, 17.05.2024, 11:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дайте совет! (Вчера узнали о ХПН ! Шок!)
Дайте совет!
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:16 | Сообщение # 76
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
на 50 г белка можно неплохо жить и без кетостерила. А кетостерил нужно получить.. Но важнее всего сейчас выполнить пробу Реберга
 
Мелисса
Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:42 | Сообщение # 77
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Я тоже долго жила на малобелковой диете до ПД, а кетостерил мне не давали из-за отсутствия инвалидности. Я как-то и потребности в нем не чувствовала.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Пятница, 05.03.2010, 11:45 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Mari)
какие-то подкормки для пациентов на малобелковой диете. Надо спросить у Алексея Юрьевича.

Алексей Юрьевич, спрашиваю...???



.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.03.2010, 12:11 | Сообщение # 79
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Чтобы рекомендовать, нужно пациента видеть..
 
lyym
Дата: Пятница, 05.03.2010, 13:30 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
нужно пациента видеть..

Может вставить фото biggrin



.
 
lyym
Дата: Пятница, 05.03.2010, 13:33 | Сообщение # 81
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Милые ДАМЫ!!!
С Наступающим Вас Праздником !!!
Счастья, здоровья, веры, надежды, любви!

Успешным, динамичным, требовательным, серьезным, уважаемым, дорогим,
любимым, заботливым, ласковым, милым, нежным, радушным, приветливым, кокетливым, деликатным, благоразумным, рассудительным, оригинальным, идеальным, требовательным, притязательным, бесценным!

Стремитесь туда, куда зовет сердце!


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.03.2010, 14:21 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lyym)
Может вставить фото
щупать нужно
 
lyym
Дата: Пятница, 05.03.2010, 20:00 | Сообщение # 83
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Записались на пробу Реберга в платный диагностический центр, на 9 марта.Женщина, по телефону объяснила, надо прийти к ним на пустой желудок, у них выпить воды и через час сдать в их емкость мочу и одновременно возьмут кровь.
На сайте написано , что надо собирать мочу в течение суток...
Как правильно ?


.
 
lyym
Дата: Пятница, 05.03.2010, 20:05 | Сообщение # 84
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
И еще хотела спросить...Неделю назад у нас белок в моче был -1,0., Hb-107. Вчера заново сдали анализы, сегодня мед.сестра сказала, что белка в моче нет. Общ. анализ крови- Hb-норма (к сожалению мне не показали).Так может быть?.....биохимия крови еще не готова...


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.03.2010, 20:47 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lyym)
Как правильно ?
правильно - в течении суток. Часовая проба Реберга очень неточна. Она и так-то не очень точна в Вашем случае, а тут еще часовая... Боюсь это будут просто выброшенные деньги.
 
binnick
Дата: Пятница, 05.03.2010, 22:04 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (lyym)
Так может быть?....
Но Вы же в России живете! Ошибки у всех бывают, но у нас их больше. Как бы не пришлось третий раз кровь сдавать!
Я бы нашел нормальную лабораторию, например, ИНВИТРО обычно неплохо делает, и пересдал бы все анализы, оно того стоит. Гемоглобин, пробу Реберга (конечно суточную! а для нее и креатинин измерят), и, может, что-нибудь еще (мочевина, калий, фосфор, паратгормон, кальций, натрий, А1С.... но за этим списком не ко мне, это к врачу и к кошельку..)
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 06.03.2010, 16:14 | Сообщение # 87
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
А мне про Кетостерил врач сказала, что назначают пациентам на более поздних стадиях ХПН, мне отказано.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
lyym
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:40 | Сообщение # 88
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
А мне про Кетостерил врач сказала, что назначают

А нам, почему-то,сразу назначили...



.
 
lyym
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:43 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (binnick)
Я бы нашел нормальную лабораторию, например, ИНВИТРО

Инвитро,оказывается,рядом с домом...Завтра понесем анализы..через три дня будут готовы. К нефрологу, смогли записаться только на 15 марта.



.
 
lyym
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 14:45 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
С листом ожидания на гемодиализ надо самим идти в гемодиализный центр и вставать в очередь?


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дайте совет! (Вчера узнали о ХПН ! Шок!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024