Четверг, 25.04.2024, 08:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дайте совет! (Вчера узнали о ХПН ! Шок!)
Дайте совет!
Halina
Дата: Вторник, 02.03.2010, 15:59 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
lyym, у меня тоже было такое давление как у вашего мужа. Я пролежела в стационаре, с выпиской пришла к участковому терапевту, она сказала в течение недели ежедневно измерять и записывать давление, этот листок пришила к делу и начала оформлять инвалидность. Терапевт скажет каких специалистов пройти, обязательно нефролога (у нас ещё невропатолог, кардиолог и окулист).
 
Naasory
Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:12 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (Halina)
...у нас ещё невропатолог, кардиолог и окулист...

а у нас к выше написанным, ещё и хирург, психиатр и нарколог smile
 
Харизма
Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:25 | Сообщение # 18
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
lyym,
Quote (lyym)
нужно оформлять инвалидность?

лекарства будут давать бесплатно

Mari,

Quote (Mari)
Документы для МСЭК (медико-социальная экспертная комиссия), по рекомендациям стационарных врачей готовит участковый терапевт.

мне оформляли инвалидность без стационара. Уролог в поликлинике дала обходной лист для ВТЭКа (моей знакомой этот лист давала терапевт), я прошла всех врачей, сдала все анализы - и меня отправили на комиссию. (Некоторые проходят всех врачей за 2 дня! просятся без очереди!) у вас даже анализы уже есть на руках! )только Вам, наверное, ещё надо будет заключение нефролога (раз у Вас нет специалиста). Лично мне уролог в поликлинике писала.
LYYM, задайте этот вопрос вашему терапевту или урологу (Как оформить инвалидность?) С такими показателями Вам должны подсказать как быстрее это сделать.


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
Halina
Дата: Вторник, 02.03.2010, 16:37 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Naasory, biggrin biggrin biggrin
 
lyym
Дата: Вторник, 02.03.2010, 20:43 | Сообщение # 20
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Документы для МСЭК (медико-социальная экспертная комиссия), по рекомендациям стационарных врачей готовит участковый терапевт.
Нам уже нефролог в рекомендациях написал направление на МСЭК.Сегодня я пошла к терапевту( без мужа)... Милая женщина..Сказала, что сама в шоке и не знает,что делать..Пациент обращался в пол-ку,только для прохождения мед.осмотров и вдруг, такой диагноз!!! Сказала,что завтра пойдет , с документами, к глав.врачу. Мужа, ждет в четверг.До 4 х месяцев будет на больничном,затем -инвалидность. Взяла у нее направление на биохимию крови,вдруг,все не так плохо? Будем просить направление, на обследование, в 33 больницу...Наверное и сами предложат?!
Трудно свыкнуться с тем, что происходит...


.
 
lyym
Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:05 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Спасибо всем за поддержку!


.
 
Naasory
Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:17 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (lyym)
До 4 х месяцев будет на больничном,затем -инвалидность.

Необязательно быть 4 месяца на больничном, чтобы получить инвалидность, если у вас есть необходимость в инвалидности (например для получения диализа и дорогих лекарств), то инвалидность по показаниям (по состоянию здоровья), могут и раньше дать.
А если это Вы хотите ещё по-работать до инвалидности - то это зря, можете всё только затянуть и сделать хуже.
Опять же, группу инвалидности могут дать рабочую, и Ваш муж также будет продолжать работать.

 
lyym
Дата: Вторник, 02.03.2010, 21:23 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Naasory)
Опять же, группу инвалидности могут дать рабочую, и Ваш муж также будет продолжать работать.

А разве с таким диагнозом дают рабочую группу? Терапевт,сегодня,сказала, что ему работать нельзя...


.
 
Naasory
Дата: Вторник, 02.03.2010, 22:23 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (lyym)
А разве с таким диагнозом дают рабочую группу? Терапевт,сегодня,сказала, что ему работать нельзя...

Если, как вы говорите, что он себя хорошо чувствует, и если на комиссии он попросит дать ему рабочую группу, то вполне вероятно, что дадут. Многие находясь на гемодиализе работают. И многое ещё зависит и от заключения которое напишет терапевт и другие врачи, они могут написать, что состояние хуже чем есть на самом деле, пытаясь сделать лучше, так как многим инвалидность или вообще не дают, или дают минимальную.. 1 группу (нерабочую) на комиссии дают редко и как они сами говорят, если человек уже при-смерти, на самом деле всё выглядит по-другому. Если ваш муж придет на комиссию в сопровождении другого человека и будет жаловаться, что у него тут болит, там болит, и вообще слабость и т.д., то 1 группа вам обеспечена.
 
светик
Дата: Вторник, 02.03.2010, 22:46 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Скорее всего начать надо со стационара. Держдитесь.


 
Halina
Дата: Вторник, 02.03.2010, 23:34 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (lyym)
А разве с таким диагнозом дают рабочую группу? Терапевт,сегодня,сказала, что ему работать нельзя...

Моя подруга три года на диализе была без оформления инвалидности, сейчас оформила, взяв 2-ую группу, чтобы продолжать работать. По закону может работать на полставки, но руководство пошло ей навстречу и дали 0,75 ставки. Знаю случаи, когда с 1-ой группы переходили на 2-ую, чтобы не было проблем с больничным (на 1-ой его никто не оформит).

 
binnick
Дата: Вторник, 02.03.2010, 23:45 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Halina)
сейчас оформила, взяв 2-ую группу, чтобы продолжать работать. По закону может работать на полставки
Почему только на полставки? Вторая группа может быть рабочая, а может быть не рабочая (так давали раньше, когда были степени). У меня 2-я рабочая группа, я работаю на полной ставке, но продолжительность рабочей недели не должна превышать 35 часов.
Сейчас степени отменили, не знаю как все это в ИПР будет записано.

Но еще могут быть запрещены ночные смены, работа в выходные и т.д. и т.п., и вообще можно работать или нет, зависит от условий труда. Одно дело - сидеть в тепле за компьютером, и совсем другое дело - на ветру мешки грузить. Конечно, субъективный фактор может все перевесить..

 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 02.03.2010, 23:49 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (lyym)
Терапевт,сегодня,сказала, что ему работать нельзя...
lyym, это смотря кем он работает, если тяжелый труд, то да, лучше "умерить пыл", чтобы, возможно, дольше продержаться на своих почках.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
lyym
Дата: Среда, 03.03.2010, 06:09 | Сообщение # 29
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
lyym, это смотря кем он работает, если тяжелый труд, то да, лучше "умерить пыл", чтобы, возможно, дольше продержаться на своих почка

Он работает водителем "Скорой помощи"...Так, что , скорей всего,ему не разрешат работать А найти другую работу в таком возрасте, 57, сейчас ,практически невозможно...



.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.03.2010, 06:20 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
"умерить пыл", чтобы, возможно, дольше продержаться на своих почках.
это от СКФ зависит, от динамики снижения СКФ, от эффективности нефропротекции.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дайте совет! (Вчера узнали о ХПН ! Шок!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024