Пятница, 17.05.2024, 15:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дайте совет! (Вчера узнали о ХПН ! Шок!)
Дайте совет!
lyym
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 21:18 | Сообщение # 91
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Чтобы рекомендовать, нужно пациента видеть..

Алексей Юрьевич, а чем снижают давление при ХПН? Нам кардиолог выписывала, еще до биохим.крови,Кокор кор. На сайте читаю, что в основном все принимают эналаприл...
Спросила терапевта,она обещала "проконсультироваться"...а к нефрологу только 15 марта.


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 22:40 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
АПФ ингибиторы - препараты первого ряда, но могут быть исключения. Два очень серьезных, которые первыми приходят на память - это двусторонний стеноз почечных артерий и беременность. БРА, иАПФ+ БРА, прямые ингибиторы ренина... Бывают случаи, когда используются и другие препараты. Все это серьезные, эффективные препараты, не свободные, естественно, от осложнений.. Назначения должен делать только врач который наблюдает больного.
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:03 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Татьяна_zr)
А мне про Кетостерил врач сказала, что назначают пациентам на более поздних стадиях ХПН, мне отказано.

Таня, какова СКФ?


Бегущая по граблям
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:13 | Сообщение # 94
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ludmila)
Таня, какова СКФ?
Когда это говорили, была 27,6. Я считала по формуле в январе 19 получается, но у меня креатинин "скачет", то получается около 200, то 360. Суточную пробу Реберга делали только летом.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.03.2010, 23:16 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Суточную пробу Реберга делали только летом.
а Вы сделайте сейчас
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 09.03.2010, 10:24 | Сообщение # 96
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а Вы сделайте сейчас
Да, да, Алексей Юрьевич, конечно, обязательно сделаю! Дело в том, что этот анализ делают только в Ростове, в след. понедельник еду, если определят в стационар, тогда проведут полное обследование, надо и паратгормон и многое другое проверять.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
lyym
Дата: Вторник, 09.03.2010, 13:43 | Сообщение # 97
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (lyym)
С листом ожидания на гемодиализ надо самим идти в гемодиализный центр и вставать в очередь?
Быстрое

Подскажите, пожалуйста !!!! cry
Есть лист (заполненный с одной стороны терапевтом) и диагноз (с рекомендаций встать в очередь) от нефролога...
Спасибо



.
 
Мелисса
Дата: Вторник, 09.03.2010, 15:12 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
lyym, Я не знаю, как в других местах, у нас я ходила везде сама, чтобы меня поставили в лист ожидания ГД, при том, что сама я была на ПД - так, на всякий случай smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
lyym
Дата: Вторник, 09.03.2010, 16:14 | Сообщение # 99
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Спасибо!


.
 
binnick
Дата: Вторник, 09.03.2010, 19:25 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
исключения. Два очень серьезных, которые первыми приходят на память -
Ингибиторы АПФ могут повысить калий в крови. При креатинине 400 это может быть очень опасно - надо обязательно следить за калием!
Наверно, лучше пока прекратить есть соль и, до визита к врачу, безопаснее принимать какие-нибудь блокаторы кальциевых каналов, например, амлодипин. А что терапевт говорит, она проконсультировалась?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:11 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
Ингибиторы АПФ могут повысить калий в крови.
могут. Все назначения может делать только врач
 
lyym
Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:19 | Сообщение # 102
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (binnick)
терапевт говорит, она проконсультировалась?

Терапевт оставила кокор кор. Вообще .у меня сложилось впечатление,что врачи , в нашей пол-ке, о ХНП практически ничего не знают. Будем ждать 15 марта(нефролог).
Сегодня пришли анализы: белок в моче-1.00 (так и было)
Гемоглобин-133 (был 107), Креатин (биохимия)-179 :)))( был 399), мочевина 13, плотность мочи-1010.
Возможно ,что за 10 дней может так снизиться креатин? Или он всегда скачет?..И вырасти гемоглобин? (Соблюдаем диету, принимаем энтеросгель,канефрон и Сорбифер)
Тогда получается СКФ, не 14.4?
Завтра будет готов результат по Ребергу.



.
 
lyym
Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:36 | Сообщение # 103
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Возможно ошибка в анализах(креатин).Делали в одном месте...
Возможно, еще не все так плохо tongue Хотя и не совсем ,хорошо wink
Ждем пробу Реберга


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:50 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
при нестабильном уровне креатинина рассчет о формулам некорректен
 
lyym
Дата: Вторник, 09.03.2010, 21:55 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
нестабильном уровне креатинина

А от чего это зависит? И как тогда узнать скф?



.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дайте совет! (Вчера узнали о ХПН ! Шок!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024