Пятница, 19.04.2024, 17:55
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дайте совет! (Вчера узнали о ХПН ! Шок!)
Дайте совет!
SMITTT
Дата: Среда, 03.03.2010, 09:06 | Сообщение # 31
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
lyym, посмотрите свои личные сообщения.верхняя строка страницы


 
lyym
Дата: Среда, 03.03.2010, 09:37 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
это от СКФ зависит, от динамики снижения СКФ, от эффективности нефропротекции.

А исходя из Вашего опыта и представленных выше анализов мужа, какую группу инвалидности ему дадут? И как быстро ?



.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.03.2010, 10:34 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
я думаю, нужно знать СКФ. И не группа инвалидности сейчас главное, главное понять как спасти его, продлить его жизнь.. В принципе, пациенту нуждающемуся в диализе обычно давали 1 группу. Тяжесть этой волокиты сильно зависела от озлобленности местных медицинских чиновников.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 03.03.2010, 10:47 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
А исходя из Вашего опыта и представленных выше анализов мужа, какую группу инвалидности ему дадут? И как быстро ?

Как быстро- это зависит от вас ,как быстро вы сумеете сдать анализы и врач оформит посыльный лист с которым вы пойдете на ВТЭК,мне оформляла участковый терапевт,я живу на Автозаводе,1 группу сейчас не дают кто уже на диализ ходит и вам скорее всего дадут 2,а если вы еще работаете и не на диализе могут и 3 группу,мне с такими анализами как у вас примерно, не дали инвалидность совсем,т.к. я работала.Сказали раз работаешь, зачем инвалидность.Сейчас я на диализе у меня 2 группа 3 степень бессрочно.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Оля
Дата: Среда, 03.03.2010, 10:58 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
lyym, вам нужно измерить СКФ, это даст более чёткую картину. А если смотреть по анализам, креатинину, мочевине, то, мне кажется, что вам максимум, что могут дать , так это 2 рабочую группу. ИМХО. Всё , конечно же решит комиссия, да и от вас зависит, чего вы хотите, если муж хочет работать, то насильно ему никто первую группу не даст. Они даже диализным пациентам неохотно её дают.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
lyym
Дата: Среда, 03.03.2010, 11:52 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
я думаю, нужно знать СКФ

Что это за СКФ? Как его измерить? Кто должен измерить СКФ?
Исходя из результатов роста, веса и керотина, нефролог написала в закючении( вроде бы, написано от руки, неразборчиво)- 14.4



.
 
lyym
Дата: Среда, 03.03.2010, 11:56 | Сообщение # 37
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Апофеозка)
анализами как у вас примерно, не дали инвалидность совсем,т.к. я работала.

А как вы получали лекарства?Постоянно самим покупать Кетостерил и эпрекс у нас нет возможности.
Муж работает водителем "Скорой помощи" 12 часовые смены , день-ночь...Если назначат диалез, не сможет...


.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 03.03.2010, 12:19 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (lyym)

Муж работает водителем "Скорой помощи" 12 часовые смены , день-ночь...Если назначат диалез, не сможет.

Конечно не сможет!Оформляйте инвалидность,что бы лекарства получать,с инвалидностью то проблемы теперь с эпрексом,дают отечественный препарат эритростим,да и то со скрипом,потом с работой разберетесь.Я в л.с. скинула вам свой телефон,если хотите позвоните,чем смогу помогу


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Среда, 03.03.2010, 12:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.03.2010, 12:35 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lyym)
Что это за СКФ? Как его измерить? Кто должен измерить СКФ?
CКФ - скорость клубочковой фильтрации - измеряется суточной пробой Реберга. Вам, вероятно, вычислили по формулам... тоже хорошо, но я бы еще определил бы пробой Реберга. Если СКФ действительно 14 мл/мин, и есть симптомы уремии - нужно делать доступ и начинать диализ.
 
lyym
Дата: Среда, 03.03.2010, 12:49 | Сообщение # 40
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
но я бы еще определил бы пробой Реберга.

Можно пройти эту пробу не находясь в сационаре? Или нам лучше, сейчас, просить направление в стационар?



.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.03.2010, 15:03 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lyym)
Можно пройти эту пробу не находясь в сационаре? Или нам лучше, сейчас, просить направление в стационар?
в разных регионах по - разному. Если у вас под боком нет частной лаборатории типа Инвитро, которая делает это для амбулаторных пациентов. - нужно ложиться в срационар. Заодно уж тогда и фистулу пусть сделают, если СКФ низка.
 
Halina
Дата: Среда, 03.03.2010, 15:26 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (lyym)
А исходя из Вашего опыта и представленных выше анализов мужа, какую группу инвалидности ему дадут? И как быстро ?

Это очень зависит от конкретной МСЭК. Мне, например, заявили, что 1-ую группу дадут только с началом диализа. Так и произошло, сначала была 2 (2).

 
Dondo
Дата: Среда, 03.03.2010, 16:26 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Halina)
1-ую группу дадут только с началом диализа

Мне сразу дали вторую рабочую, хотя я был на диализе уже. На следующий год правда давали первую, но я попросил оставить так как есть 2-2. Что будет в этом году не знаю.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
lyym
Дата: Среда, 03.03.2010, 17:59 | Сообщение # 44
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Dondo)
Что будет в этом году не знаю.

А что,каждый год надо подтверждать инвалидность?



.
 
Апофеозка
Дата: Среда, 03.03.2010, 18:10 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Сразу бессрочную не дают,года 2,3 придется подтверждать.Кстати в Нижнем начали делать трупные пересадки почки в Приволжском окружном медицинском центре.Может вам стоит и там проконсультироваться и на очередь встать в лист ожидания.


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Среда, 03.03.2010, 18:11
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дайте совет! (Вчера узнали о ХПН ! Шок!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024