Пятница, 26.04.2024, 17:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Мой муж боится ложится в нефлорогическое отделение. (Не хочет видеть что его ждет, как в этом помоч?)
Мой муж боится ложится в нефлорогическое отделение.
edelzz
Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:32 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Igor22)
Олег, можно и 15 лет протянуть без диализа

приведите пожалуйста пример, кто из Ваших знакомых или с форума столько протянул без диализа при исходных показателях креатинин 220 ед, СКФ 35?
и тогда я завтра же начну выполнять 100% все рекомендации врачей
Олег


Сообщение отредактировал edelzz - Суббота, 30.01.2010, 22:32
 
Naasory
Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:42 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Вам дали ссылку на тему Дмитрия из Канады,
10.08.08г. креатинин - 173, СКФ -37

по графику снижения СКФ который он сделал, на диализе он должен был оказаться в начале 2009 года, но сейчас у него (спустя год), такие же анализы.

не 15 лет конечно, но нет быстрой прогрессии ХПН



Сообщение отредактировал Naasory - Суббота, 30.01.2010, 22:43
 
edelzz
Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:45 | Сообщение # 33
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
fambog, вопрос, будет ли у меня больше креатинина при регулярной физ нагрузке?
каждое утро бегаю три км и потом 30 минут пешком на работу
я думаю если отменить нагрузку - креатинин упадет
Олег
 
edelzz
Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:54 | Сообщение # 34
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Naasory)
Вам дали ссылку на тему Дмитрия из Канады

а у меня тоже кисты на почках и сходный диагноз? dry
я читал этот блог...
===========================================================
давайте приводить более объективные примеры, когда в 14 лет у тебя пиелонефрит, потом в 25 лет пиелонефрит (без лечения), потом креатинин 161 в 35 лет и давление = у Вас будут более радужне прогнозы?
Олег
 
СолнцА
Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:55 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Я вообще не понимаю смысл присутствия данной темы.
Первоначально вопрос был о том, что человек боится ложиться в нефрологию на обследование. Ему объяснили, что страшного в этом ничего нет.
"Он не хочет видеть, что его ждет". Так всех ожидает разное будущее. И чем раньше пациенты попадают на обследование и начинают нефропротекцию, тем благополучнее их будущее. Это тоже объяснили.
Потом начинается выдвижение условий:
Quote (edelzz)
приведите пожалуйста пример... и тогда я завтра же начну выполнять 100% все рекомендации врачей

Что за петушиный вызов? Кому это надо в конце концов?
На форуме люди всегда пытаются помочь безграмотным новичкам, но помочь можно только тому, кто ищет помощи...
Правильно Вы поступаете, уважаемый Олег! Не слушайте никого, не нужны Вам ничьи советы. У Вас есть своя голова и Ваша жизнь - это Ваше дело. Распоряжайтесь ею так, как считаете нужным.
А гневные приступы Ваши могут быть обусловлены не только врожденным мерзким характером, но и нарастающей интоксикацией. А там и энцефалопатия с полным неадекватом не за горами. Только Вы этого осознавать не будете. Это уже Ваша жена получит в полной мере.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
edelzz
Дата: Суббота, 30.01.2010, 23:11 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (СолнцА)
А гневные приступы Ваши могут быть обусловлены не только врожденным мерзким характером

это особенности моего характера, я с детства такой
а тему жена подняла - я тут ни при чем
Олег
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 30.01.2010, 23:11 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (edelzz)
приведите пожалуйста пример, кто из Ваших знакомых или с форума столько протянул без диализа при исходных показателях креатинин 220 ед, СКФ 35?
если бы все было так просто. Есть удачные примеры и есть неудачные. Однако и мое мнение и мнение международного сообщества нефрологов совпадают - нефропротекция работает.
Посмотрите здесь
Кстати, я скоро размещу наблюдение: молодая женщина с нашей помощью успешно поддерживает СКФ на уровне 30 уже, наверное 4-ый год
 
edelzz
Дата: Суббота, 30.01.2010, 23:13 | Сообщение # 38
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Посмотрите здесь

читал

Quote (Алексей_Денисов)
молодая женщина с нашей помощью успешно поддерживает СКФ на уровне 30 уже, наверное 4-ый год

хороший пример

Олег

=============================================
Тема бесперспективна, и поэтому прошу ее закрыть.
Олег.
Спасибо за внимание.

пс разбил комп
пс2 шутка



Сообщение отредактировал edelzz - Суббота, 30.01.2010, 23:17
 
demon76
Дата: Суббота, 30.01.2010, 23:41 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Ну, если так рассуждать, то надо сразу в ящик ложиться. Все равно там все будем.
А по поводу битья техники и проче утвари. На старой работе мужик расказывал, что по молодости поругались с женой. Она давай бить посуду, мужик решил подыграть, и тоже стал бить посуду. В результате на утро не изчего пить и есть. Все болеше посуда не билась.
Так что совет перебейте все что можно, а когда подсчитаете убыток, в руках себя держать будете.
 
Рыбка
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:05 | Сообщение # 40
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
На самом деле тема нужная и много мыслей возникает после ее прочтения. Я неоднократно встречала такой тип личности и такое отношение к окружающим и к действительности среди пациентов. Убедить такого человека очень сложно. Но возможно. Это так звучит обида: "почему это случилось именно со мной", "ах, так?! ну тогда чем хуже, тем лучше!" И дальше уже придумываются миллион смехотворных причин не делать того, что предписывается. Так человек пытается отгородится от проблемы, такой несколько детский способ (и со сломанными вещами также). Меня последнее время интригует такой вопрос - такое поведение на 99% прерогатива мужчин. Почему? я для себя это объяснила так (я не психолог, возможно с научной точки зрения это наивно): у мужчин шкала ценностей строится по вертикали, т.е. есть какой-то базис, фундамент, основная ценность, у всех она разная, напр. работа, семья, спорт; и на этом уже возводится надстройка, поэтому если вышибают из-под человека фундамент, то пирамида рушится сразу вся и из-под этих руин мужчине подняться трудно. У женщины схема жизнеустройства другая - это скорее кольцо, если выпадает какая-то часть, то можно стянуть, соединить оставшиеся, не разрушая целого. С женщинами в этом плане проще - у женщины, как правило, дети, дом, домашние хлопоты и у нее просто нет времени и возможности лечь на диван, отвернутся к стене и погрузиться во вселенскую скорбь по поводу себя. Мотив "а кто же будет им обед варить?!" работает очень хорошо. Но у мужчин тоже можно попытаться восстановить этот фундамент, выявить для себя - что самое главное в жизни? что можно и нужно сделать, чтобы это сохранить?
Я не знаю автора этой темы и не знаю, какие у него жизненные приоритеты, но вопрос даже не в этом. Вопрос, который перед собой прийдется рано или поздно поставить: чем можно и нужно поступиться, чтобы сохранить основное? От этого зависит, насколько полноценной и осознанной будет ваша дальнейшая жизнь.
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:07 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
я скоро размещу наблюдение: молодая женщина с нашей помощью успешно поддерживает СКФ на уровне 30 уже, наверное 4-ый год
И у меня тоже медленное прогрессирование ХПН. В августе 2005 СКФ - 27,7 В августе 2009 г. - 27,6
Но я в прошлом году сдала, переболела трижды ОРВИ и ротовирус подхватила, думаю, из-за этого сейчас резко идет снижение СКФ.

Quote (demon76)
В результате на утро не изчего пить и есть. Все болеше посуда не билась.
Это вообще трудно понять. Как можно уничтожать то, что заработано своим трудом.
У меня кружку украли, да еще пару вещей, когда лежала в декабре с дочкой в больнице, так обидно было. Ведь и к вещам тоже привыкаешь.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 31.01.2010, 00:10
 
demon76
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 00:19 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Мне тоже трудно понятно. Здесь телек за 45 тыщ разбили. wacko Видать денег много.
 
explorer
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:52 | Сообщение # 43
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Кстати, я скоро размещу наблюдение: молодая женщина с нашей помощью успешно поддерживает СКФ на уровне 30 уже, наверное 4-ый год

Ждем!


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
spsmit
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 02:53 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Я -против варварского отношения с собственным и чужим имуществом, но -что деньги-по сравнению с жизнью и здоровьем tongue
Это -реакция на пост demon76,


Сообщение отредактировал spsmit - Воскресенье, 31.01.2010, 02:55
 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 03:26 | Сообщение # 45
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Как можно уничтожать то, что заработано своим трудом

Обидно конечно, но особенно обидно уничтожать вещь, которая досталась на халяву.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Мой муж боится ложится в нефлорогическое отделение. (Не хочет видеть что его ждет, как в этом помоч?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024