Пятница, 19.04.2024, 14:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Мой муж боится ложится в нефлорогическое отделение. (Не хочет видеть что его ждет, как в этом помоч?)
Мой муж боится ложится в нефлорогическое отделение.
Mari
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 04:20 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (edelzz)
давайте приводить более объективные примеры, когда в 14 лет у тебя пиелонефрит, потом в 25 лет пиелонефрит (без лечения), потом креатинин 161 в 35 лет и давление = у Вас будут более радужне прогнозы? Олег
Ха, я вам больше скажу представьте себе когда в 17 лет тебе ставят страшный диагноз СКВ и дают жизни всего 3 года. Я даже представить не могу что бы вы Олег тогда сделали?!!!!!!!!!!
А я вот живу, замужем, сына вырастили и ещё собираюсь много чего сделать в этой жизни.

Такой пример вам подойдет?



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 07:42 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А есть ещё такая фраза"Да он никогда,НИКОГДА по больницам не ходил,не любил больницы,врачей,очереди.А почему умер?С чего?"

Я тоже думала.что само пройдёт.Никогда ничем не болела.и считала,что может быть с кем-то,где-то,но со мной-никогда.А жить захочешь,да ещё когда прижмёт так,что .если повезёт,то откачают.а если нет-читай первую фразу
.За собой надо следить.Собой надо заниматься.ХПН пробежками не лечится.Ещё есть время,а в терминальную стадию легко уйти.Вернуться оттуда не всем удаётся.Я тоже была такого мнения:"В больницу?За кого Вы меня принимаете?Только работа.Только на "скорой".если доставят,тогда немного полечусь".А ведь "скорая" может опоздать,и может не довезти.Тогда опять читай первую фразу.
Опять же-Вам решать.Только почему именно на мужчин после 40 годов мор нападает?Да потому,что собой не хотят заниматься.Читай первую фразу.А с годами здоровее мы не становимся.
Вы сделаете правильный вывод.Вы взрослый,самостоятельный,можете даже телевизор угробить,и за это Вам ничего не будет.Ни от кого.
Берегите здоровье.То ,что у Вас осталось.И перестаньте гнобить супругу.Устроенный Вами геноцид в домашних условиях подорвёт и Ваше здоровье,и Вашей супруги(дай Бог ей терпения).

 
demon76
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 09:53 | Сообщение # 48
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Здесь многие написали, что здоровье важнее.
Я уже писал о себе. И еще привели примеры. Будет здоровье, будет жизнь. А деньги наживное.
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 10:20 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Рыбка)
Меня последнее время интригует такой вопрос - такое поведение на 99% прерогатива мужчин. Почему?

А вот у меня есть другой вопрос: на форуме достаточно часто встречаются одтельные сообщения и даже целые темы,написанные женщинами (женами,родственницами или подругами) ХПН-щиков.Но я что-то не припомню,чтобы было наоборот: мужья писали про своих жен...Похоже,что это- тоже из-за разницы в мировосприятии мужской и женской части форума... smile
Quote (Рыбка)
На самом деле тема нужная и много мыслей возникает после ее прочтения.

У меня после прочтения сообщений автора темы (и особенно вот этого )
Quote (edelzz)
приведите пожалуйста пример, кто из Ваших знакомых или с форума столько протянул без диализа при исходных показателях креатинин 220 ед, СКФ 35?
и тогда я завтра же начну выполнять 100% все рекомендации врачей

возникла только одна мысль:ведь вроде взрослые люди пишут,а развели прямо детский сад какой-то... biggrin
Quote (СолнцА)
На форуме люди всегда пытаются помочь безграмотным новичкам, но помочь можно только тому, кто ищет помощи...

Наташа, Олег с супругой (насколько я понял из сообщений)-не безграмотные новички. smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 11:48 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Рыбка)
такое поведение на 99% прерогатива мужчин. Почему?
Про мужскую систему ценностей хорошо написали, но, как часто бывает, Cherchez la femme! tongue
Женщина - вот центр вселенной! А мужчина что? защищается как может...
Quote (edelzz)
это что бы жена отвязалась
 
Dondo
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:24 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Dzmitry)
Но я что-то не припомню,чтобы было наоборот: мужья писали про своих жен...

Ну я могу вам написать про свою жену. но она то не ХПН-щик. С почками проблемы у меня. У неё своё заболевание. ЛГМ (лимфогранулематоз). Было почти 15 лет ремиссии, н ов связи с моим попаданием в больницу и на диализ (ну кроме этого ещё было кое что) рецидив. Теперь вот вроде как снова можно ставить ремиссию. Но после рецидива такой диагноз не ставят. Врачи сами говорят пока мы не знаем как лечить таких больных. Прецедентов не было.
Ну да ладно если кому то будет интересно то могу и отдельную тему создать про свою семью. А тут писать про нас больше не буду.

Quote (Dzmitry)
возникла только одна мысль:ведь вроде взрослые люди пишут,а развели прямо детский сад какой-то...

вот точно сказано. А то вы мне приме5ры приведите, а то я Фома неверующий. и всё равно вам не поверю...

Quote (binnick)
Женщина - вот центр вселенной!

Николай надо не так, а так

Женщина - центр вселенной!



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
t0lsty
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 16:54 | Сообщение # 52
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Интересно про психологию мужчин написали. Я вот, например, когда понял что пападаю на диализ, наоборот, всех достал, чтобы максимально все разузнать и получить максимум информации. Для того чтобы когда понадобиться - постораться принять правильное решение. Теперь вот забочусь за свое здоровье. Стараюсь соблюдать диету и рекомендации врачей. Каждый месяц, когда вожу кровь на типирование, консультируюсь у трансплантолога и у нефрологического терапевта.
Тоже самое касается отношений с близкими людьми, я стал ценить каждый день, каждый час и каждый вздох рядом с дорогими мне людьми. Стараюсь делать много хорошего и доброго, т.к. неизвестно сколько осталось. Потерять все очень легко. Вот, где-то так.

А тут видимо прямо противоположное, я вот сомневаюсь, что автор темы так позволяет себя вести с чужими людьми. Ведь показываем мы свой характер в полной красе только тем людям, с которыми мы рядом живем, знаем, что они любят нас и могут простить многое.



Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.


Сообщение отредактировал t0lsty - Воскресенье, 31.01.2010, 17:22
 
Оля
Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 18:34 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
приведите пожалуйста пример, кто из Ваших знакомых или с форума столько протянул без диализа при исходных показателях креатинин 220 ед,

С момента, когда мне сказали, что у меня ХПН, креатинин был 260 и до диализа прошло 11 лет.
Quote

и тогда я завтра же начну выполнять 100% все рекомендации врачей


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Воскресенье, 31.01.2010, 18:40
 
Луиза
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 14:08 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Оля, Зачет!!!
Quote (Dzmitry)
Но я что-то не припомню,чтобы было наоборот: мужья писали про своих жен...
кажется один-раз было. Не помню кто и когда.
Мужчины активно читают, но не каждый из них испытывает потребность тут высказаться.
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 16:39 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (edelzz)
крайний раз там старичок напротив него сел в коридоре с трубкой из горла (пока муж ждал врача) - он его до сих пор вспоминает с ужасом

А вот атеросклероз старичка, или там, геморрой Ваш муж с ужасом не вспоминает? Или их просто не видно? Я вот понять не могу, Ваш муж специально атмосферу накаляет, чтобы Вам жизнь мёдом не казалась? Вы уж не обижайтесь, но какое отношение трубка старичка имеет к ХПН Вашего мужа, чтобы он ужасался? У бедного старичка, скорее всего, плюс к ХПН рак гортани, или что-нибудь в этом же роде, а к этому собственно ХПН вообще никакого отношения не имеет. Какие причины ужасаться этому конкретно в ситуации Вашего мужа? А его не ужасает, что своими истериками он сам укорачивает себе жизнь? Он не знает, что с ХПН стрессы и нервы противопоказаны?
Тут, конечно, можно кучу советов надавать, но самое действенное пообщаться с людьми, которые через это уже прошли. Вы в Москве живёте? Давайте встречу организуем, приезжайте вместе с мужем, пусть поговорит с людьми, может переосмыслит. Если надумаете, пишите.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 01.02.2010, 16:47 | Сообщение # 56
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (edelzz)
Давление растет - но мне оно не мешает (жена от себя - а мне мешает) не бегать, не работать

Конечно не мешает. Оно Вашим сосудам головного мозга мешает, Вашему СЕРДЦУ, за которое Вы боитесь, и УСКОРЯЕТ процесс угасания почек. Хотите книжку "Жизнь с хроническим заболеванием почек"? Там толково про всё написано. Бесплатно. Позвоните: 8-910-430-60-22. Встретимся, я Вам передам, или Вашей жене.


Бегущая по граблям
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.02.2010, 06:58 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
пециально атмосферу накаляет, чтобы Вам жизнь мёдом не казалась?
вряд ли, скорее это такая маска депрессии. Впрочем, не говорил, не знаю.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 02.02.2010, 07:00 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ludmila)
Давайте встречу организуем,
а встречаться давно пора всем, даже безотносительно к этому случаю.
 
Пупс
Дата: Вторник, 02.02.2010, 10:57 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Простите пожалуйста Олег,но на мой взгляд Вам нужно обратиться к психотерапевту,чтобы он Вам немного "вправил мозги",чтобы Вы хоть чуточку начали понимать что ХПН это не шуточки!!Хочу обследоваться,не хочу,боюсь смотреть-вроде взрослый мужина,а ведёте себя как маленькое детё.Если Вы сейчас ведёте себя так,то страшно представить что дальше будет.Это даже не эгоизм с Вашей стороны,это уже психическая неуравновешенность.
 
edelzz
Дата: Суббота, 06.02.2010, 17:56 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Quote (Ludmila)
пециально атмосферу накаляет, чтобы Вам жизнь мёдом не казалась?
вряд ли, скорее это такая маска депрессии. Впрочем, не говорил, не знаю.

я 12 лет замужем
не специально он, характер такой и другого уже не будет
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Мой муж боится ложится в нефлорогическое отделение. (Не хочет видеть что его ждет, как в этом помоч?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024