Четверг, 25.04.2024, 22:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Мой муж боится ложится в нефлорогическое отделение. (Не хочет видеть что его ждет, как в этом помоч?)
Мой муж боится ложится в нефлорогическое отделение.
edelzz
Дата: Пятница, 29.01.2010, 19:38 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
у него относительно еще все "хорошо"
креатинин 220, существенных изменений состояния здоровья нет

есть возможность положить его на обследование в нефрологическое отделение
но он сначало согласился, а потом испугался
сказал что не сможет там находится и видеть людей которые в худшем состоянии чем он - потому что он понимает что это его ждет со 100% вероятностью

собственно с тех пор как три года назад он узнал о своем состоянии, он прошел все стадии от отрицания "я здоров" до принятия "давайте побыстрее делать диализ"

но все таки эмоциональное состояние меняется - человек он импульсивный - недавно в процессе спора разбил телевизор новый (цена 45тр - меня бы жаба задушила его бить - тем более он сам его так хотел купить - и говорит не спорь со мной и бить не буду (телевизор)) причем вопрос стоял не глобальный и чисто бытовой - я дала брату машину и муж поленился вписать его в страховку - потом брат машину стукнул и дал номер полиса гаишникам - а он не вписан... я сказала что зачем же было ленится - это ведь не стоит денег - просто поехать дописать человека - а муж вот так выразил свой протест данным упреком wacko = в результате брат разрулил ситуации без денег (не значительные повреждения) - а мы остались без телека

и так всегда - когда не хватает аргументов - он что либо ломает (может стекло в машине выбить, может ноут в окно выкинуть, лобзик разбил после того как купили к нему пилку и она не подошла и тд) - правда с возрастом становится все таки спокойнее

и вот как такого психически не стабильного человека уговорить на обследование - точнее на стационар? и морально так подготовить, что бы он всех не послал и не ушел оттуда?

как я его затащила на первый анализ крови wacko = можно сказать пинками - когда вошли в здание он пытался убежать - потом его возмущало все от очереди до бахил

 
Naasory
Дата: Пятница, 29.01.2010, 19:47 | Сообщение # 2
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Терпения вам smile

В нефрологическом отделении лежат и с состоянием получше чем у Вашего мужа. (имею ввиду анализы и прочее).
Да и от анализов не всегда зависит состоянии человека.

Как правило во многих отделениях есть спец.палаты за отдельную плату, где ваш муж будет лежать один и не увидит других людей.

Вы сходили бы сами сначала в нефрологическое отделение - посмотрели как там и чего smile

У нас в городе нет нефрологическое отделения и поэтому я была на дневном стационаре в терапевтическом отделении. Приходила к 8 утра, сдавала все анализы, делали обследования, потом обход врача, потом капельницы, потом обед в больнице и домой (по желанию можно было остаться до вечера). Может быть и у Вас есть возможность пройти обследования на дневном стационаре?

ЗЫ. Машину брату вы конечно зря дали, тем более машина не ваша.

 
edelzz
Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:06 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Naasory)
ЗЫ. Машину брату вы конечно зря дали, тем более машина не ваша.

машина моя и покупала ее я
не об этом речь - у нас в семье все общее и без совета никто ничего ни кому не одалживает
тем более это брат выпросил ее у мужа - а мне было все равно - я сказала что самоустраняюсь - вот он и решил - брат просил продать - проще подарить

пс брат все жилы вытянет пока не получит требуемое - я решила пусть тянет жилы из мужа - зато винить потом меня не будет возможностей

 
Naasory
Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:08 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Если машина ваша, то вписать брата в страховку должны были вы.
 
Жеека
Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:14 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Мой муж тоже очень бурно реагирует на все. Иногда доходит до отчаяния, думаю только терпеть, убеждать, понимать и любить.


,,,,
 
edelzz
Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:28 | Сообщение # 6
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Naasory)
Вы сходили бы сами сначала в нефрологическое отделение - посмотрели как там и чего

я была с ним в 52й три года назад - очень на него это подействовало - именно визуализация ожидающей его реальности
в худшем смысле естественно - угнетенное состояние - даже я испытала то же самое - но слабее

и вот в том где планируем тоже были - я раза три вместе с ним
ну что сказать - крайний раз там старичок напротив него сел в коридоре с трубкой из горла (пока муж ждал врача) - он его до сих пор вспоминает с ужасом

он говорит что точно не сможет там есть и спать - и говорит что уйдет в глухой депресняк от увиденного
причем я видела каким тоном и с каким лицом это говорилось - так что не сомневаюсь - так и будет
и опять таки он говорит что мыслями он себя быстрее угробит (изведет)
просто вспоминает он про проблему эпизодически - и есть время оклематся (морально) и перестать о ней думать

я хотела сходить с ним к психологу - не хочет - еще раньше хотела - когда увидела неконтролируемые вспышки и неадекватное поведение в состоянии стресса
как правило реакция у него одна - убежать или разбить что-либо если лень убегать (ну не всегда в мороз побегаешь - он раз на улице бегал часов шесть - мама заехала - я сказала "он не придет пока ты не уедешь - мы поссорились" дык мама грит "давай проверим сколько выдержит biggrin " - ага выдержал - ходил вокруг дома и ждал пока она уедет (по машине смотрел) = а ведь всего ничего зайти поздороваться (он не хотел напрягаться и делать приветливое лицо)- мама в конфликте не учавствовала (и у них отношения хорошие всегда) - он раньше убежал - потом идет - видит машина стоит и давай круги наматывать - он когда злой значит все вокруг "враги"

 
edelzz
Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:30 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Naasory)
Если машина ваша, то вписать брата в страховку должны были вы

мы могли оба - агент нас знает и делает страховку для машин без моего присутствия если надо
и у меня там хороший бонус
 
Naasory
Дата: Пятница, 29.01.2010, 20:43 | Сообщение # 8
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (edelzz)
старичок напротив него сел в коридоре с трубкой из горла

Не факт же, что он будет с трахеостомой (трубка из горла) ходить

У нас люди по улице с такой трубкой ходят, и ничего, каждый же кто их встретит не примеряет все на себя.

У родителей вашего мужа каких-либо психических отклонений нет? может у него это генетическое... я вам сочувствую, тяжело наверно жить с таким психом

 
edelzz
Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:01 | Сообщение # 9
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Жеека)
думаю только терпеть, убеждать, понимать и любить.

знаете - мне тоже раньше было несколько обидно такое поведение

но суть в том что действительно будет депресняк

и как его преодолеть вот вопрос

я знаю характер мужа и умею его контролировать

инцидент с телеком (как пример) я могла остановить - но не стала - я хотела что бы он получил отрицательный опыт

у меня часто ребенок так делает (2 года) - что либо начинает делать - что в принципе можно запретить или исправить - но я даю получить опыт - как правило Даня сам потом не рад результату и не надо тратить время на убеждения

 
Жеека
Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:07 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Он просто боится будущего, поэтому так реагирует на все. Когда мы узнали, что у моего мужа ХПН, креатини был 880, мы даже не позревали что вообще есть такое заболенваие ХПН. Нам сказали нужно ложиться на обследование, а муж говорит не поцду, жил раньше же, и буду жить. Но один врач сказал, что не желательно медлить, нужно быстрее на диализ. Я была уже беременная и плакала вместе с ним месяца три. Кое-как он улегся с психами и депрессией, очень было трудно. А пото резкое ухудшение. О диализе и мечтать не прихожилось 112 человек перед ним, а очередь двигается по 2 в месяц, в результате пока я родила, он с креатининм 3050, мочевиной 98, и калием около 8 в больнице. Чудо что в тяжедейшем состоянии увезли в другой город на диализ, а я в роддоме. Но вообщем-то не о нас,. нужно настроить его на хорошую волну. Дать поддержку, убедить что это не конецЮ не катастрофа, жизнь продолжается . Психов будет много впереди. Нужно реально взглянуть жизни в глаза. А сколько ему лет, есь ли у вас дети ?


,,,,
 
edelzz
Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:16 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Naasory)
я вам сочувствую, тяжело наверно жить с таким психом

вполне нормально, если уметь его контролировать

опять мы скатились на флуд - тут не обсуждается характер мужа
тут просится помощь как пройти обследование и не уйти в депресняк в свете особенностей характера моего мужа

я же не буду над ним сидеть с утра до вечера даже в дневном стационаре - а только я его могу вывести из состояния депрессии
у меня дома дел не мало, значит надо его так подготовить "обработать" - что бы все прошло гладко

 
Naasory
Дата: Пятница, 29.01.2010, 21:49 | Сообщение # 12
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
1. Пройдите все обследования тогда платно где-нибудь, без очередей и без нервов.
В Инвитро можно сдать все анализы, там и УЗИ делают, а что Вам ещё надо?

2. Или спросите у врача (Вы же наблюдаетесь у какого-то врача?), какие обследования вам пройти и какие анализы сдать и сделайте их НЕ в стационаре.

Quote (edelzz)
я же не буду над ним сидеть с утра до вечера даже в дневном стационаре

А что, он сам не может прийти утром в больницу сдать анализы и уйти?
Предоставьте ему выбор smile или он ложится в стационар и смотрит там на больных - или сам каждое утро ходит в больницу и сдает все те же анализы.

А вообще - к психологу (или психиатру?) попробуйте сходить...

 
edelzz
Дата: Пятница, 29.01.2010, 22:44 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Naasory)
В Инвитро можно сдать все анализы, там и УЗИ делают, а что Вам ещё надо?

мне нужно полное обследование врачами разных профилей
а не стопочка анализов на тумбочке
у меня и так уже один ящик ими забит

наиболее оптимально это сделать в стационаре - тем более если есть возможность это сделать
может быть я конечно идеализирую некоторые моменты dry

просто что бы сделать разные процедуры надо помотаться по городу - в разное время в разные места - что крайне неудобно и мне трудно проконтролировать (может не доехать <_<)

только позавчера сдавал кровь в инвитро (клиника у нас во дворе) - так спрашивает "ты со мной пойдешь?" ... ага ... хорошо что дошел сам и даже результаты мне выслала когда получил

дала ему темку перечитать - тоже как подготовительный момент - он описал свои страхи
1. брезгует есть больничную еду (вдруг кто с этой тарелки ел и умер)
2. ночевать в больнице
3. мытся там (а это почему?)
4. он бегает и не хочет нарушать режим (ага - это отмазка такая)

в итоге позиционирует себя как человека который там временно и не очень то ему это и надо (типо многие там вынуждены находится, а он может и уйти), по моему нормальный тип психологической защиты - будем его дальше развивать

очень ему помогли сообщения Жеека - так что спасибо - может напишу еще

 
Naasory
Дата: Пятница, 29.01.2010, 22:50 | Сообщение # 14
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
http://www.moscowdialysis.ru/phpBB2....start=0
я нашла вашу старую тему
Quote (edelzz)
1. брезгует есть больничную еду (вдруг кто с этой тарелки ел и умер)

в больницу можно взять свою тарелку smile

Quote (edelzz)
2. ночевать в больнице

попробовать договориться с врачом, чтобы ночевал дома?

Quote (edelzz)
3. мытся там (а это почему?)

мыться - тоже дома, больница же не тюрьма.

Quote (edelzz)
4. он бегает и не хочет нарушать режим (ага - это отмазка такая)

в больнице можно по коридорам и лестнице бегать )) и на улицу можно выходить smile
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 30.01.2010, 06:20 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
edelzz, хотите, я с ним поговорю?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Мой муж боится ложится в нефлорогическое отделение. (Не хочет видеть что его ждет, как в этом помоч?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024