Пятница, 26.04.2024, 19:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Мой муж боится ложится в нефлорогическое отделение. (Не хочет видеть что его ждет, как в этом помоч?)
Мой муж боится ложится в нефлорогическое отделение.
Dondo
Дата: Суббота, 30.01.2010, 12:58 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
edelzz, Я конечно дико извиняюсь.
Но у меня создалось впечатление, что муж ваш слабохарактерный эгоист. Он думает только о себе. Как есму тяжело, все вокруг должны беречь его, делать всё так как он хочет. При этом самостоятельно чего то решать он не желает. Впечатление, что за него всё всегда решали, то родители, то жена, а сам он просто сидит и думает "Вот я какой больной, и никто меня не ценит, и никто не жалеет."
Он что думает, что вам всем не тяжело смотреть на него такого. Да вам во сто крат тяжелее чем ему. Не хочет думать о себе, пусть думает о вас с ребёнком, вам то как будет без него.
Quote (edelzz)
дала ему темку перечитать - тоже как подготовительный момент - он описал свои страхи
1. брезгует есть больничную еду (вдруг кто с этой тарелки ел и умер)
2. ночевать в больнице
3. мытся там (а это почему?)
4. он бегает и не хочет нарушать режим (ага - это отмазка такая)

1. брезгует он. А дышать ему не противно веди этим воздухом столько людей дышит. А углекислый газ, выдыхаемый, мы потом опять вдыхаем. И человек который сегодня рядом стобою дышит завтра уже может умереть.
2. ну да в больнице противно носчевать, в реанимации типа лучше будет.
3. мыться, ага тут кто оказывается мылся да и помер.
4. +1 за отмазку. От бега и гимнастики можно и отказаться, но отказываться от обследования глупо. Всё равно что от диализа отказаться.

Quote (Алексей_Денисов)
хотите, я с ним поговорю?

а поможет? Он по-моему не слышит никого.
Quote (edelzz)
когда не хватает аргументов - он что либо ломает

А вот это как раз показатель слабости.

Кстати , ещё страшилка про диализ, у нас вот на прошлой неделе бабуля померла прямо на диализе, а другой мужчина вышел из дому, ехать на диализ, дошел до скорой упал и умер. Всё...Теперь нельзя ни ездить на скорой, ни бытть на диализе. Что дже делать то??? Ой баюс... biggrin

Ещё раз извините если что то грубо.



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Северянка
Дата: Суббота, 30.01.2010, 13:49 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Dondo, совершенно согласна с Вами. cool
Разбитый телек не прощу angry
Посмотрите,какой он нежный и восприимчивый.Единственное,когда я вместо мужа ходила в больницу,так это к андрологу за направлением на спермограмму.Почему-то стеснялся он вообще возле двери этого доктора появляться.И эякулят сама в лабораторию носила,чтобы не смущался" мой маленький".И препараты для сперматогенеза я покупала.Не хотел светиться в аптеках.Считал,что пальцем тыкать будут,что такой препарат берёт.
А в Вашем случае,однако,волшебный пендель нужен ему.Надо,же,брезгливый он.Да если жить захочет,пойдёт и поедет и побежит по всем врачам и больницам.Самостоятельно.Вот если бы он не мог сам передвигаться-другое дело.А вам он так всю кровь выпьет.Разбаловали Вы его.Извините,если обидела.Я могу ошибаться.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 30.01.2010, 16:58 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Думаю нельзя осуждать. Если он захочет поговорить, я поговорю... Но только если сам захочет...
 
demon76
Дата: Суббота, 30.01.2010, 17:17 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 250
Награды: 1
Репутация: 2
Статус:
Креатинин достаточно невысокий. если не обследоваться и запустить этот процесс, то диализ обеспечен. А если не хочет на аппарат, то обследование, глядишь легким испугом отделается.
С народом соглашусь, пинать его надо.
Из личного опыта6 если бы как только начал подниматься креатинин лег бы на обследование, может быть и небыло бы у меня диализа и пересадки.
 
edelzz
Дата: Суббота, 30.01.2010, 19:32 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Муж прочитал всю темку и "далее пишу под его диктовку"

... и посмеялся над вышесказанным. Главная причина что я работаю один в семье, зп в % за сделки, следовательно время потраченное в больнице будет состовлять потерю в денежном эквиваленте. По поводу слабых, после 10го класса уехал из дома (Украина) учится (Кострома), общаги, работы, объехал пол страны и надеялся только на себя.

Все отговорки по поводу брезгливости, это что бы жена отвязалась.

По поводу вспыльчивости - бывает, за десять лет десять эпизодов. Могу я себе позволить за год один эпизод.

По поводу лечения, свою перспективу знаю на 100%, 2-4 года и на диализ, буду лечится или нет - смыла мало, функция почечная будет угасать. Давление растет - но мне оно не мешает (жена от себя - а мне мешает) не бегать, не работать.

Обследование пройду, надо проверить сердце и сосуды, за них я больше волнуюсь, чем за почки.

 
Naasory
Дата: Суббота, 30.01.2010, 20:17 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
мне изначально непонятна суть этой темы )))

Вы хотите чтобы он прошел обследование в стационаре, а он не хочет стационара, и помоему он нормально обосновал свою позицию.
Не понимаю в чем проблема.

 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 30.01.2010, 20:34 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (edelzz)
буду лечится или нет - смыла мало, функция почечная будет угасать.
но скорость угасания может быть существенно разной. В этом-то и смысл нефропротекции.
 
fambog
Дата: Суббота, 30.01.2010, 20:40 | Сообщение # 23
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
А ваш муж получает нефропротекцию? при хорошей нефропротекции можно очень прилично отодвинуть диализ....на сколько помню по старому форуму-вы все травками муравками лечились....смысл тогда ложится в стационар?
Важнее найти нефролога ,с которым у вашего мужа будет нормальный контакт,следить за динамикой СКФ и получать соответствующие нефропротекционные меры и выполнять назначения и рекомендации врача.А ваш муж даже не знает,что давление быстрее гасит функцию почек-"мне не мешает..."


Сообщение отредактировал fambog - Суббота, 30.01.2010, 20:42
 
Луиза
Дата: Суббота, 30.01.2010, 20:47 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
действительно можно и без стационара обойтись, если толкового доктора найдешь.
может тут кроме нефролога ПСИХИАТР еще нужен? ( депрессия часто бывает псих. заболеванием).
Мой муж тоже нытик, но до порчи домашнего имущества не доходило. Если б он что-нибудь сломал, я б его сразу к психиатру повела.
 
Северянка
Дата: Суббота, 30.01.2010, 21:17 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вариант дневного стационара надо рассмотреть обязательно.Желательно,на нейтральной территории,что бы не было рядом дорогостоящих предметов(в случае,если опять до спора дойдёт).А на консультацию с Алексеем Юрьевичем,да если бы он сам меня пригласил,я бы не мешкая согласилась.
Я одна добытчица в семье,и это мне не мешает заниматься нефропротекцией,воспитанием несовершеннолетней дочери.Буду здорова я -будет и дома всё в порядке.А больной человек работодателю тоже не нужен,поэтому запускать своё здоровье никак нельзя,да ещё мучая при этом близких людей.(Даже раз в год мучить недопустимо).Хотя,человек взрослый,самостоятельный-сам знает,что делать и примет правильное решение.Вопрос серьёзный.
 
edelzz
Дата: Суббота, 30.01.2010, 21:42 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
За 7 лет работы на одном месте у меня нет ни одного больничного. Не люблю ходить к врачам. Что давление убивает почки знаю. Пробовал пить лекарства плендил в мин дозе не помогло. Только после физ. нагрузки давление падало. Удивительно должно рости а оно падало.

Олег.



Сообщение отредактировал edelzz - Суббота, 30.01.2010, 21:42
 
fambog
Дата: Суббота, 30.01.2010, 21:52 | Сообщение # 27
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Дело не в больничных...вы должны регулярно вести график СКФ,наблюдаться периодически у врача,которому вы будете доверять и соблюдать предписанные им нефропотекционные меры.На форуме много примеров-люди ведут график СКФ+нефропротекция и наглядно видно,что прогноз попадания на диализ улучшается . "не люблю ходить по врачам"это детский сад и безответственность,ведь у вас маленький ребенок.Вам не нужно ходить по врачам,как старушки.Найдите своего врача,ведите график СКФ .соблюдайте нефропротекционные меры и ВАМ НЕ ТАК УЖ ЧАСТО придется видеться со своим доктором.
Вы писали ,что у вас полна тумбочка анализов за последние года,вот и постройте график СКФ тут для начала


Сообщение отредактировал fambog - Суббота, 30.01.2010, 21:54
 
Igor22
Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:06 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Олег, можно и 15 лет протянуть без диализа, а можно и через год загреметь. Это ваша жизнь и вам решать. Для нефропротекции надо будет соблюдать диету и пить немного таблеток. Это вам не повредит в работе, но подарит жизнь без диализа, а это того стоит! Поверьте нам, мы уже испытали все на своей шкуре.
 
edelzz
Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:09 | Сообщение # 29
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (fambog)
травками муравками лечились....

не лечился
витамины + соки
Жена

Quote (fambog)
А ваш муж даже не знает,что давление быстрее гасит функцию почек-"мне не мешает..."

знает.
Жена.
============================================================================================================

а чем меня график обрадует? вижу ситуацию - сдаю анализы регулярно - сейчас подскочил креатинин - пойду обследуюсь
Олег.

диету соблюдаю



Сообщение отредактировал edelzz - Суббота, 30.01.2010, 22:11
 
fambog
Дата: Суббота, 30.01.2010, 22:22 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
"а чем меня график обрадует" график нужен чтоб видеть динамику и чтоб врач мог назначать нефропротекционные меры...именно врач.
вот например блог Дмитрия - блог из его графиков видно,что прогноз стал более благоприятным.благодаря правильным рекомендациям и выполнению их
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Мой муж боится ложится в нефлорогическое отделение. (Не хочет видеть что его ждет, как в этом помоч?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024