Четверг, 28.03.2024, 16:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дети (мой муж на диализе)
Дети
Belochka
Дата: Пятница, 04.02.2011, 18:43 | Сообщение # 61
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Quote (Belochka)
корректировать лекарства при диализе, чтобы кислотность спермы хоть немного понизить
расскажите как...

Спросила у мужа - увеличивали бикарбонат натрия.
Quote (Алексей_Денисов)
В институте эндокринологии в Москве есть доктор Лепетухин, он занимается проблемой фертильности диализных пациентов.

Я буду Вам очень признательна, если напишите мне в личку телефоны института. Просто мы не москвичи.
 
nastya5522
Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:41 | Сообщение # 62
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Очень больная тема для меня.Год на гемодиализе.Сейчас занимаюсь планированием беременности на гемодиализе.Ничего хорошего не услышала в свой адрес.Все врачи в один голос твердят, что я умру.Причем в выражениях не стесняются.Первое образование у меня медицинское и все последствия я представляю и знаю.Долго думала и всё таки решила,что буду рожать. Только теперь понимаю психологически очень трудно выносить прессинг окружающих.Но стою на своем и хожу добиваюсь чтобы меня направили в нужном направлении. Дело потихоньку движется.Встаю на пересадку почки на очередь, думала забеременнеть после пересадки,но возраст уже поджимает. Боюсь если сейчас не решусь потом уже просто не смогу.Посоветуйте у кого можно получить консультацию по беременности именно на гемодиализе.


Анастасия
 
Keti_7
Дата: Пятница, 04.02.2011, 19:50 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
ну, не так категорично, может быть...

Я говорила не про врачей, а про мнения окружающих! Конечно, если существуют некоторые проблемы, без медицины здесь не обойтись. Мне нефролог тоже говорила, что будет проблематично иметь детей. Но в тоже время сказала у нее рожали пациентки и не с такими диагнозами. Просто нужно всю беременность контролировать с самого начала по возможности. Так во всяком случае она сказала мне.

 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.02.2011, 07:15 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Belochka)
очень признательна, если напишите мне в личку телефоны института. Просто мы не москвичи.

а я и для всех напишу и в личку
http://maps.google.com/maps....B8+%D0% 9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&hl=ru
Эндокринологический НЦ РАМН ФГУ
Дмитрия Ульянова ул., д. 11, Москва, Россия, 117036 +7 495 500-00-90 ‎
Quote (nastya5522)
Посоветуйте у кого можно получить консультацию по беременности именно на гемодиализе.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 05.02.2011, 07:17 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (nastya5522)
Посоветуйте у кого можно получить консультацию по беременности именно на гемодиализе.
вам нужно на консультацию к Ирине Ефимовне Кандидовой в институте имени Шумакова - она стольким помогла... правда в основном посте пересадки... но на очень опытна и даст правильный совет . Ее электронный адрес можно узнать через нашу Сестричку
 
Belochka
Дата: Суббота, 05.02.2011, 21:36 | Сообщение # 66
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо! smile
 
nastya5522
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 13:11 | Сообщение # 67
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое доктор.


Анастасия
 
allatk2308
Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:01 | Сообщение # 68
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Добрый день!Долго не решалась написать,но жизнь заставила!..Уже 2 года меня мучает один и тот же вопрос,связанный с любимым мне человеком,но ответа я,к сожалению не знаю,надеюсь кто-то из вас мне даст дельный ответ на столь наболевший вопрос!
Вот уже 2 года как я встречаюсь с любимым А.,а он есть одним из множества пациентов больный почечной недостаточностью,на гемодиализе уже 11 лет (сейчас ему 34).У нас прекрасные отношения,но вот к серьезным каким-то переменам мы так и не решаемся перейти...Нас мучают вопросы связанные с наследством ГД у детей,есть ли риск что наши дети тоже будут гемодиализными больными???Любимый попал на ГД от гломерулонефрита,родители на почечные болезни не болели.Подскажите пожалуйста есть ли риск родить диализнобольных деток???
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:05 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (allatk2308)
попал на ГД от гломерулонефрита
важно знать не был ли нефрит наследственным... да и вообще - диагноз нужен точный
 
allatk2308
Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:12 | Сообщение # 70
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Наследственным нефрит не был!А вот с точным DS уже посложней... Хрон.гломерулонефрит,почечная недостаточность 4ст.,програмный гемодиализ... wacko
 
Шпалыч
Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:18 | Сообщение # 71
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (allatk2308)
Подскажите пожалуйста есть ли риск родить диализнобольных деток???

Ну кто же вам здесь за глаза это подскажет, надо вам с молодым человеком пройти генетическую экспертизу и то ее результат будет носить вероятностный характер, то есть может быть а может нет, вот и у совершенно здоровых людей могут появиться дети с мутациями, так что все в руках Бога.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
lyym
Дата: Четверг, 19.04.2012, 15:18 | Сообщение # 72
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (allatk2308)
гломерулонефрита
всем с невыясненной этиологией развития ХПН ставят такой диагноз. У моего мужа тоже.В семье ХПН не было, никогда ничем не болел, таблетки не пил- в 58 лет-диализ. Сыну 23 года, пока, вроде все в норме (ТТТ). Причины развития гломерулонефрита у вашего любимого известны?


.


Сообщение отредактировал lyym - Четверг, 19.04.2012, 15:19
 
Николай
Дата: Четверг, 19.04.2012, 17:56 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (allatk2308)
Нас мучают вопросы связанные с наследством ГД у детей

Найдите генетика и получите направления на все интересующие вас и ЕГО анализы. Из личного опыта: был сам на приеме у профессора генетики в связи с беременностью жены, так его интересовало была ли ХПН у членов семьи и родственников, а также причина заболевания. Отсутствие в поколениях и приобретенный характер ХПН исключаю возможность переноса на плод (конечно же все под Богом ходим). Плюс ко всему плод проверяется многоступенчато: не знаю как это на русском называется, на иврите, зкират маарахот (это когда на УЗИ определят правильность развития всех органов и систем плода), а также проводится анализ околоплодных вод. Так что если серьезно отнестись к вопросу, то можно проконтролировать возможные риски.
 
Бука-Бяка
Дата: Пятница, 20.04.2012, 00:36 | Сообщение # 74
Группа: Удаленные

Quote (Николай)
Плюс ко всему плод проверяется многоступенчато: не знаю как это на русском называется, на иврите, зкират маарахот

Проводится дважды сканирование органов и систем УЗИ
Ранняя - от 13 до 17 недель, проверяются органы плода, но т.к. не все органы еще сформированы, существует и поздняя - от 19 до 25 недель.
Здесь в заключении указывается:
Ду-париетальный диаметр черепа (BPD)
Обхват головы (HC)
Обхват живота (AC)
Указываются также недели и дни беременности, а также параметры нормы для этого срока
Органы и системы для проверки и отчета:
Череп и мозг (в поперечном сечении), форма черепа (в поперечном сечении), Мозжечок и большая цистерна, желудочки мозга и хороидное сплетение, линия середины и полость прозрачной перегородки

Лицо: глазницы, губы

Грудь: легкие, 4 камеры сердца, выход крупных артерий

Живот: желудок, почки, мочевой пузырь, пуповина в животе плода

Позвоночник
Наличие длинных костей в верхних и нижних конечностях и наличие кистей ног и рук (не включая пальцы)

Количество кровеносных сосудов в пуповине.

Местоположение плаценты

Количество околоплодных вод

Наличие пульса и движений

При многоплодной беременности ответ содержит количество плодных мест, пол каждого плода, их расположение, использование amnionicity и chorionicity (по названиям двух составных частей плаценты) для пренатальной диагностики.

Эти проверки не определяют 100% паталогий, лишь около 90% крупных паталогий
Не определяет генетические и хромосомные дефекты, такие, как синдром Дауна, т.к. только около 50% плодов с синдромом Дауна представлены из ряда вон выходящими анатомическими данными.
Вместе с тем иногда удается обнаружить подозрительные признаки, свидетельствующие о необходимости КТ плаценты или анализа околоплодных вод.
Кроме этого еще советуют анализ на АФП
Она определяет три параметра в крови, но тоже не дает диагностического ответа, а только позволяет оценить риски.
hCG - плацентарный гормон, белок плода и эстриол.
Рекомендуется между 16 и 20 неделями.
Цель - выявить риск синдрома Дауна и паталогий ЦНС.
Если проверка неудовлетворительная, рекомендуют анализ околоплодных вод
Анализ на АФП выявляет только 60% случаев синдрома Дауна. Безусловно, может родиться ребенок-даун даже у женщины, благополучно прошедшей проверку на АФП

В дополнение ко всему сказанному, за отдельную плату, если есть сомнения или какая-то семейная история по болезням, можно сделать расширенное сканирование - тут уже будут смотреть только то, что попросите (Вы или врач).

И последнее.
Если Вашему врачу не понравится что-то в сердце плода, возможно сделать эхокг плода.

Переведено мной с сайта больничной кассы.
http://www.clalit.co.il/HE-IL....ion.htm
 
Николай
Дата: Пятница, 20.04.2012, 01:36 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
Не определяет генетические и хромосомные дефекты, такие, как синдром Дауна

Для этого на 11-й неделе делается проверка "Шкифут орпит" - УЗИ затылочной части головы плода.

Генетические и хромосомные дефекты выявляют анализы назначенные генетиком: для женщин "Икс шавир" (сломаная хромосома), для мужчин CF и SMA. Не знаю перевод, но своими словами один от риска недостаточности мышечной массы, второй связан с развитием дыхательной системы. Есть еще куча анализов, но целесообразность их назначения определяет врач-генетик.
Quote (Бука-Бяка)
Если проверка неудовлетворительная, рекомендуют анализ околоплодных вод

Не совсем так. Выше перечисленные вами три параметра в итоге недостаточно информативны если пара хочет быть более уверена в хорошем результате. Плюсом ко всему анализ околоплодных вод настойчиво рекомендуют делать женщинам старше 35 лет. В данной процедуре риски минимизированы и манипуляции выполняются ТОЛЬКО специалистами ВЫСОКОГО уровня.

Ниоткуда не переведено, а добыто на консультациях от нескольких источников за кровнозаработанные smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дети (мой муж на диализе)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024