Четверг, 25.04.2024, 12:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дети (мой муж на диализе)
Дети
poli
Дата: Воскресенье, 22.11.2009, 16:17 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте, я тут новенькая, но хочется чуть-чуть поделиться и своим опытом.
Диагноз ХПН мужу поставили, когда дочку не было еще и 9 месяцев. Пролежал в больнице почти 3 месяца. Да, мне было страшно и тяжело. Больше потому, что осталась почти одна, оказалось, я избалованная, привыкла, что муж всегда поможет. Теперь з раза в неделю он ездит на диализ, возвращается в 3-4 часа ночи, а тут ему еще и сокровище спать не дает, а утром на работу. Да, нелегко... Но как же хорошо, что она у нас есть. Ведь это такой стимул, такая радость...
Не могу сейчас точно сказать, что дочка здорова, но врачи говорят, что наши отклонения встречаются у малышей часто и проходят с возрастом. Надеюсь на лучшее smile
 
arinka
Дата: Среда, 25.11.2009, 17:28 | Сообщение # 32
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Сына мы родили, когда были молоды и здоровы, а дочка у нас получилась совершенно случайно. Мужу уже был поставлен диагноз гломеру..., а у меня интересный диагноз вторичное бесплодие. Дети даются не просто так, тем более в такой серьезной ситуации. Сейчас муж в больнице в мониках, спасибо врачам, спасли. теперь старший сын (ему 13 лет) с полной серьезностью помогает мне с дочкой (ей 1 год и 8 месяцев). Какое счастье, что они есть у нас! Для мужа это огромный стимул бороться за свою жизнь. Мы все вместе ждем с нетерпением возвращения нашего папы домой.
 
nehpron
Дата: Воскресенье, 06.06.2010, 22:41 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте всем! Хочу ответить всем,кто желает иметь детей(на диализе) и не решается. Зря! И очень зря переживаете!.Я уже рассказывала свою историю на этом форуме,но ради вас и ради этой темы с удовольствием поделюсь ещё раз. Я работаю медсестрой в отделении диализа и трансплантации г.Кемерово.И так сложилось,что своего мужа и дорогого человека встретила среди пациентов(хотя,если бы раньше кто сказал-ни за что не поверила бы!).Но судьба-это судьба!Представляете,работая в этом отделении,какой общественный резонанс я этим вызвала?!Как меня только не убеждали мои коллеги,что я совершаю большую ошибку!Что я гублю свою жизнь,что я ничего не увижу в жизни ит.д и т.п...В общем все меня и жалели и не понимали.Я была холостая,молодая девушка,у которой всё впереди(так все считали),а я выбрала своё! Нам с мужем вместе пришлось вытерпеть весь этот прессинг и доказать всем,что мы сильные,и всё у нас будет хорошо!Мешало ещё конечно то,что мы находимся в одном отделении и по разные стороны баррикад,как говориться(я-персонал,он-пациент).Это в общем и до сих пор мешает...Но выстояли всё это,поженились,я стала носить его фамилию.Всё это было в 2006г,а в 2007 у нас родилась наша дочурка-лапочка!Здоровая,красивая,голубоглазая девочка!Сейчас ей уже 2,5 года,растёт и развивается на зависть всем! Ходит в садик,радует нас и делает счастливыми!Папа от неё без ума!Это его принцесса!У него открылось второе дыхание.Вот так.Это при том,что на диализе он с 1999г и тоже имеет гепатиты В и С. Тем не менее жизнь продолжается и мы живём и мы счастливы!.Я так счастлива,что подарила мужу и дочку и вторую жизнь! А в отделении теперь за нас рады,привыкли и поняли,что мы-одна семья!...Но никогда не забываем о Божьей помощи! Всегда благодарим Господа за всё...Будьте оптимистами и ничего не бойтесь! Боженька всегда в этом поможет.Это же благо!


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 13:42 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
nehpron, Оптимизм в Ваших постах - это здОрово! Только с религией поосторожнее - ее обсуждение на форуме запрещено!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
nehpron
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 14:19 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Я ни в коем случае никого ни к чему не призываю,это каждому-своё разумеется.Просто у каждого наверно свой Бог в душе и надежда на лучшее.Всем удачи!


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 23:28 | Сообщение # 36
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (nehpron)
Хочу ответить всем,кто желает иметь детей(на диализе) и не решается. Зря! И очень зря переживаете!
Это больше обращено к мужчинам. Все - таки им проще - не нужно вынашивать ребенка.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 07.06.2010, 23:39 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Конечно, вынашивание и роды предъявляют огромные требования к женскому организму. Невероятно, но факт - известны примеры успешных родов у женщин, получающих гемодиализ и даже перитонеальный диализ. Особенно теперь, когда диализ стал более качественным.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 08.06.2010, 00:30 | Сообщение # 38
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Да, Алексей Юрьевич, вы уже писали об этом, но все же это единичные случаи. Ведь не каждый врач захочет возиться с такой женщиной.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.06.2010, 05:42 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
это единичные случаи. Ведь не каждый врач захочет возиться
еденичные... и не из-за нежелания врачей... врачи-то как правило, стараются помочь
 
nehpron
Дата: Вторник, 08.06.2010, 19:36 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
У нас,в Кемерово девушка выносила ребёнка на диализе.Это было 2 года назад,у нас в отделении.Мы рожали в один год(я-от мужа на диализе,а она сама на диализе).Беременность у неё проходила очень даже неплохо!Сама она с поликистозом.Правда под конец беременности её стали брать каждый день по 2 часа,т.к все 4 ей стало тяжело лежать.Потом прокесарили её немного раньше срока.Но ,учитывая то,что она на диализе,я считаю это всё нормально.Ведь здоровые бывает вынашивают беременность хуже!...В общем родила она сыночка Пашу,приводит его в отделение(шустрый,здоровый мальчишка!). Конечно,жизнь большая,нет гарантии на 100%е здоровье,но это уже касается абсолютно всех!.Так,что у меня только положительные примеры. tongue


Сколько нужно жить-столько и будем!
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 08.06.2010, 20:35 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (nehpron)
В общем родила она сыночка
надо же!
А как же эритропоэтины? Они же противопоказаны при беременности?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.06.2010, 20:56 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
эритропоэтины? Они же противопоказаны при беременности?
не абсолютно
 
Belochka
Дата: Вторник, 01.02.2011, 17:31 | Сообщение # 43
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Рожать или не рожать?... У нас с мужем в принципе не стоит такого вопроса, даже несмотря на то, что шансы на рождение ребенка без почечной патологии - 50 на 50%. Только как его родить-то?

Quote (Алексей_Денисов)
Фертильность мужчин диализ вообще не ограничивает.

Но и не улучшает. Как был ноль сперматозоидов, так по сути и остался.
Может хоть пересадка как-то повлияет. Муж возлагает на неё такие надежды...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:02 | Сообщение # 44
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Фертильность мужчин диализ вообще не ограничивает.

Quote (Belochka)
Но и не улучшает.
было бы странно, если бы улучшал... тогда его можно было бы использовать как метод лечения бесплодия у мужчин.
Азооспермия давно?
 
Belochka
Дата: Вторник, 01.02.2011, 21:48 | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Года полтора - два точно. Была ли раньше - не знает, т.к. не проверялся. Может и давно, но обнаружилось это только, когда мы поженились.
На гормональной терапии мы довели показатели до криптозооспермии, но все равно не помогло - в результате ЭКО-ИКСИ эмбриончик замер. sad
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дети (мой муж на диализе)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024