Пятница, 19.04.2024, 02:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дети (мой муж на диализе)
Дети
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.02.2011, 04:55 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Belochka)
Года полтора - два точно. Была ли раньше - не знает, т.к. не проверялся
но он уже был тогда болен....
 
ТВладимир
Дата: Среда, 02.02.2011, 06:11 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Года полтора - два точно. Была ли раньше - не знает, т.к. не проверялся.
Так оно обычно и бывает


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 02.02.2011, 09:14
 
ТВладимир
Дата: Среда, 02.02.2011, 09:11 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Belochka,
Вот я из жизни, у моего старинного друга, что называется "с горшков" была такая ситуация,
Quote (Belochka)
ноль сперматозоидов
, долго, несколько лет ! пытались восстановить, при каком-то из очередных анализов выявляется или уреплазмоз или микоплазмоз, пролечили успешно, хоть и длительно, через год миллионы здоровых спермотазоидов. Родили дочку-красавицу. Все теперь хорошо и все довольны. Понятно, что это случай, но всякое бывает. При обследование в каком либо серьезном центре, сейчас практически во всех есть точные исследования, полимеразная цепная реакция (ПЦР) и бактериологический метод например? Все это сейчас успешно лечится.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Иван-А
Дата: Среда, 02.02.2011, 11:27 | Сообщение # 49
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Конечно, вынашивание и роды предъявляют огромные требования к женскому организму. Невероятно, но факт - известны примеры успешных родов у женщин, получающих гемодиализ и даже перитонеальный диализ. Особенно теперь, когда диализ стал более качественным.

А если и на ГД, то и к Гемодиализному лечащему врачу...?
Мне кажется хороший исход более вероятен в том случае, если, на качественном оборудовании на Гемодиализе, качественном подходе Диализного врача (непосредственно к процедуре, вовремя и по необходимости нужные анализы и т.д.), и своевременно выполнении пациентом рекомендаций врача.


 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.02.2011, 13:22 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Иван-А)
А если и на ГД, то и к Гемодиализному лечащему врачу...?
да, все отделение будет вынашивать, там очень много нюансов
 
Иван-А
Дата: Среда, 02.02.2011, 14:26 | Сообщение # 51
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
да, все отделение будет вынашивать, там очень много нюансов

Алексей Юрьевич, да, я прекрасно знаю, что нюансов много(может не так углубленно думаете как вы)...
Вы говорите только за свое отделение или за все...?
Вот только отделения ГД разные бывают... и с разным медперсоналом... и с разным менталитетом...


 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.02.2011, 15:10 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
думаю, если речь идет о вынашивании на диализе, то это случается только в приличных отделениях, на плохом диализе пациентки имеют слишком мало шансов забеременеть и успешно пройти первые недели
 
Belochka
Дата: Среда, 02.02.2011, 19:05 | Сообщение # 53
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (ТВладимир)
Вот я из жизни, у моего старинного друга, что называется "с горшков" была такая ситуация,
Quote (Belochka)
ноль сперматозоидов
, долго, несколько лет ! пытались восстановить, при каком-то из очередных анализов выявляется или уреплазмоз или микоплазмоз, пролечили успешно, хоть и длительно, через год миллионы здоровых спермотазоидов. Родили дочку-красавицу. Все теперь хорошо и все довольны. Понятно, что это случай, но всякое бывает. При обследование в каком либо серьезном центре, сейчас практически во всех есть точные исследования, полимеразная цепная реакция (ПЦР) и бактериологический метод например? Все это сейчас успешно лечится.

Да сдавал он все, к тому же я перед ЭКО вся перепроверенная была (а уж такие бяки были бы тогда и у меня) - чистенький.
"С горшков" говорите? happy
Вообще-то я думала, что такие штуки зарабатывают мальчики постарше biggrin
 
ТВладимир
Дата: Среда, 02.02.2011, 19:22 | Сообщение # 54
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Belochka,
"С горшков" то есть друзья с детства, а когда он приобрел...ну не знаю, наверное когда стал половозрелым)) biggrin Хотя читая литературу в этом направлении, узнал, что при обследовании девочек 5-ти классниц нескольких московских школ не имевших половых контактов, было выявлено 25 % девочек с уреплазмозом в латентной форме. Это говорит о том, что не все случаи приобретения подобных болезней связаны с половыми контактами.
Микоплазм из мочеполового тракта выделено 8 видов (общее же их число более 40). Главную роль в патогенезе микоплазмоза играют m. hominis и m. genitalium, а также ureaplasma urealyticum (она же уреаплазма). Несмотря на то, что последняя относится к микоплазмам, вызываемая ею инфекция - уреаплазмоз - рассматривается отдельно. Если попавшая m. hominis на слизистые оболочки урогенитального тракта не всегда вызывает болезнь, то в случае m. genitalium микоплазмоз развивается обязательно.
Поэтому тут трудно сказать, что было первоисточником. И определять то эти болезни стали сравнительно не так давно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Belochka
Дата: Среда, 02.02.2011, 19:28 | Сообщение # 55
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Иван-А)
Мне кажется хороший исход более вероятен в том случае, если, на качественном оборудовании на Гемодиализе, качественном подходе Диализного врача (непосредственно к процедуре, вовремя и по необходимости нужные анализы и т.д.), и своевременно выполнении пациентом рекомендаций врача.

Лично у меня создалось впечатление, что диализные врачи не особо озабочены вопросами репродукции пациентов. Для них все-таки главное - поддержание жизни. Короче, по принципу "не до жиру, быть бы живу".
Муж полгода голову ломал, в чем может быть причина. Только когда сами выявили гиперпролактенимию, то врачи сказали: "ну да, это для диализников почти что норма". Хоть бы кто раньше подсказал - сколько бы тогда съэкономили денег и времени, которые ушли на всякие анализы и врачей.
Муж сам просил врачей корректировать лекарства при диализе, чтобы кислотность спермы хоть немного понизить. Никто об этом не думает, хотя знают, что парень молодой, женатый и т.д. и т.п.
Не хочу давать этому оценку. И на врачей не в обиде - у них действительно другие задачи, хватит того, что поддерживают жизнь мужу. Но конечно было бы легче, если бы был какой-то комплексный подход что-ли.
 
Belochka
Дата: Среда, 02.02.2011, 19:30 | Сообщение # 56
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (ТВладимир)
Микоплазм из мочеполового тракта выделено 8 видов (общее же их число более 40). Главную роль в патогенезе микоплазмоза играют m. hominis и m. genitalium, а также ureaplasma urealyticum (она же уреаплазма). Несмотря на то, что последняя относится к микоплазмам, вызываемая ею инфекция - уреаплазмоз - рассматривается отдельно. Если попавшая m. hominis на слизистые оболочки урогенитального тракта не всегда вызывает болезнь, то в случае m. genitalium микоплазмоз развивается обязательно.

Елки-палки, чего только не бывает!
 
ТВладимир
Дата: Среда, 02.02.2011, 19:41 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Belochka)
Елки-палки, чего только не бывает!

Ну дк, если че, отмаз для мальчишек) wacko smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 03.02.2011, 04:28 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ТВладимир)
с уреплазмозом в латентной форме
все же с этой уреоплазмой, на мой взгляд, много слишком маркетинга. Есть мнение, что вреда от нее практически нет.

В институте эндокринологии в Москве есть доктор Лепетухин, он занимается проблемой фертильности диализных пациентов. Пока посмотрите презентацию на тему косвенно связанную

Quote (Belochka)
корректировать лекарства при диализе, чтобы кислотность спермы хоть немного понизить
расскажите как...
 
Keti_7
Дата: Четверг, 03.02.2011, 22:53 | Сообщение # 59
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
gulchatai, Галина, я хочу вам сказать что ГД не повод отказываться от полноценной жизни!! У меня есть старший брат - уже восемь лет на ГД. Но это ему не помешало жениться - находясь на диализе второй год- и завести ребенка. Девочка родилась в срок, причем она получила 9 баллов при рождении( не помню только как эта шкала называется, по которой оценивают новорожденных). У нее проверяли почки еще в роддоме- все чисто!!! Конечно есть риск, что что-то выявиться у ее детях или внуках. У нас с братом поликистоз почек, а это наследственное заболевание. Но все равно это не нам решать, заболеет ли наше потомство или нет!!! Я тоже не оставляю надежды стать матерью, и меня не пугает мой "букет" заболеваний!
Если вы любите своего мужа и очень хотите детей, то не нужно никого слушать!


Сообщение отредактировал Keti_7 - Четверг, 03.02.2011, 23:07
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 04.02.2011, 05:17 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Keti_7)
не нужно никого слушать

ну, не так категорично, может быть... если в семье повторяется какая-то патология, я бы выслушал специалистов - медицинских генетиков. В Москве есть консультации.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дети (мой муж на диализе)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024