Суббота, 20.04.2024, 15:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дети (мой муж на диализе)
Дети
СолнцА
Дата: Пятница, 19.06.2009, 18:30 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Опять эти пустые разговоры ни о чем - а вдруг, а вдруг!
Сказал вам Денисов, что могут быть здоровые дети у диализников, так верьте, а не выдумывайте свои теории!
Повторю фразу, которую вы слышали от меня неоднократно: Никто не знает, что с ним будет завтра. И даже не завтра, а через несколько минут.
Много лет назад у меня была знакомая супружеская пара. Родители жены очень долго не давали своего разрешения и благословения на брак лишь по одной причине - они считали, что жених слишком стар для их дочери. Он был старше ее на целых 15 лет!
Потом смирились, брак заключили, сынок родился, подрос. Однажды такая вещь произошла. Приходит муж домой, а жена в коридоре без сознания лежит. Вызвал скорую, но до больницы не доехали. Умерла. Внематочная беременность, труба разорвалась, внутреннее кровоизлияние. Сыну в то время 6 лет было, мужу ее 43, а ей всего лишь 28... Зато как родители переживали, что муж ее совсем старый станет, а она еще молодая, семья распадется. Это было очень давно, муж ее сына вырастил, живет-здравствует.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
елена958
Дата: Понедельник, 22.06.2009, 10:08 | Сообщение # 17
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote
"Я категорично против того. чтобы ГД заводили детей. Может это покажется вам грубо, но я прямолинейна. У детей, рождающихся от здоровых родителей, находят кучу проблем( и не всем хватает мужества бороться до конца, всвязи с чем распадаются семьи) А о нас говорить нечего."

У многих ХПН-не наследственное заболевание, а приобретенное. А вот насчет гепатита не знаю, но некоторые ведь являются просто носителями.
Так что gulchatai, дерзайте-все у вас получится!!! Дети-это счастье.



Сообщение отредактировал елена958 - Понедельник, 22.06.2009, 10:10
 
Dondo
Дата: Вторник, 23.06.2009, 14:21 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Кстати ведь ребёнка можно и усыновить. У меня несколько знакомых пар уже усыновили и живут счастливо.
А вот в прошлом году жена ездила на повторное лечение в Обнинск, так там в больнице перед лечением начали у молодых брать на сохранение яйцеклетки и сперматозоиды. Правда и лечение не чета прошлым: целевое облучение, персональный подбор химиотерапии. А 15 лет назад ничего такого не было. И всё равно рожали на свой страх и риск. smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Иван-А
Дата: Суббота, 01.08.2009, 20:08 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Quote (Sova)
gulchatai, Я категорично против того. чтобы ГД заводили детей.

я тоже когда то так думал, между прочим твердо, и думал так до того момента пока не влюбился.


 
Ютана
Дата: Суббота, 01.08.2009, 21:10 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Исходя из того опыта общения с человеком на диализе, я прихожу к выводу,что ребенок просто необходим... ,ни кошечка ,ни собачка...
Ответственность за его жизнь подсознательно будет тянуть папу с свету...
У моего приятеля нет семьи и нет детей,но я вижу как остро он в них нуждается...
В мудрой супруге,которая даст тепла и внимания в трое больше,чем необходимо здоровому человеку,
дети отвлекут от своего состояния здоровья...
В психологии существуют такие понятия,если нет детей брак обречен - если есть дети некогда
задумываться над тем,что А хорошо ли мы живем,а коковы наши отношения на сегодняшний день...
На то же копание в отношениях обречены дедушки и бабушки в кризисе среднего возраста и только появление внуков
может сместить акценты.... Такова жизнь...
Если есть сомнения в здоровом потомстве можно и усыновить... любовь к детям у пап появляется
с ночными кормлениями с переживаниями за животик,за темпиратурку...... Нет гарантий и в здоровом ребенке и при усыновлении..
Я только - за!
Совет: Юля,вес цикл разделите пополам,если 30 дней цикл,то половина наступит через две недели.Именно в этот период яйцеклетка находится в матке
Именно в три дня на середине цикла необходимо отстреляться...с соблюдением всех предосторожностей,полежать какое то время "после того как" приподняв таз на подушке..
Удачи!!!!


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...


Сообщение отредактировал Ютана - Суббота, 01.08.2009, 23:40
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:55 | Сообщение # 21
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Sova)
А это эгоизм.

А.что плохого в эгоизме?Вот мы,не смотря на болезнь,живем-и это эгоизм в какой то мере.Так ,что плохого -желать продолжения рода?Ведь ясно же ,что такие родители сто крат будут ценить этот дар.Конечно нужно взвесить все,анализы сдать и действовать...


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Ютана
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 12:24 | Сообщение # 22
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
А это эгоизм.
И правда,диализники живут многие,их состояние требует от близких утроеннного тепла и удвоенного внимания ...
И им это дают с большой радостью ,потому что ДОРОГ и потому что ЛЮБИМ. Сами добровольно отдаем себя...
Хде этоизма то?


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
2010
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 14:16 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Гм...состояние, конечно, требует иногда тепла и внимания....Только вот злоупотреблять бы этим не надо - то, что можешь делать сам, надо делать (конечно, опять-таки от состояния зависит, но СТАРАТЬСЯ!)


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Ютана
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 15:49 | Сообщение # 24
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote
Гм...состояние, конечно, требует иногда тепла и внимания....Только вот злоупотреблять бы этим не надо - то, что можешь делать сам, надо делать (конечно, опять-таки от состояния зависит, но СТАРАТЬСЯ!)

...Психика работает на себя и заставляет халтурить - приятно утроенное внимание...,уже неосознанно.Я вижу это у Игоря и даю ему это внимание и тепло... ,потешаю его ЭГО... Все делаю сбольшим удовольствием,это не тяжелый рок для меня ,а огромное наслаждение...
Принять и понять такое отношение к себе не может... видимо никто и никогда не приносил огромных букетов роз в день рождение ,а теперь еще и в диализный центр...
Никто и никогда не понимал его ,как больного человека...,никто и никогда ничего не делал для него просто так,даже если он не торопится отплатить тем же...

И не находит ответа на вопрос,почему в одних людях есть сострадание,а другие лишены его напрочь?

Любовь может все...
У меня такое чувство,что люди больные когда то не получили столько тепла в жизни и любви сколько им было необходимо... Индивидуально каждому....



Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...


Сообщение отредактировал Ютана - Воскресенье, 02.08.2009, 15:53
 
СолнцА
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 16:06 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Сколько громких и лишних слов... "Любовь может всё!" - что за чушь!


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Ютана
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 18:17 | Сообщение # 26
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote
Любовь может всё! - что за чушь

Если не может значит это не любовь! [b]

Я вижу это у Игоря и даю ему это внимание и тепло...
, потешаю его ЭГО... Все делаю сбольшим удовольствием
,это не тяжелый рок для меня ,а огромное наслаждение...
Принять и понять такое отношение к себе не может...
видимо никто и никогда не приносил огромных букетов роз в день рождение ,
а теперь еще и в диализный центр... Никто и никогда не понимал его ,как больного человека...,
никто и никогда ничего не делал для него просто так, даже если он не торопится отплатить тем же... [/b
Это ответ на вашу чушь... Ну,а потом каждый судит исходя из своего опыта,очевидно он у вас просто другой....
Моя любовь лечила туберкулез в домашних условиях.Вы не пробовали? Попробуйте...
Моя любовь поднимала ребенка с врожденными деффектами, тот кто это делал знает ,что это такое...
Моя любовь заставляет меня забыть о своих недугах и помнить о гипах Игоря и дарить ему свое тепло...
Любовь она не в словах,она в поступках... Да и зовут ведь меня не ЮТАНА....

Тема блин чужая ,как бы по шапочке не получить...

Может простят\?[



Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...


Сообщение отредактировал Ютана - Воскресенье, 02.08.2009, 18:24
 
Ютана
Дата: Воскресенье, 02.08.2009, 19:18 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Моя любовь поднимала ребенка с врожденными деффектами, тот кто это делал знает ,что это такое...
ребенки - это дети...
здесь про жизнь и про любовь и про детей тоже,потому,что дети и есть сама жизнь...без них она теряет смысл...
Я,конечно, понимаю,что жизнь полна других смыслов,но этой основной и другие смыслы меркнут перед этим единственным....


Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...
 
2010
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 11:38 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
почистила немного тему. Уважаемые, напоминаю, все вопросы к администрации а также просьбы что-либо убрать - в теме "вопросы к администрации". Отвыкайте писать об этом прямо в темах, в дальнейшем на написанное в темах по поводу сообщений отвечать не буду, буду просто убирать...Ведь сами потом жалуетесь, что бардак и ничего не найти...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
oleg03
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 19:45 | Сообщение # 29
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Очень хорошая тема.Сто раз слышал о том, что дети- это смысл жизни, но понял это совсем недавно.Нахожусь на диализе с 2001 года, а в 2003 у меня родился сыночек, зовут Никита. В этом году идёт в школу.Это мой смысл жизни и огромное счастье.И оно слихвой покрываент все мои несчастья.Я благодарен Богу ,своей жене и врачам за это счастье.А детей можно и нужно рожать даже на диализе, каждый случай,конечно ,индивидуальный.
 
Ютана
Дата: Понедельник, 03.08.2009, 21:20 | Сообщение # 30
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 776
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
В этом году идёт в школу.
на самом деле этих моментов совсем мало в жизни,когда понимаешь,что это смысл..
Сегодня ты с букетом больше его самого тянешь за руку в школу...
Завтра не пропустишь ни одного мгновения на" последнем звонке"
А он выше тебя , в новом костюме с галстуком побритый первый раз совсем недавно..
и опять понимаешь не зря жил....
И прийдя в ЗАГС вместе с ним , ты тоже об этом подумаешь
А как будешь радоваться первому внуку?

Будут внуки у вас ,все опять повтрориться сначала....
Вы любите жизнь и она балует вас не часто взаимностью...

Да,а вот поясни 7 месячному карапузу,что у папы диализ?
Он хочет сейчас у папы на ручках и только с ним и сейчас на улицу..
Ревет и показывает ему на двери...
Вот так и смещаются акценты с диализа на детей...
Так и живешь между диализами,а не диализом...
Дети...



Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина...


Сообщение отредактировал Ютана - Вторник, 04.08.2009, 11:24
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Дети (мой муж на диализе)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024