Среда, 08.05.2024, 14:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поликистоз
Evgene
Дата: Вторник, 21.07.2015, 12:23 | Сообщение # 361
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата andego ()
А в таблице какой вид трансплантации учитывается,родственная,от живого донора или трупная.

Думаю, что всё в кучу.
Но, в России, насколько я понимаю, абсолютное большинство трансплантаций делается от мертвого донора. А статистика почти такая же (там, где выживаемость у американцев 17,3 года, в России - 16 лет. Ну, и т.д.)
Как я понимаю, от качества иммуносупрессоров очень многое зависит. А в России это или Индия, или очень дорого (порядка 50-70т.р. в месяц). Вот, в чем печаль.

(Ко всему, изложенному мной в данном посте прошу относиться с высокой долей критики - пока это просто собранная из разных источников информация, не более того. Эта информация может легко оказаться ложной.)
 
Evgene
Дата: Вторник, 21.07.2015, 12:29 | Сообщение # 362
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Возник вопрос к знающим: Пагубны ли обычные витамины для поликистозников (Компливит, Витрум и т.д.)?
Иногда надо пропить (иммунитет, после болезней), но меня терзают смутные сомнения - всё-таки это - синтетические средства...
 
binnick
Дата: Вторник, 21.07.2015, 18:36 | Сообщение # 363
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Evgene ()
Пагубны ли обычные витамины для поликистозников (Компливит, Витрум и т.д.)?
Швецов пишет, что вообще при ХПН не все витамины "одинаково полезны":
Цитата
Витамины группы В нередко оказываются в дефиците у пациентов с хронической болезнью почек, и их назначение приносит пользу. В то же время витамин А может накапливаться в организме и оказывать токсическое действие, поэтому поливитамины, содержащие витамин А, при хронической болезни почек не применяются. Потребление витамин С в высоких дозах может приводить к нарушению обмена щавелевой кислоты (оксалурии, оксалозу). Предположения о пользе приема витамина Е в высоких дозах при хронической болезни почек остаются недоказанными. Есть данные о пользе назначения фолиевой кислоты (5 мкг/сут) у больных, склонных к повышению гомоцистеина, вещества, связанного с высоким сердечно-сосудистым риском. По данным некоторых исследований рыбий жир в высоких дозах (1 г на 10 кг веса тела) оказывает умеренное нефропротективное действие.

Поликистозу часто сопутствует почечнокаменная болезнь, возможно, избыток витаминов C и D способствуют образованию камней. Вообще вопрос про витамины интересный, не знаю, насколько изученный
 
Evgene
Дата: Вторник, 21.07.2015, 20:06 | Сообщение # 364
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Спасибо за информацию. Уже что-то.
 
Sergio84
Дата: Среда, 22.07.2015, 15:28 | Сообщение # 365
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Цитата Evgene ()
Пагубны ли обычные витамины для поликистозников (Компливит, Витрум и т.д.)?

Витамина А и С - нежелательны. Я покупаю финские - Reformi Multivitamin 100 tab. В них вообще нет витамина А, а витамин С не в лошадиных дозах, а всего 60мг. В ассортименте наших аптек аналогов не нашел...
 
Evgene
Дата: Среда, 22.07.2015, 16:57 | Сообщение # 366
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ОК. Спасибо.
 
Evgene
Дата: Вторник, 01.09.2015, 21:46 | Сообщение # 367
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Цитата binnick ()
При случае сдайте кровь и на натрий. Одно дело, если натрий в крови 133 ммоль/л, и совсем другое - если 140 ммоль/л

Здравствуйте. Послушался Вашего совета, сдал кровь на натрий.
Результат: 139 ммоль/л
Это показатель того, что надо еще ограничивать соль?

Реально, практически не употребляю ее и так. Может, раз в неделю сыр поем или чуть-чуть какого-нибудь кетчупа. Тоже нечасто. Даже такое количество соли может повысить уровень натрия в крови, или еще куда копать?
 
binnick
Дата: Вторник, 01.09.2015, 23:35 | Сообщение # 368
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата Evgene ()
сдал кровь на натрий.
Результат: 139 ммоль/л
Это показатель того, что надо еще ограничивать соль?
на мой взгляд, да, лучше бы поменьше натрия. Можно ли добиться этого диетой - Вам виднее. У меня постоянно были сбои, в основном из-за общепита. В общепите вообще много натрия. Я для снижения натрия еще фуросемид пил, 1-2 раза в неделю по 2 таблетки.
 
Evgene
Дата: Среда, 02.09.2015, 06:17 | Сообщение # 369
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Понял, спасибо.
Натрий - это вопрос только соли, или есть еще богатые натрием продукты?
 
binnick
Дата: Понедельник, 28.09.2015, 20:36 | Сообщение # 370
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Сообщение о новом подходе к лечению поликистоза почек перенес в тему Новое в лечении поликистоза
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 02.10.2015, 03:20 | Сообщение # 371
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Доброго утра всем.вот лежу на диализе и всю ночь ищу что делать,еслиначалась гематурия.нужно ли уменьшать гепарин на диализе,можно ли пить кровоостонавливающее,посоветуйте пожалуста,пока ничего не нашла.гематурия началась сегодня,пока еще слабая,а доктора сегодня по образованию терапевты,ничего подсказать не смогли.
 
spsmit
Дата: Пятница, 02.10.2015, 08:15 | Сообщение # 372
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 708
Награды: 10
Репутация: 18
Статус:
Цитата tatsnopko ()
нужно ли уменьшать гепарин на диализе,можно ли пить кровоостонавливающее,посоветуйте пожалуста

Я не уменьшаю , боюсь что диализатор тромбанется ( у меня гепарин 10 т.ед на 5 часов при весе 110 кг). Да, пью этамзилат пару раз в сутки, больше для спокойствия, т.к. в эффект не сильно верю. Обычно за неделю макрогематурия проходит. Но надо мерить температуру постоянно , если повышается, то я начинаю пить антибиотики с согласия врача.
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 02.10.2015, 14:12 | Сообщение # 373
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
spsmit, спасибо!
 
Елена57
Дата: Четверг, 26.11.2015, 22:39 | Сообщение # 374
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
год назад поставили диагноз поликистоз обоих почек, врачи ведут себя странно, никаких рекомендаций по питанию, по санаториям, по дальнейшему образу жизни, просто назначают таблетки от давления и канефрон, говорят что дальше будет хуже, раньше вела активный образ жизни спортзал, плавание, йога, сейчас осталась только йога, рожать запрещают - говорят не плодите себе подобных... в голове хаус и паника... как жить то дальше(((((((((((((((( cry


ищу ответы на вопросы, которые уже не раз задавала
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 26.11.2015, 22:50 | Сообщение # 375
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Елена57, Может эту тему вам почитать с самого начала ,вопросы конкретные задавать и все понемногу встанет на свои места .


Пересадка почки 22.04.2010
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Поликистоз
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024