Суббота, 27.04.2024, 03:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » При какой СКФ пора делать фистулу?
При какой СКФ пора делать фистулу?
binnick
Дата: Четверг, 08.09.2011, 23:53 | Сообщение # 76
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Светик, а давай! Вот как соберемся... smile
 
светик
Дата: Пятница, 09.09.2011, 17:21 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Ухххх!!


 
solo
Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:13 | Сообщение # 78
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Сейчас у меня вес 51 кг., креатенин 0,4, мочевина 20. Не так давно консультировалась у трансплантолога, какой диализ предпочтительние, если планирую в будущем идти на пересадку, был дан ответ, что однозначно - гемодеализ и тут же был мне задан вопрос почему я заранее не формирую фистулу, дабы не делать по жизненным показаниям подключичный катетер. И вот у меня на руках направление в отделение сосудистой хирургии на формирование аортно-венозной фистулы, а я в таких сумбурных чувтвах wacko . Вроде чувствую себя хорошо, но наверное действительно это сделать надо? В общем волнуюсь жудко, тем более я даже не знаю: её ( фистулу ) как-нибудь надо будет смазывать, обрабатывать, массажировать....
Да еще и в поликлинике меня сегодня заведующая в ступор ввела, удивлялась зачем мне " такой здоровой" с такими "хорошими анализами" заранее фистулу делать.
В общем я еще решила форуме спросить. Как "бывалые" и А.Денисов считают, правильно ли я поступаю?
Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал solo - Пятница, 30.09.2011, 21:16
 
filinska
Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:47 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (solo)
какой диализ предпочтительние, если планирую в будущем идти на пересадку, был дан ответ, что однозначно - гемодеализ

Татьяна, а кто Вам такое сказал?
При таком же вопросе Калачику Олегу Валентиновичу- заведующему пересадки почки в Республиканском Центре Трансплантологии-был дан однозначный ответ- перитонеальный диализ! поскольку он мягче, и лучше подходит для тех, кто хочет в ближайшее время идти на пересадку


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
solo
Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:53 | Сообщение # 80
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (filinska)
Калачику Олегу Валентиновичу

Не поверите, ему и звонила. Сказал, что при перетониальном образуются спайки.
 
solo
Дата: Пятница, 30.09.2011, 21:55 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
filinska, я так понимаю вы тоже из Минска?


Сообщение отредактировал solo - Пятница, 30.09.2011, 21:56
 
Анеле
Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:01 | Сообщение # 82
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Я посчитала здесь на форуме калькулятором СКФ онлайн, получается: MDRD: 12 мл/мин/1,73кв.м; Кокрофт-Голт: 14 мл/мин. То есть в принципе, как раз и пора готовить фистулу - так, как положено, а не так, как в большинстве подавляющем делали форумчане - начало диализа через катетер, затем диализ в две руки.
Quote (solo)
её ( фистулу ) как-нибудь надо будет смазывать, обрабатывать, массажировать....

Ничем не надо ни смазывать, ни обрабатывать. Просто будете следить, чтобы не перенапрягать ее - не поднимать ею тяжести, не.. бить по ней и ею и т.п.
Quote (solo)
в поликлинике меня сегодня заведующая в ступор ввела, удивлялась зачем мне " такой здоровой" с такими "хорошими анализами" заранее фистулу делать.

Она ведь не специалист? И даже не нефролог?
Кстати, и о прививках позаботьтесь заранее - от гепатита. Чтобы сделать их так, как положено, а не в убыстренном темпе за два месяца, уже начав диализ.
 
filinska
Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:02 | Сообщение # 83
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я сама из Киева, но у меня есть вид на жительство в Беларуси. Часто бываю в Минске
Quote (solo)
Не поверите, ему и звонила. Сказал, что при перетониальном образуются спайки.

ооочень странно... один и тот же человек))))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Пятница, 30.09.2011, 22:03
 
solo
Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:05 | Сообщение # 84
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (filinska)
ооочень странно... один и тот же человек))))

Может быть мне отвечал, исходя из того, что у меня поликистоз.
 
solo
Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:08 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (Анеле)
Кстати, и о прививках позаботьтесь заранее - от гепатита. Чтобы сделать их так, как положено, а не в убыстренном темпе за два месяца, уже начав диализ.

Спасибо, это я как-то упустила из виду.
 
filinska
Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:08 | Сообщение # 86
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
думаю, этим и объясняется!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
solo
Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:16 | Сообщение # 87
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
Quote (filinska)
думаю, этим и объясняется!

biggrin Позвонила сейчас мед.сестре нефрологии, которая тоже учавствовала в моей консультации, она мне прямым текстом его процитировала: если поликистоз, то только гемодиализ, в общем наши 100% догадки верны. Просто у меня с памятью в последнее время беда, сразу не вспомнила.
 
k5vtr
Дата: Пятница, 30.09.2011, 22:22 | Сообщение # 88
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (solo)
правильно ли я поступаю? Добрый вечер! Мой пример. Сделал фистулу. Так как хотел продолжать работать сделал и подготовку к ПД. Начал ПД. Затем пересадка почки и удаление трубок ПД. Через 6 лет и хронического отторжения с готовой фистулой начал ГД. Вот и решайте. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
2010
Дата: Суббота, 01.10.2011, 11:04 | Сообщение # 89
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (solo)
при перетониальном образуются спайки.


подтверждаю, образуются. Но это если большой срок ПД либо были перитониты. Впрочем, мне спайки не помешали сделать пересадку, хотя подумывала - как-то там все будет...Когда у меня ПД накрылся - специально операцию делали чтобы посмотреть, сказали - весь кишечник в спайках.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
solo
Дата: Суббота, 01.10.2011, 14:36 | Сообщение # 90
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 231
Награды: 6
Репутация: 11
Статус:
2010, k5vtr, спасибо за отклик, в понедельник иду сдаваться.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » При какой СКФ пора делать фистулу?
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024