Пятница, 26.04.2024, 12:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » При какой СКФ пора делать фистулу?
При какой СКФ пора делать фистулу?
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:55 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
так binnick, надо делать фистулу, думаю, напрасно затягиваете
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 23:59 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Dzmitry, если использовать вашу диаграмму с прогностической целью, что, конечно, довольно спекулятивно, то получается, что у вас до 20 мл/мин еще пара лет- ну, во всяком случае, не полгода, а больше... стоит ли делать сейчас фистулу? В общем, врачу на месте виднее - нефрологу, конечно...
 
2010
Дата: Вторник, 05.04.2011, 00:03 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
не знаю ни одного поликистозника, которому за время существования этого сайта фистулу нормально сделали.

я знаю, правда-правда! Догадайся - кто автор? smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 05.04.2011, 07:41 | Сообщение # 19
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Dzmitry, если использовать вашу диаграмму с прогностической целью, что, конечно, довольно спекулятивно, то получается, что у вас до 20 мл/мин еще пара лет- ну, во всяком случае, не полгода, а больше... стоит ли делать сейчас фистулу? В общем, врачу на месте виднее - нефрологу, конечно...

Алексей Юрьевич, спасибо за совет.В эту пятницу я пойду к нефрологу (сегодня напросился на прием к нему) и там все разузнаю.По крайней мере надеюсь на это.



Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Вторник, 05.04.2011, 08:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.04.2011, 10:34 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Dzmitry)
и там все разузнаю
и нам расскажите о результатах
 
lyym
Дата: Вторник, 05.04.2011, 11:51 | Сообщение # 21
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (2010)
Догадайся - кто автор

Николай, попробуйте попасть к Пасову !

А муж, до диализа мерз всегда ! Мало того, периодически накатывала волна озноба, несколько раз в день ! Сейчас все прошло.

После формирования фистулы, еще 10 мес. протянули без диализа...



.


Сообщение отредактировал lyym - Вторник, 05.04.2011, 11:52
 
Анеле
Дата: Вторник, 05.04.2011, 12:04 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (binnick)
не знаю ни одного поликистозника, которому за время существования этого сайта фистулу нормально сделали

Ну подожди, заранее-то не накручивай себя.
Quote (binnick)
меня мышцы ног сводит регулярно, ближе к утру

Был у меня такой симптом. После начала диализа прошло, но не сразу.
 
Dondo
Дата: Вторник, 05.04.2011, 14:54 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Dzmitry)
Что же касается моего клинического состояния-то чисто субъективно-есть слабость,быстрая,чем раньше утомляемость, иногда сводит мышцы ног и пальцы рук, постоянно мерзну и плохо сплю. Наверное, не у меня одного такие заморочки...

Перед диализом у меня слабость была такая, что я 100 метров еле проходил, потом отдыхал и снова 100 метров. Это я дочку в школу так водил. Судорогой сводило в основном икроножные мышцы, иногда ступни. Мерзлявость была постоянная. После начала диализа почти всё прошло. Осталось только мерзлявость ступней. Бывает в парилке сижу, а ступни кажется замерзают.

Quote (binnick)
Зато знаю двоих, кому вообще не смогли сделать.

Мне фистулу сделали где то за месяц до диализа, она (ТТТ) работает 4 года. А то что не могут сделать зависит от мастерства хирурга и от вен пациента. Если у тебя вены тонкие, то и процесс формирования будет тяжелее. Но на диализ лучше конечно приходить с уже сформированной фистулой. Правда вот после её постановки к руке приходится относиться бережно, лишний раз не перенагружать.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:39 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Dondo)
руке приходится относиться бережно, лишний раз не перенагружать.

вот от многих слышу, что фистульную руку нельзя перенагружать. Когда Пасов делал мне фистулу ( а его не надо представлять) я спросил можно ли работать фистульной рукой, он ответил не только можно, но и нужно. У меня была правая фистульная рука, я ей дом на даче построил 2-хэтажный, и пилил и топором тесал и гвозди заколачивал, только руку бинтом эластичным забинтовывал, чтобы не прорвать сосуды, да после тяжелой работы руку до локтя и кисть сводило судорогой. Когда работаешь-сильный кровоток и он препятствует тромбообразованию.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:51 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
вот от многих слышу, что фистульную руку нельзя перенагружать. Когда Пасов делал мне фистулу ( а его не надо представлять) я спросил можно ли работать фистульной рукой, он ответил не только можно, но и нужно. У меня была правая фистульная рука, я ей дом на даче построил 2-хэтажный, и пилил и топором тесал и гвозди заколачивал, только руку бинтом эластичным забинтовывал, чтобы не прорвать сосуды, да после тяжелой работы руку до локтя и кисть сводило судорогой. Когда работаешь-сильный кровоток и он препятствует тромбообразованию.

"Кумыс - тахикардия брысь" (с) Мэйд ин д-р Малахов biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Николай - Вторник, 05.04.2011, 15:59
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 05.04.2011, 15:55 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Николай, ты так умно выражаешься, что не доходит до ума простого человеку, честно, если не трудно - расшифруй.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 05.04.2011, 15:56
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 05.04.2011, 16:07 | Сообщение # 27
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
А что тут непонятного? biggrin biggrin biggrin


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 05.04.2011, 16:10 | Сообщение # 28
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
так binnick, надо делать фистулу, думаю, напрасно затягиваете

С фистулой в такой ситуации точно нельзя тянуть, еще неизвестно, как с ней дело пойдет, всегда надо запас времени иметь.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)


Сообщение отредактировал Vasiliy - Вторник, 05.04.2011, 16:13
 
binnick
Дата: Среда, 06.04.2011, 00:18 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Так, в принципе, все согласны, что при СКФ<15 надо не думать, а фистулу делать.
Quote (Pringles)
в 52-ой мне сказали, что раньше чем скф 14-12 они не будут делать фистулу

А реально мнения расходятся. Формально все упирается в способ расчета СКФ. В 52-й считают СКФ по формуле Коккрофта-Голта, по их расчетам у меня СКФ=12 будет при креатинине 700, а сейчас у меня СКФ=18 (креатинин 500).
А я считаю СКФ по формуле MDRD (как в Канаде) и получаю СКФ=11 уже сейчас, при креатинине 500.
Так что в Канаде все, как в России, "меж берез дожди косые" smile


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Шпалыч
Дата: Среда, 06.04.2011, 01:02 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Николай)
Мэйд ин д-р Малахов

Не смотрю я такие программы, удивляюсь что ты их смотришь. Ты что с Пасовым не согласен?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » При какой СКФ пора делать фистулу?
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024