Пятница, 26.04.2024, 17:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » При какой СКФ пора делать фистулу?
При какой СКФ пора делать фистулу?
Шпалыч
Дата: Среда, 04.05.2011, 17:01 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Привет Дмитрий!!! Сегодня прочитал в твоем блоге твои последние анализы. Хочу заранее подчеркнуть в очередной раз, что не кончал мединститут и не имею диплома, правда уже 38 лет трусь в медицинской семье в двух поколениях. Могу сказать что у тебя отличные анализы, если сравнивать с моим течением поликистоза, то у меня его обнаружили в сентябре 1990г с креатинином толи 200, толи 220 и по сути без всякой нефропротекции и с выполнением тяжелой работы он стал 650 в июне 1995г, затем уже с нефропротекцией, но такой хиловатой креатинин повысился до 750 к марту 1996г, ну а в мае 1996 уже диализ. Если твои кисты такие же правильные как и мои , то тебе до диализа еще топать и топать. А недавно прочитал, что тебе уже исследовали руку на предмет фистулы, на мой дилетантский взгляд торопятся, или у ваших врачей уже масло на хлебе закончилось и им надо с тебя денежки вытянуть (с твоей компании). Вот ты по совету кого-то строишь График СКФ, говорят что он дает точную дату выхода на диализ, ну и вот что показывает твой график, какого года, месяца и числа произойдет это событие, или это так, очередная компьютерная игра для детишек, в наше время играли в крестики-нолики, морской бой и т.д. ,а теперь графики рисуют. Не понимаю, как человеческую жизнь можно в графики втиснуть?Ты спроси там у специалистов, я при необходимости всю информацию выдам, пусть построят график сколько мне жить осталось? Вот и бедный БИННИК измучился, и СКФ опрелелял по разным формулам, и графики скрупулезно строил, а пора ли фистулу делать - не знает. Мне остается только со стороны посмеиваться.. Дмитрий, не обижайся, это я сейчас после похода по врачам выпил пивка и шучу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 04.05.2011, 17:03
 
F0742104
Дата: Среда, 04.05.2011, 20:17 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
Quote (Шпалыч)
пусть построят график сколько мне жить осталось

поддерживаю


Прорвемся
 
F0742104
Дата: Среда, 04.05.2011, 20:17 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Награды: 2
Репутация: 2
Статус:
но не хочу


Прорвемся
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.05.2011, 06:10 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
по совету кого-то строишь График СКФ
По моему совету
Quote (Шпалыч)
говорят что он дает точную дату выхода на диализ
Нет, не дает, это все знают
Quote (Шпалыч)
очередная компьютерная игра для детишек
Это - как вам угодно
Quote (Шпалыч)
как человеческую жизнь можно в графики втиснуть?
Нельзя втиснуть, можно пытаться оценить риски и вероятности. И можно, оценив все, столкнуться с другими, неучтенными, рисками и вероятностями
Quote (Шпалыч)
Мне остается только со стороны посмеиваться
Это уж вы сами выбираете... сочувствовать или посмеиваться...
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 05.05.2011, 06:25 | Сообщение # 65
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Шпалыч)
выпил пивка

Все дело в пиве, Алексей Юрьевич.....по этому Саше вольно
Quote (Алексей_Денисов)
со стороны посмеиваться


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 05.05.2011, 09:29 | Сообщение # 66
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Шпалыч)
Дмитрий, не обижайся, это я сейчас после похода по врачам выпил пивка и шучу.

Александр, ну какие тут могут быть обиды? После вот такого вот прогноза???? biggrin
Quote (Шпалыч)
Если твои кисты такие же правильные как и мои , то тебе до диализа еще топать и топать

Твои бы слова, как говорится, да Богу в уши....
График для меня-это не догма,а руководство к действию, точную дату начала диализа или какого-нибудь другого важного события по нему не определишь,однако,тенденцию углядеть можно.Да и рисовать его легко,за что огромное спасибо Николаю Биннику за помощь в этом деле-он создал пару лет назад для меня табличку в Документах Google, а я только циферки туда подставляю. smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 05.05.2011, 11:07 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вообще я сильно надеюсь, что пргноз Шпалыча оправдается, тем более что диаграмма говорит приблизительно об этом же
 
binnick
Дата: Среда, 07.09.2011, 20:34 | Сообщение # 68
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Dzmitry)
Quote (Vasiliy)
Интересно, Дмитрий, Вам помогает хинин?

Не знаю,я его только вчера получил, еще не принимал.Насколько я понял, хинин в моем случае надо употреблять во время судорог,а не в целях профилактики...так что ждем-с,когда случай представится....
Дмитрий, как хинин? Помогает от ночных судорог?
 
Dzmitry
Дата: Четверг, 08.09.2011, 07:21 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
После того, как я запасся хинином, то эта напасть (судороги) ночью меня совсем перестала тревожить. surprised
Несколько раз крутило руки-ноги, но терпимо,до хинина дело не доходило.Наверно, помогала сама мысль,что есть таблетки под рукой.
Плацебо, одним словом. smile
А вот, вечером,после длинного рабочего дня, когда со скоростью 10-15 км\ч ползешь в трафике домой и все время правая нога работает в режиме "газ-тормоз"- вот тогда-то меня хинин и выручает.Становится полегче,хотя полностью боль не проходит.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Четверг, 08.09.2011, 10:37 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Dzmitry)
После того, как я запасся хинином, то эта напасть (судороги) ночью меня совсем перестала тревожить.

Ну вот и раскрыт секрет колокольной меди! smile
Дмитрий, спасибо! Пойду в аптеку, куплю себе хинину))
 
Dondo
Дата: Четверг, 08.09.2011, 11:00 | Сообщение # 71
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (binnick)
Пойду в аптеку, куплю себе хинину))

Коль, зачем в аптеку? Хинин везде вокруг нас растёт, хвоя ели, сосны, можжевельника. Можно как чай заваривать.... smile


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.09.2011, 11:08 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
этак вы заварите...
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 08.09.2011, 11:11 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Николай, помнится мне, что в начале сентября у вас был запланирован визит к нефрологу... Вы были?
 
binnick
Дата: Четверг, 08.09.2011, 20:55 | Сообщение # 74
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Dondo)
Коль, зачем в аптеку? Хинин везде вокруг нас растёт, хвоя ели, сосны, можжевельника.

Андрей, это у вас там сосны и можжевельник везде растут, а у нас аптеки растут, а до хвои еще добираться надо smile

Quote (Алексей_Денисов)
Николай, помнится мне, что в начале сентября у вас был запланирован визит к нефрологу... Вы были?
Алексей Юрьевич, у нефролога был, теперь надо анализы на гепатиты и проч. сдавать, чтобы фистулу делать.
Никак не соберусь результаты анализов на форум выложить..
 
светик
Дата: Четверг, 08.09.2011, 22:37 | Сообщение # 75
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Коля, ну-ка соберись давай. Я возьму и тоже соберусь и выложу свои. Вот честно, времени не хватает.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » При какой СКФ пора делать фистулу?
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024