Среда, 24.04.2024, 15:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » При какой СКФ пора делать фистулу?
При какой СКФ пора делать фистулу?
Николай
Дата: Среда, 06.04.2011, 03:50 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
ты

Что-то не припомню, что мы на "ты" переходили wink
Quote (Шпалыч)
Не смотрю я такие программы

Не обязательно смотреть. Малахов - это уже скорее нарицательное biggrin
Quote (Шпалыч)
Ты что с Пасовым не согласен?

Не думаю, что Пасов вам рекомендовал
Quote (Шпалыч)
пилил и топором тесал и гвозди заколачивал, только руку бинтом эластичным забинтовывал, чтобы не прорвать сосуды,

Он ведь сказал с ваших слов:
Quote (Шпалыч)
можно ли работать фистульной рукой, он ответил не только можно, но и нужно.

А работать - это понятие относительное. Как бы сказал Алексей Юрьевич, вы "абсолютизируете свой опыт" surprised
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.04.2011, 06:18 | Сообщение # 32
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
угу... кстати, это вообще свойственно многим... и я первый от этого не свободен полностью....
 
Pringles
Дата: Среда, 06.04.2011, 12:09 | Сообщение # 33
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Шпалыч)
А я считаю СКФ по формуле MDRD (как в Канаде)

я интуитивно Канаде больше верю biggrin
 
Шпалыч
Дата: Среда, 06.04.2011, 13:05 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Николай)
Не думаю, что Пасов вам рекомендовал

Вы сомневаетесь, что я сказал правду? Вот только несколько дней затихла кампания в защиту обиженного , к высказываниям которого у меня возникли сомнения. даже выстроили логическую цепочку, я высказал сомнение в правдивости значит обвинил в обмане, обвинил в обмане значит оскорбил и должен извинится. Вам не кажется, что вы меня оскорбили своим недоверием и должны извинится или у вас избирательный подход. Правозащитники, где вы? спешите на помощь, дедушку бьют.
Quote (Pringles)
Quote (Шпалыч)А я считаю СКФ по формуле MDRD (как в Канаде)

Эта цитата из сообщения бинника, я такого не говорил и не надо ее мне приписывать.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 06.04.2011, 13:07
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 06.04.2011, 14:47 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, ну я тоже думаю что вам Пасов просто порекомендовал не ограничивать физических нагрузок, но конкретные действия вряд ли предписывал
 
Шпалыч
Дата: Среда, 06.04.2011, 17:20 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Совершенно верно, на мой вопрос он ответил дословно "Не только можно, но и нужно", а конкретно что можно и нужно он не говорил.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Среда, 06.04.2011, 17:27 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
Quote (Pringles)
Quote (Шпалыч)А я считаю СКФ по формуле MDRD (как в Канаде)

Эта цитата из сообщения бинника, я такого не говорил и не надо ее мне приписывать.

точно, это цитата из моего сообщения, Шпалыч такого не мог сказать! smile
 
Vasiliy
Дата: Среда, 06.04.2011, 17:30 | Сообщение # 38
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Не знаю, не знаю...
Сомнительно что-то насчет усиленных нагрузок на фистульную руку.
Может, Александр так понимает слово "нагрузка"? Шпалыч, одним словом...
Меня, помнится, Тимохов чуть не прибил, когда я сказал, что кирпичи перетаскивал и фистульной рукой тоже.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
Николай
Дата: Среда, 06.04.2011, 17:50 | Сообщение # 39
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Pringles)
MDRD

Quote (binnick)
Шпалыч такого не мог сказать

biggrin biggrin biggrin
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:35 | Сообщение # 40
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote
Две недели тому назад мне делали УЗИ сосудов на руке, а сегодня я был на приеме у сосудистого хирурга.Он сказал,что так как толщина моих тоненьких вен-артерий около 4 мм, то фистула у меня будет находиться выше локтевого сгиба (там сосуды чуть толще).Ну это еще полбеды...Потом он предложил сделать операцию 10-го мая, что меня сильно озадачило.

Встречался в пятницу с нефрологом.
Он сказал, что фистулу мне делать еще пока рано, лучше всего ее ставить месяцев за 6-10 до начала диализа, когда СКФ либо приблизится к 20-23, либо начнет стабильно снижаться. Непонятно почему мне хотели назначить операцию на 10-е мая. Скорее один врач не понял другого... smile
Про местоположение фистулы. Оказывается, возникает необходимость формирования новой фистулы,то ее делают ВЫШЕ прежней. То есть в моем случае- если из-за тонких вен первая фистула будет находиться выше локтя,то для следующих фистул места на этой руке останется не много???
Хочу задать весьма глупый вопрос: а есть ли какие-нибудь упражнения для рук,чтобы сделать вены толще? smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:55 | Сообщение # 41
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Dzmitry)
если из-за тонких вен первая фистула будет находиться выше локтя,то для следующих фистул места на этой руке останется не много?

доктор Беляев из 52 говорил, что если фистула формируется выше локтя, по каким либо причинам, то на этой руке потом сформировать фистулу нельзя. Я могу ошибаться. Если я не прав, меня поправят. Но кажется так.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:39 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Dzmitry)
Он сказал, что фистулу мне делать еще пока рано, лучше всего ее ставить месяцев за 6-10 до начала диализа, когда

В мое время (1996г) говорили что фистуле для созревания нужно 2 недели, практически у всех это и соблюдалось, когда у меня креатинин стал 1100 срочно вызвали в больницу на формирование фистулы, в идеале надо сформировать фистулу, она созревает и как созрела - диализ, ни к чему ходить месяцами с сформированной фистулой, но и опаздывать не к чему, чтобы не ставить катетер, то есть врач должен точно определить время перехода на диализ, а т.к. сейчас о времени начала диализа судят по формулам СКФ, которые на мой взгляд очень неточны то и пошел разговор о созревании фистулы в 6-10 месяцев, ведь врач не может сознаться что неправильно определил время и вы вынуждены ходить до года с фистулой, ну а за 10 месяцев уж вы точно приплывете к диализу, а имея в запасе только 2 недели велик риск ошибится и испортить свое реноме., Не, но может за рубежом все очень нежные, тогда я молчу.
Quote (Dzmitry)
есть ли какие-нибудь упражнения для рук,чтобы сделать вены толще?

Сосуды сделать толще можно регулярным тяжелым физическим трудом многие годы, если видели соревнования штангистов, то может обратили внимание на их сосуды на руках,ногах и шее, как водопроводные трубы, ну и еще многое зависит от типа кровеносных сосудов у человека, мне кажется что в оставшееся время вам не удасться существенно укрепить свои вены, но если вы будете работать много руками - это несоменно будет на пользу, не в одном так в чем нибудь другом.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:49 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Vasiliy)
Сомнительно что-то насчет усиленных нагрузок на фистульную руку.

Слово "усиленных" я нигде и никогда не говорил, что вы все хотите представить меня умнее, чем я есть на самом деле.
Ну а в чем это отрицательное действие физических нагрузок на фистулу, она тромбонется или прорвется или еще что с ней сделается? От чего мы спасаем фистулу оберегая и лелея ее?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:53 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
Сосуды сделать толще можно регулярным тяжелым физическим трудом

Quote (Шпалыч)
но если вы будете работать много руками

biggrin biggrin biggrin
Quote (Шпалыч)
есть ли какие-нибудь упражнения для рук,чтобы сделать вены толще?

Думаю эспандера с перехватом руки будет вполне достаточно.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 22:54 | Сообщение # 45
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Шпалыч)
От чего мы спасаем фистулу оберегая и лелея ее?

А Пасов не сказал?? biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » При какой СКФ пора делать фистулу?
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024