Воскресенье, 05.05.2024, 12:11
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Малобелковая диета
Малобелковая диета
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:22 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (filinska)
но как раз с колбасой -то легче-ведь её можно и не есть вообще

Отучение от употребления колбасы,сыра и картошку порой проходит тяжелее,чм отучение от никотиновой зависимости. biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
filinska
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 22:36 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin рассмешили меня))
я, кстати, за неимением здесь хорошей колбасной продукции-перестала есть такое..
но удержаться от пары сосисок или нескольких кусочков колбасы не могу, кода передают передачу с Родины))))
даже прошу иногда не класть их, чтоб соблазна не было)))))))


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
D-r_Karlson
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 23:09 | Сообщение # 78
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (filinska)
, кстати, за неимением здесь хорошей колбасной продукции

Это основная причина.Вот если бы вы жили сейчас бы на Родине,и где нибудь в Праге или Вене,где запах шпикачек и копченых колбас разносится по улице,пели бы по другому.
Я одно время жил в центре Иерусалима,где во дворе было сразу несколько ресторанов и кафешек,которые готовили пищу на открытом огне.Был аргентинский ресторан,где готовились стейки,курица нафаршированная мясом,рядом пицерия со специфическими ароматами,еще рядом делали куры гриль,в соседней кафешке жарились шашлыки и антрекоты.И все во дворе дома,начиналось с 17 вечера,в квартире,с открытыми окнами было тяжело находится от обалденных ароматов.
Вот тогда я окончательно отвык от колбас biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
filinska
Дата: Вторник, 27.04.2010, 00:40 | Сообщение # 79
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Согласна с Вами)
сама думаю, вот на лето-домой в Киев, как я там буду справляться с желанием покушать сосисочно-колбасных изделий))) biggrin cool

Поделитесь навыками аутотренинга)))



".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
D-r_Karlson
Дата: Вторник, 27.04.2010, 01:01 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (filinska)
Поделитесь навыками аутотренинга)))

Да навыков то особенных и нет.И я изначально равнодушен к мясным блюдам, мне вот сложнее с молочными продуктами и рыбой.А потом вокруг меня на работе атмосфера,что все кругом считают калории, жирную пищу, богатую холестерином большинство воспринимают как самый настоящий яд. Атмосфера вокруг не может не влиять. Многие проверяют холестерин несколько раз в году,сморят на описание каждого продукта,сколько и чего в нем.Это у многих западноевропейцев и американцев в крови с детства.Пообщавшись с такими вплотную,вот и подумаешь,брать колбасу или 30% сыр,стоит ли покпуать пельмени,шницели,стейки? - желание как то само пропадает.А потом все таки жаркий климат.Хотя в Иерусалиме,в отличие от всего Израиля достаточно прохладно.Когда в Эйлате +35,то у нас +23,а вечера вообще холодные и горы вокруг.
Сложнее всего сажать на диеты старых людей.У них вкусно покушать,порой одно из главных развлечений. biggrin


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Харизма
Дата: Вторник, 27.04.2010, 01:59 | Сообщение # 81
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (D-r_Karlson)
Сложнее всего сажать на диеты старых людей

присоединяюсь! у меня папа ест продукты не совместимые с жизнью (на мой взгляд) biggrin Сливочное масло ложками без ничего, сало, колбасу с большими включениями жира, суп с бараниной, любит окунуть хлебушек в масло из консервы печени трески (причём так, что пол банки масла сразу нет)...и ещё много всякого. Вот если взять список, в котором будет указано, что это вредно, то это будет в перечне папиной еды. Я еле заставила его сходить к врачу и сдать кровь. Врач назначила ему 5-ый стол после изучения результатов анализа. И чтобы Вы думали - папа 1 день ел как положено, "во всём" себе отказывал, а потом сказал, что так и окачуриться недолго - и продолжил есть как ел. Бороться бесполезно. Он говорит, что хорошо себя чувствует. И как с этим поспоришь?


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
binnick
Дата: Среда, 28.04.2010, 19:28 | Сообщение # 82
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (filinska)
кто больше ЗА или ПРОТИВ включения мяса в додиализную диету
Так ведь все индивидуально. И на разных стадиях может быть разный ответ. Я против увеличения потребления мяса. А то ведь, похоже, я не один такой, который мяса ел мало, а потом, попав на малобелковую диету, наслушался рекомендаций есть по 100 г мяса в день и начал каждый день давиться мясом angry
Ну а потери 0,5 - 1 грамм белка в сутки с мочой - это такая мелочь,.. чего ее считать..
Quote (filinska)
Пью Кетостерил.
С кетостерилом я перестал есть мясо. Почти! Я бы ел грамм 20 в день, да такие порции только по выходным предлагают)) Вот по выходным я немножко мяса ем, если хочется))
Quote (filinska)
по вопросу употребления мяса..это другой вопрос-тут или соблюдаешь эту рекомендацию или нет, а если нет-то выходит, что ты не выполняешь его рекомендаций он не может полностью контролировать результаты своих рекомендаций.
А почему тут "или - или"? Мне в этом смысле понятна позиция Котенко, я примерно так и делаю. Важно, сколько грамм белка съедено, что именно съедено - вопрос второй важности. Если Вы даже съели "нечаянно" 200 г мяса, нужно посчитать этот белок и в последующие дни немного попоститься, чтобы в среднем попасть в свою норму.
Quote (filinska)
Поделитесь навыками аутотренинга)))
У меня тоже некоторые навыки есть! Я тоже хочу поделиться))) Самое главное, не доводить себя до "тряски" при виде запрещенного продукта. Если я чувствую, что моя зависимость от сыра, клюквы или от свиной шейки становится слишком сильной, я просто в спокойной обстановке не спеша съедаю грамм 20-30 этого запрещенного продукта. Жевать медленно! biggrin
 
Харизма
Дата: Среда, 28.04.2010, 20:23 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Награды: 4
Репутация: 11
Статус:
Quote (binnick)
Quote (filinska)
Поделитесь навыками аутотренинга)))

Quote (binnick)
Жевать медленно! biggrin

а ещё не смотреть в это время телевизор.(а то незаметно можно съесть "пол холодильника") biggrin Больше внимания еде!


Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём!
 
binnick
Дата: Четверг, 29.04.2010, 00:59 | Сообщение # 84
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Харизма)
а ещё не смотреть в это время телевизор
нет, конечно, никаких телевизоров, никаких гостей и т.п. Жевать вообще лучше в полном одиночестве и при закрытых дверях happy
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.04.2010, 05:59 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
С кетостерилом я перестал есть мясо. Почти!
а как вес меняется?
 
binnick
Дата: Четверг, 29.04.2010, 11:45 | Сообщение # 86
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
а как вес меняется?
максимум веса был в декабре 2008г - аж 85 кг. Год назад (апрель 2009) вес был 83 кг, примерно в то же время начал есть кетостерил. Сегодня утром 82,9 кг. Так что сам вес практически не изменился. А вот масса мышц наверняка уменьшилась, после новогоднего перелома никак не могу "восстановиться". Зато за зиму живот вырос до безобразного просто размера
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.04.2010, 12:11 | Сообщение # 87
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
А вот масса мышц наверняка уменьшилась, после новогоднего перелома никак не могу "восстановиться". Зато за зиму живот вырос до безобразного просто размера
скорее всего общий баланс отрицательный. Будьте осторожнее.
 
binnick
Дата: Четверг, 29.04.2010, 20:20 | Сообщение # 88
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
Будьте осторожнее.
Алексей Юрьевич, а что значит быть осторожнее? Понятно, что в этом нет ничего хорошего, не понятно, что с этим делать? Есть меньше - вроде не вариант, двигаться больше - бока болеть начинают, и грыжа мешает sad Летом овощи пойдут, может, проще с едой станет.. и с калием angry
 
filinska
Дата: Пятница, 30.04.2010, 23:41 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Алексей Юрьевич, хотела похвастаться-поправилас на 4 кг! 64!! сейчас!
но больше как-то не выходит-а я так стараюсь.. biggrin cool


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 01.05.2010, 00:54 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Выяснил вчера у диетолога больницы,каких норм потребления белка придерживаются для ренальных больных. На преддиализной стадии рекомендовано 0,6 гр \ кг массы тела. Когда больной на диализе,то 1,5 гр./кг.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Малобелковая диета
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024