Суббота, 04.05.2024, 00:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, binnick, mkagan  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Малобелковая диета
Малобелковая диета
Lene
Дата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:38 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Quote (binnick)
а вот клюкву категорически не советовали

biggrin А мне нефролог в Эндокринологическом Центре наоборот рекомендовал в день съедать несколько ягод клюквы. Она якобы каким-то образом благотворно влияет на почки biggrin


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
binnick
Дата: Понедельник, 24.08.2009, 09:43 | Сообщение # 62
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (binnick)
омега-3 жирные кислоты в рыбе
в некоторой рыбе, в карасях вроде нету?

Про клюкву речь зашла в связи с кислотностью мочи. Было велено ее подщелачивать и было сказано, что клюква повышает кислотность мочи, а вот лимон, хоть и кислый, понижает ее кислотность.

 
6061140
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 18:51 | Сообщение # 63
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
sad У нас вообще проблема, мой муж старается вообще не есть мяса, изредка. Везде по разному пишут, где исключить, где есть. Мы когла ели мясо, где-то по 100 г может меньше немного отварного., анализы были неочень, посидели неделю на строгой диете, лучше стали. Так что же сколько г в день можно есть мясо, и можно ли вообще? Он у меня так похудел уже.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.01.2010, 19:08 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (6061140)
Так что же сколько г в день можно есть мясо, и можно ли вообще? Он у меня так похудел уже.
Это тонкое дело - балансировать между Сциллой и Харибдой. Тут осмотр нефролога нужен. Сколько весит Ваш муж? Сколько он потерял? За какое время?
 
filinska
Дата: Четверг, 22.04.2010, 02:48 | Сообщение # 65
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
по рекомендации врача- не ем мясо вообще... поэтому иногда тяжело смотреть))))) но как сказал врач-у если уж совсем в невмоготу-то чуток можно редко))
думаю. моё невмоготу настало)))) biggrin


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 22.04.2010, 02:49
 
Dondo
Дата: Четверг, 22.04.2010, 08:20 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (filinska)
по рекомендации врача- не ем мясо вообще...

этож что за врач такой.
В мясе есть то чего ничем нельзя восполнить, хотя в ваших широтах возможно и заменить мясою. Нам же сие не светит, и мясо нам есть просто необходимо.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 22.04.2010, 08:22 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (filinska)
по рекомендации врача- не ем мясо вообще.
Вы помните, что я всегда был против такой рекомендации?
 
D-r_Karlson
Дата: Четверг, 22.04.2010, 08:57 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
Quote (filinska)
а вот по рекомендации врача- не ем мясо вообще

В Египте под мясом все таки понимается баранина,бараньи ребрышки.И все это готовится на открытом огне как правило.
Вот такое мясо еще и каждому здоровую не посоветуешь,особенно в 40 градусную жару большую часть года.
Умеренные порции индейки и курицы вполне допустимы и рекоендуемы,тем более на додиализной стадии,когда идет потеря белка с мочой 3 грамма и более в день.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
filinska
Дата: Четверг, 22.04.2010, 17:27 | Сообщение # 69
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Да, Алексей, я помню dry
Но проблема в том, что когда есть 2 мнения уважаемых мной врачей-как выбрать??????
я не знаю.....
это реальная проблема на данный момент для меня - выбор, так же и с One Alpha-я Вам объясняла, не знаю чьим рекомендациям следовать.

-Умеренные порции индейки и курицы вполне допустимы и рекоендуемы,тем более на додиализной стадии,когда идет потеря белка с мочой 3 грамма и более в день.-

столько я не теряю-месяц назад -0.5 гр в день(обрадовалсь, что возможно, мой эналаприл стал давать такие результаты), а вот неделю назад 1 гр (0.6 гр на литр)-что меня расстроило-хочу пересдать через пару дней. Пью Кетостерил.

Хоть бери и проводи опрос кто больше ЗА или ПРОТИВ включения мяса в додиализную диету, и по постоянному приёму альфакальцидола при невысоком паратгормоне..
НО Алексей, Вы же тоже говорите, что последнее слово должно быть за тем врачом, который знает меня...
и всё-же, дилемма... wink



".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Четверг, 22.04.2010, 17:30
 
Луиза
Дата: Пятница, 23.04.2010, 00:41 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
filinska, я на додиализной стадии делала мужу псевдо-котлеты. Когда делается стандартный котлетный фарш и смешивается еще с таким же количеством холодного вареного геркулеса. В таких котлетах белком только пахнет. Вполне можно две штучки сьесть.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:16 | Сообщение # 71
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
До диализа потреблял куриную грудку (отварная и обжареная, можно катлеты сделать), рыбу (кроме речной). Нормально все было.


 
Оля
Дата: Пятница, 23.04.2010, 11:24 | Сообщение # 72
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
filinska, Юля, мне кажется, что для тебя кусочек отварной или запечённой курицы, индейки, тушенного кролика будет гораздо полезнее, чем вся эта лабуда из сои. Хотя я понимаю, как тебе трудно определиться, кто прав, зная позицию твоего доктора. Мне после пересадки он рекомендовал кушать (цитирую)"самую дешевую варёную колбасу, где нет мяса, а одна соя". Я с ним не согласилась, категорически :-)


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Пятница, 23.04.2010, 11:25
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 24.04.2010, 10:07 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Оля)
кушать ..."самую дешевую варёную колбасу, где нет мяса, а одна соя"
это странная рекомендация... впрочем, можно было бы представить ситуацию заставившую доктора дать такую рекомендацию - если у человека нет средств, совсем нет средств.. если пациент на грани нищеты, ведь правильная диета с низким содержанием белка не очень дешева.. но и то я бы не стал такое рекомендовать - такая диета очень сомнительна
 
Оля
Дата: Воскресенье, 25.04.2010, 20:50 | Сообщение # 74
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Алексей_Денисов, вот и мне она показалась крайне сомнительной, для меня это было как издевательство. И несмотря на то, что это очень хороший доктор, с высокими регалиями, больше я к нему не пошла. Вообще я расценила это как простое нежелание доктора мной заниматься, так как он работает в основном с додиализными пациентами. А те , кто после пересадки - не его "конёк", но прямо это мне сказать звания не позволяли...


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
filinska
Дата: Понедельник, 26.04.2010, 20:24 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3510
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Поскольку такую рекомендацию он мне давал раньше(при креатинине на границе нормы), то не думаю, что это было нежелание заниматься тобой.. хотя кто его знает))))
не знаю, чем он руководствуется, -соей или чем-то ещё..
но он на самом деле считается одним из лучших на додиализной стадии вКиеве, поэтому ...
поэтому не знаю dry - тут или надо соблюдать все рекомендации врача, если ты выбрала его, или некоторые рекомендации не выполнять-и скрывать это)))
но как раз с колбасой -то легче-ведь её можно и не есть вообще, а вот по вопросу употребления мяса..это другой вопрос-тут или соблюдаешь эту рекомендацию или нет, а если нет-то выходит, что ты не выполняешь его рекомендаций он не может полностью контролировать результаты своих рекомендаций.


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » Начальные стадии ХБП » Малобелковая диета
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024