Суббота, 20.04.2024, 02:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы. (после операции уже дома)
Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы.
Мелисса
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 11:39 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ну, не знаю, первые годы, были, конечно, заморочки, тем более у меня был селл-септ, у которого промежутки приема пищи как до, так и после, должны были быть не менее часа (со слов врачей). Поэтому натощак его - в 8, через час - кашку на воде, в 9.30 неорал. Преднизолон в 10. А сейчас всё подстроено под работу: утром крепкий кофе и что-нибудь полезное на завтрак, до 8 горстью все таблетки с майфортиком, в 9.30 неорал без всякой кашки, преднизолон отменили) Вечером вообще просто по времени, безотносительно пищи.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
АнЕлЯр
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 16:06 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Мы тоже пьем разово все таблетки. Выбрали режим "без еды" и за час до и после не даю еды, только вода. нууууу иногда, когда очень голодный, ребенок же, то минут за 40 или 30 до или после бывает даю что нибудь, но не жирное.
Для меня наоборот было новостью что у нас в стране пьют таблетки отдельно друг от друга с промежутками, я бы точно запуталась. Мы сразу пьем всё вместе, без дележек и промежутков. Наверное нельзя говорить что здесь правильно или здесь не правильно. Главное чтобы почка хорошо работала. Идете по своей схеме приема таблеток, всё хорошо, значит и менять ничего не надо. Принцип один - постоянство.

Пока еще пьем преднизалон, пьем на голодный желудок утром. Спрашивала наших врачей и гастроэнтеролога про преднизалон без еды, говорят что пейте больше воды и всё будет хорошо.
 
user17
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 18:45 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
чтобы не запутаться, я себе табличку в ворде нарисовал (да, я знатные извращенец. таблицы в ворде). слева - время и препарат, сверху - дата. на пересечении ставлю плюсик после того как выпил таблетку.

с таблетками вроде разобрался.
созрел следующий вопрос: лето, в повязке в транспорте ездить не будешь (в поликлинике похожу, не сломаюсь). вроде проскакивала информация, что можно мазать нос мазью. Какой?


Сообщение отредактировал user17 - Воскресенье, 01.05.2016, 19:04
 
fffas
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 20:42 | Сообщение # 34
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата user17 ()
лето, в повязке в транспорте ездить не будешь (в поликлинике похожу, не сломаюсь). вроде проскакивала информация, что можно мазать нос мазью. Какой?

Это чисто для самоуспокоения smile Ну если только прямо на вас не будут кашлять ( тогда просто уходите )
Всю заразу вы будете цеплять из семьи .
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 23:13 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата fffas ()
Кстати - если вдруг допущен пропуск - таблетка пропускается а следующий приём обычной дозой !
есть правило по приему иммуносупрессии - если вы забыли принять програф, сандимун или сиролимус, то нужно выпить таблетку сразу же, как только вы вспомнили о пропущенной дозе. Не принимать, если уже почти подошло время следующего приема.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 23:25 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата user17 ()
чтобы не запутаться, я себе табличку в ворде нарисовал (да, я знатные извращенец. таблицы в ворде). слева - время и препарат, сверху - дата. на пересечении ставлю плюсик после того как выпил таблетку.
можно программу по напоминанию приема лекарств поставить на мобильный телефон. Это, по-моему, легче , удобнее, эффективнее и быстрее, чем делать таблицу в ворде. Вам врачи не разрешают принимать все таблетки вместе? Если бы это было важно, то, конечно, можно терпеть все неудобства. Но ведь разграничение приема таблеток по времени не имеет ни смысла, ни необходимости.
 
КотёNа
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 00:06 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата user17 ()
Правильно ли я понимаю:

Прием препаратов (как правильно: до/во время/после еды)
1) Адваграф - за час до еды (в реальности в больнице вначале кушалось 2-3 печеньки, а только потом уже пился Програф/Адваграф и завтрак через пол-часа).
2) Мифортик - натощак или вместе с едой (едим вместе с печенькой)
3) Медрол - не нашел информации как пить.

Другие препараты. Если в инструкции не сказано, что надо пить до/после еды, то это значит, что без разницы когда. Так?

Шов.
Менять повязку через день и обрабатывать зеленкой. Обрабатывать до самого снятия? (3 недели после операции)


Я напишу, как я принимаюв соответствии с рекомендациями НИИ ТО.
07.00 - Метипред (Медрол) с овсяной кашей. На деле я запиваю его кефиром, причем сначала 2\3 чашки и потом только таблетку. От овсянки у меня изжога всю жизнь.
10.00 - Адваграф. ЕГО НЕОБХОДИМО ПИТЬ НАТОЩАК!!! Это даже в инструкции написано. Супрессия с едой менее эфективна.
11.00 - Майфортик. В инструкции написано, что его без разницы, как принимать. У меня обычно получается утреннюю дозу натощак.
21.00 - Майфортик. Это дозу иногда получается с едой.

На все приемы лекарств стоят подписанные будильники. Програф\адваграф необходимо принимать строго в одно и то же время для правильной концентрации. Поверьте, это не сложно. И, естественно, необходимо привязать время приема к контролю концентрации. Если контроль до 10 утра, то и пить таблетки лучше до 10 утра. На мой вкус, 10 для адваграфа самое удобное время.

Шов лично у меня через 3 недели уже не требовал обработки, но если что - мажьте зеленкой, больше проветривайте.

Цитата user17 ()
подводя итоги: если выкинуть условие "за час до еды пить Адваграф", то получается
7:30 - 8:00 - завтрак. после него спокойно пьем гипотензивные + Медрол
8:00 - Адваграф
10:00 - 2-й завтрак. снова Медрол и Мифортик.

У вас точно будут концентрацию брать до 8 часов?
Вам удобнее будет пить так:
7.30-8.00 - завтрак с преднизолоном и гипотензивными
8.00-8.30 - Майфортик
10.00 - Адваграф.

Цитата user17 ()
созрел следующий вопрос: лето, в повязке в транспорте ездить не будешь (в поликлинике похожу, не сломаюсь). вроде проскакивала информация, что можно мазать нос мазью. Какой?

Оксолиновой. Только не виферон!!!!!!




Сообщение отредактировал КотёNа - Понедельник, 02.05.2016, 00:20
 
КотёNа
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 00:16 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
не нашла, как удалить ... sad




Сообщение отредактировал КотёNа - Понедельник, 02.05.2016, 00:19
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 07:41 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
можно программу по напоминанию приема лекарств поставить на мобильный телефон

Ну да, будильник поставил, на систематическое напоминание, и баста)
Цитата КотёNа ()
На все приемы лекарств стоят подписанные будильники. Програф\адваграф необходимо принимать строго в одно и то же время для правильной концентрации

Это еще лучше.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Понедельник, 02.05.2016, 07:43
 
fffas
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 09:49 | Сообщение # 40
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
Но ведь разграничение приема таблеток по времени не имеет ни смысла, ни необходимости.

Смысл тут может быть только один - непосредственное химическое взаимодействие препаратов . Я не встречал у циклоспорина и микофеноловой кислоты во взаимодействиях такого .
Потому с утра объединяю приём с завтраком . Правда не горстью а по началу завтрака и завершению .

На телефоне стоит 2 ежедневных будильника в 9 и 21 для циклоспорина .

Цитата Xenia ()
есть правило по приему иммуносупрессии - если вы забыли принять програф, сандимун или сиролимус, то нужно выпить таблетку сразу же, как только вы вспомнили о пропущенной дозе. Не принимать, если уже почти подошло время следующего приема.

Я разве написал по другому ? smile "уже почти" - это сколько в граммах ? я написал причину и возможное время .
 
fffas
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 09:55 | Сообщение # 41
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
На самом деле крайне важно не КАК вы принимаете таблетки , а ЧТО вы принимаете .
К моему огромному сожалению для нас это актуально . Я имею ввиду дженерики . Вот здесь то и порылась самая большая кошка sad
можно получить кучу проблем там где их не должно было быть .
 
user17
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 10:31 | Сообщение # 42
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата Xenia ()
Вам врачи не разрешают принимать все таблетки вместе?


позвонил. сказали - принимайте как указано при выписке - т.е. раздельно.

Цитата КотёNа ()
У вас точно будут концентрацию брать до 8 часов?


да, специально позвонил и уточнил. разве что предложили вариант: сдвинуть на 8:30. Кстати, скорее всего и сдвину.

Цитата КотёNа ()
8.00-8.30 - Майфортик


мне указано, что Майфортик пьется СПУСТЯ 2 часа после Адваграфа.

так что:
7:20 - 7:30 - завтрак. легкий (кашка, чай, батон с маслом). во время его пью Медрол (хотя по схеме я должен пить его в 8:00).
8:30 - Адваграф
10:00 - Майфортик + Медрол вместе с печеньками.
 
fffas
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 10:44 | Сообщение # 43
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2291
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата user17 ()
разве что предложили вариант: сдвинуть на 8:30. Кстати, скорее всего и сдвину.

У нас от 20 до 45 человек на забор в сутки и одна медсестра . У половины вен вообще нет . Забор растягивается на пару часов .
 
Ира
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 12:10 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
user17, как то меня Ваши печеньки смущают - лучше что-нибудь более полезное и менее калорийное использовать на перекус. Медрол пьете, поправляться совсем ни к чему.....
 
КотёNа
Дата: Понедельник, 02.05.2016, 12:49 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата user17 ()
мне указано, что Майфортик пьется СПУСТЯ 2 часа после Адваграфа.

так что:
7:20 - 7:30 - завтрак. легкий (кашка, чай, батон с маслом). во время его пью Медрол (хотя по схеме я должен пить его в 8:00).
8:30 - Адваграф
10:00 - Майфортик + Медрол вместе с печеньками.

Майфортик пьется вне зависимости от еды. Почитайте инструкцию, там это написано.
Зачем вам "пустой" завтрак? В 7.20 можете сразу принимать медрол и майфортик, если решили принимать их вместе. Печеньки, батон = прямой путь к ожирению при приеме преднизолога, маслом вы нагружаете печень. Вам ничего не рассказали о рекомендуемой диете?
В 8.30 (если вы так хотите) Адваграф. Главное, его пить отдельно от еды и остальных лекарств, чтобы не менее часа-полутора проходило до и посте.

По опыту: когда я приезжаю сдавать концентрацию, обычно сидят не менее 5-7 человек к очереди. Учитывая тот факт, что у нас в округе всего человек 80 пересаженных. Это минимум на полчаса растягивается. У вас не всегда получится быть первым. Сдвигать на какое-то значительно время прием адваграфа не рекомендуется, потому что будет неадекватная концентрация (сильно раньше сдадите - будет высокая, сильно позже - низкая).




Сообщение отредактировал КотёNа - Понедельник, 02.05.2016, 12:50
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы. (после операции уже дома)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024