Четверг, 28.03.2024, 18:05
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы. (после операции уже дома)
Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы.
warwara
Дата: Суббота, 30.04.2016, 23:08 | Сообщение # 16
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Это конечно очень удобно... Если бы мне так разрешили - облегчили бы мою повседневную жизнь...
Иногда выпьешь одно, потом через час другое, закрутишься, завертишься и потом думаешь: А пила ли я майфортик? И чтоб уж наверняка выпиваю еще)))
 
user17
Дата: Суббота, 30.04.2016, 23:18 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
только было возрадовался, что всё понял, но снова каша в голове.
почему в комментариях несколько раз пишут, что преднизолон пьется ДО адваграфа?
 
warwara
Дата: Суббота, 30.04.2016, 23:24 | Сообщение # 18
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Обычно преднизалон пьется самым первым. И обычно один раз в сутки. Утром. Только в первые недели после трансплантации приём преднизалона разделен на 2 раза. Но потом со временем доза уменьшается. И остается только утренняя.
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.04.2016, 23:29 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
warwara,как объясняют ваши врачи необходимость раздельного приема препаратов супрессии?
 
fffas
Дата: Суббота, 30.04.2016, 23:43 | Сообщение # 20
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата user17 ()
почему в комментариях несколько раз пишут, что преднизолон пьется ДО адваграфа?

Преднизолон нужно пить просто рано утром сразу как проснёшся .
Всё остальное через равные интервалы ( 6-8-12 часов ) . Нам упростили жизнь и сделали 12 часов .
Теперь важно не попадать на ночь - следовательно от 6 до 10 . Потом попадать в приёмы пищи - следовательно время сужается 7 до 9 .
И ещё с прографом надо попадать на контроль - обычно в 9 . Вот отсюда и вытекает програф в 9 и 21 .
С майфортиком проще - его не контролируют .
 
warwara
Дата: Суббота, 30.04.2016, 23:51 | Сообщение # 21
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Xenia, если честно, то впервые слышу, что можно пить разом. И поэтому как в 1999 году при выписке мне сказали пить с перерывом в 1 час. Так и пью. Хотя это неудобно! Спрошу своего врача.было бы здорово!
 
fffas
Дата: Суббота, 30.04.2016, 23:56 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Когда привыкаешь, и дисциплинирован с молодости, сложностей не вижу )

Цитата ТВладимир ()
Это правило. Возможно вас не оповестили, ваши врачи)


Я стараюсь обычно сначала думать biggrin а потом строем ходить .
И до сих пор ни разу не пропускал приём основного препарата . С майфортиком бывало , но циклоспорин нет !

Кстати - если вдруг допущен пропуск - таблетка пропускается а следующий приём обычной дозой !
 
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 00:08 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата fffas ()

Я стараюсь обычно сначала думать

Стараюсь прислушиваться к советам врачей, ибо у самого нет медицинского образования. А кто-то себе сам диагнозы ставит, и делает все по своему, но может и так правильно. Я пока к такой самостоятельности не готов.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Воскресенье, 01.05.2016, 00:09
 
fffas
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 00:39 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Стараюсь прислушиваться к советам врачей

+++
И тут же - забор крови +\- 20минут . Смотрел графики концентрации - там на 12часах изменение концентрации за этот промежуток меньше 10 единиц . Следовательно приём таблеток по звонку - дурь !
А то ещё есть неравные схемы приёма - во там вообще качели - но ничего , прокатывает .
Просто врачам так удобно - сказал значит догма .Но и борзеть особенно не надо .
 
RUSYA81
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 07:55 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 280
Награды: 2
Репутация: 4
Статус:
Цитата Xenia ()
как объясняют ваши врачи необходимость раздельного приема препаратов супрессии?


скорее всего, одновременный прием нескольких препаратов сильнее влияет на печень, желудок. Мое предположение.
 
user17
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 08:50 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Цитата fffas ()
Кстати - если вдруг допущен пропуск - таблетка пропускается а следующий приём обычной дозой !


гм. а вот я когда спросил: вот вспомнил я в 23 часа, что не выпил таблетку, что делать: пропускать или пить в 23? - мне сказали, что пить.

Цитата fffas ()
И тут же - забор крови +\- 20минут


вот всё таки фигово. забор крови в 8. значит Адваграф в 8. но тогда проблемы с "за час до еды".
 
feniks8355
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 09:16 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Награды: 3
Репутация: 3
Статус:
У нас прием основного препарата привязан к анализу по концентрации этого самого препарата. Его у нас проводят в 9 часов. Стало быть Циклоспорин я принимаю ровно в 9 часов, плюс-минус 5 минут. Приблизительно за 20-30 минут до приема я завтракаю. Обычно это просто овсяная каша. Во Время этого завтрака я выпиваю свою утреннюю дозу таблеток от давления. В 9:30 я пью майфортик утреннюю дозу. После приема майфортика часов в 10 утра, я пью чай с каким- либо бутербродом ( хлеб с маслом или с сыром, творог и что-то типа того) и в конце трапезы поедаю свой метипред ( преднизолон).
Вечерний прием такой же. Ужинаю я обычно в 8 вечера. Потом циклоспорин в 21:00. Майфортик 21:30. На сон грядущий часов в десять вечера пью чай ( бутерброд или творог с чем- либо) после которого выпиваю вечернюю дозу таблеток.
Надо сказать, что концентрацию мы сдаем, как правило, раз в месяц или даже реже. Пытался сдвинуть весь прием на час вперед ( циклоспорин в 10, майфортик 10:30, и так дальше) и как бы за пару дней до самого анализа вернуться обратно на " нужное время", а именно на 9 утра, НО! Заметил, что при таком сдвиге моя концентраия начинает плавать. Т.е мои привычные значения концентрации меняются. Естественно бросил такую практику.
Насчет преднизолона могу сказать, что в Самаре, где я пересаживался, доктора почему-то не акцентировались на том, что его надо пить именно рано утром. Они лишь говорили, что пить его нужно в первой половине дня и ОБЯЗАТЕЛЬНО что-то съесть перед его приемом. Впрочем и про другие препараты( циклоспорин, майфортик) они тоже говорили, что пред их приемом надо кушать.


Если ты захочешь осудить кого-либо, подумай, не все обладают теми достоинствами, которыми обладаешь ты...(с)


Сообщение отредактировал feniks8355 - Воскресенье, 01.05.2016, 09:17
 
otradnoe
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 10:01 | Сообщение # 28
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Уважаемый после пересадки более 20 лет утром медрол с майфортиком через 2 часа сандиммун также вечером майфортик через 2 часа сандиммун
 
fffas
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 10:30 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата user17 ()
гм. а вот я когда спросил: вот вспомнил я в 23 часа, что не выпил таблетку, что делать: пропускать или пить в 23? - мне сказали, что пить.

А тут опять пытаемся думать - если забыл на час \два можно снизить конкретно эту дозу . Но если прошло уже 10 часов - двойная доза это беда .
Самый пик токсичности приходится с часу до трёх после приёма .
Цитата user17 ()
вот всё таки фигово. забор крови в 8. значит Адваграф в 8. но тогда проблемы с "за час до еды

У нас забор в 9-30 . У меня приём совмещён с завтраком . Никаких сдвижек нет .
 
user17
Дата: Воскресенье, 01.05.2016, 11:27 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
еще раз всем спасибо за ответы.

подводя итоги: если выкинуть условие "за час до еды пить Адваграф", то получается
7:30 - 8:00 - завтрак. после него спокойно пьем гипотензивные + Медрол
8:00 - Адваграф
10:00 - 2-й завтрак. снова Медрол и Мифортик.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы. (после операции уже дома)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024