Четверг, 28.03.2024, 11:28
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы. (после операции уже дома)
Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы.
КотёNа
Дата: Вторник, 03.05.2016, 11:45 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата user17 ()
КотёNа, вопрос с питанием снят. Я вчера вкурил 39 страниц соответствующей темы smile Сегодня буду вкуривать рецепты smile

Не перекурите smile а то можно впасть в тяжелый ЗОЖ smile


 
user17
Дата: Вторник, 03.05.2016, 14:20 | Сообщение # 62
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Воспользовался мудрым советом fffas и купил таблеточницу. А таблеткам не вредно, что они на воздухе (точнее в пластиковом контейнере), сутки лежат (вместо герметического блистера)? Просто иммуносупрессоры давали именно в блистере, чтобы доставать перед употреблением.
 
olga1971
Дата: Вторник, 03.05.2016, 14:53 | Сообщение # 63
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 406
Награды: 3
Репутация: 6
Статус:
Так в таблетницу можно выкладывать нарезанные в блистере (я так и делаю), не вытаскивая из блистера, в упаковке и в таблетницу сертикан и майфортик. Остальные - вытаскиваю.


olga
 
fffas
Дата: Вторник, 03.05.2016, 15:08 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата user17 ()
А таблеткам не вредно, что они на воздухе

Вредно , но это касается только циклоспорина в мягкой капсуле . Потому и закидываю в два приёма после звонка будильника в 9 и 21 .
Остальное в сухом виде сутки лежит без проблем
 
Мелисса
Дата: Пятница, 06.05.2016, 20:52 | Сообщение # 65
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Не хочется множить сущности, поэтому продолжим здесь)
Врач решила усилить нефропротекцию, и вместо энама предложила пить микардис 40 мг. Я девушка послушная, и чтобы сто раз не ездить, купила его пять (!!!) пачек. А он, зараза, дорогой(( И нечистый меня дернул прочитать инструкцию.... а там написано, что принимать его после трансплантации почки (именно почки) следует с осторожностью, так как влияние микардиса в этом случае не изучено. Вот думаю - микардис выкинуть или инструкцию?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
janik-janik
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 21:58 | Сообщение # 66
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 8
Статус:
приветствую всех форумчан! от паники не знаю в какой теме написать :(((
я после пересадки 1 год 3 мес.
сегодня меня укусил клещ, помчалась в БСМП, там удалил клеща и сделали укол.
теперь дома сижу паникую, почитала про клещей в ступоре вообще..
если кто сталкивался с подобным - помогите советом!
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 22:05 | Сообщение # 67
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
janik-janik, клещ то не обязательно плохой должен быть. в деревне знаете как часто люди с ними сталкиваются. заразного подхватить вероятность я думаю не большая.
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 22:07 | Сообщение # 68
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Мелисса, а Эналаприл не помогал? Мне как то тоже моя терапия хреново помогает.
 
user17
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 23:09 | Сообщение # 69
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
janik-janik, не сталкивался, но читал. Клеща вам отдали? Если да, то в баночку его и везете в центр эпидемический (или как он там у вас называется) на исследование и ждете результатов. И странно, что вам ни каких уколов не назначили профилактически (но тут бы я в первую очередь с трансплантологом консультировался: можно или нельзя). И да, не паникуйте. Далеко не все клещи больные.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 08.05.2016, 23:45 | Сообщение # 70
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата user17 ()
в баночку его и везете в центр эпидемический (или как он там у вас называется) на исследование
да, так нужно действовать
 
alizondo
Дата: Понедельник, 09.05.2016, 01:54 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата janik-janik ()
сегодня меня укусил клещ, помчалась в БСМП, там удалил клеща и сделали укол.
теперь дома сижу паникую, почитала про клещей в ступоре вообще..

Конечно,лучше всегда проверить,но все зависит -где.В наших местах на меня посмотрели ,как на ненормального,когда я хотел проверить.Объявлялось потом,что в нашей области почти не зарегистрированы заразные клещи.Да и не было их раньше в таких количествах.А теперь,особенно животные стали много приносить.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
nichipor3
Дата: Понедельник, 09.05.2016, 07:39 | Сообщение # 72
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Год назад у жены обнаружили дома поздно вечером, срочно помчались в больницу, там дежурные врачи смеются: "Вы 5-я,бывает и по несколько клещей на человека."
Никаких уколов и только зелёнка. За год в районе ни одного случая заболевания.
И по контейнерам. Все суточные таблетки ссыпаю в пузырек узенький и в телефон напоминание- ежедневно, постоянно.


Хочу жить вечно. Пока получается......


Сообщение отредактировал nichipor3 - Понедельник, 09.05.2016, 07:43
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 09.05.2016, 08:22 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Pringles, врач отметила протеинурию в течение нескольких месяцев, поэтому и предложила поменять эналаприл на микардис.

У нас область эндемична по энцефалитным клещам, поэтому механизм отработан: всех укушенных отправляют в центр профилактики, где прививают всех - детей бесплатно, взрослых за деньги.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Pringles
Дата: Понедельник, 09.05.2016, 09:45 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Наташа, может есть кого еще спросить из врачей? Все зависит от доверия. Я бы наверное если мне назначил сегодняшний мой доктор не проверял бы.

У моего дяди как то клеща в московской области тоже нашли. Поехали в ближайший город Кашира. Там пришлось немного подрезать, т.к. он глубоко вошел. И никто конечно не проверяет.
 
Pringles
Дата: Понедельник, 09.05.2016, 09:47 | Сообщение # 75
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Лекарства все как по разному пьют.
Мне кажется главное Програф пить в 10 натощак, медрол до 10 с кашей/кефиром.
Майфортик натощак опять же до 12.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы. (после операции уже дома)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024