Пятница, 29.03.2024, 09:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы. (после операции уже дома)
Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы.
user17
Дата: Суббота, 30.04.2016, 09:16 | Сообщение # 1
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Пересадка и сразу куча глупых вопросов (чтобы не дергать консультативное отделение)

Правильно ли я понимаю:

Прием препаратов (как правильно: до/во время/после еды)
1) Адваграф - за час до еды (в реальности в больнице вначале кушалось 2-3 печеньки, а только потом уже пился Програф/Адваграф и завтрак через пол-часа).
2) Мифортик - натощак или вместе с едой (едим вместе с печенькой)
3) Медрол - не нашел информации как пить.

Другие препараты. Если в инструкции не сказано, что надо пить до/после еды, то это значит, что без разницы когда. Так?

Шов.
Менять повязку через день и обрабатывать зеленкой. Обрабатывать до самого снятия? (3 недели после операции)
 
Натик27
Дата: Суббота, 30.04.2016, 13:41 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Награды: 6
Репутация: 5
Статус:
Цитата user17 ()
1) Адваграф - за час до еды (в реальности в больнице вначале кушалось 2-3 печеньки, а только потом уже пился Програф/Адваграф и завтрак через пол-часа). 2) Мифортик - натощак или вместе с едой (едим вместе с печенькой)3) Медрол - не нашел информации как пить.

Медрол пьется в утренние часы желательно в часов 8, так кака ритм естественных гормонов в это время наиболее велик, принимать после еды или во время, чтоб не было проблем с пищеводом и желудком.
програф за час до еды
майфортик можно и во время еды
со временем приемы разберетесь сами)

мы допустим пьем 8 медрол, 9 майфортик, 10 програф)))
 
fffas
Дата: Суббота, 30.04.2016, 14:28 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
вся эта химия хороший удар по желудку - запивать необходимо киселём или йогуртом . Особенно это касается преднизолона (медрола ) - очень любит прилипать к стенкам и образовывать язвочки .
я почти все приёмы привязал к приёму пищи .
 
user17
Дата: Суббота, 30.04.2016, 15:42 | Сообщение # 4
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Натик27, fffas, спасибо за ответы.
значит готовясь к работе буду выходить на график:
7 утра - печеньки, а потом програф
8 утра - завтрак и после него уже медрол и прочее
9 утра - уже на работе: печеньки, медрол, мифортик и запивать йогуртом (а не много йогурта за день будет-то?, мифортик 3 раза, медрол 2 раза)
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 30.04.2016, 16:13 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
В институте учат так:
1. 8-00 съедаем овсяную кашу, с последними ложками принимаем преднизолон.
2. 8-30 майфортик, запиваем водой. До 14 часов желательно выпить основную часть из 2-х литров воды, положенной на сутки.
3. 9-30 програф, запиваем водой.
4 20-30 майфортик, запиваем водой.
5. 21-30 програф, запиваем водой.

P.S. Утром. За 30-40 мин до каши, желательно выпить 1-2 стакана воды.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.04.2016, 17:07 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
user17,в немецких клиниках нефрологи назначают принимать всю иммуносупрессию или за час до еды, или через 1-2 часа после еды. Я принимаю после еды. Нет никакого смысла в раздельном приеме преднизолона, майфортика, адваграфа/прографа, таблеток от давления. Только кальций и магнезий принимаю за 1 час до супрессии или через 1-2 часа после супрессии, потому что Ca и Mg увеличивают концентрацию.
 
fffas
Дата: Суббота, 30.04.2016, 17:14 | Сообщение # 7
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата user17 ()
мифортик 3 раза, медрол 2 раза)

странная какая то схема . У меня преднизолон 1 утром , майфортик утро\вечер .
Старайтесь привязывать програф под последующий контроль концентрации . во сколько он у вас ? у нас обычно в 9-30 .
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.04.2016, 17:22 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата fffas ()
мифортик 3 раза, медрол 2 раза)

странная какая то схема .
я принимаю майфортик 4 раза в сутки, каждые 6 часов по 180 мг. Профессор- нефролог сказал, что привязка к еде не имеет смысла. Как у меня получается, так чтобы я и принимала майфортик, хоть с едой, хоть без еды. А програф, сандимун, сиролимус нужно принимать всегда одинаково и в одно и то же время. Если выбрали прием до еды, с едой или после еды, то всегда именно так и принимать.
 
fffas
Дата: Суббота, 30.04.2016, 17:36 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата Xenia ()
Если выбрали прием до еды, с едой или после еды, то всегда именно так и принимать

Вот с этим соглашусь однозначно ! Концентрация при одинаковом приёме выравнивается и контролировать её становится гораздо проще .
 
user17
Дата: Суббота, 30.04.2016, 20:25 | Сообщение # 10
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
можно я напишу как пились таблетки в больнице?
8:00 - 2-3 печеньки + 2 таблетки Прографа
8:30 - завтрак. гипотензивные и прочие таблетки (список весь не знаю)
10:00 - 2-3 печеньки + 1 таблетка Мифортика
13:00 - обед. гипотензивные и прочие таблетки
16:00 - 2-3 печеньки + 1 таблетка Мифортика
17:20 - ужин. гипотензивные и прочие таблетки
20:00 - 2-3 печеньки + 2 таблетки Прографа
22:00 - 2-3 печеньки + 1 таблетка Мифортика

В день выписки мне дали 2 таблетки Прографа и перевели на Адваграф (причину не знаю; получился пропуск вечернего Прографа)
Так же дали лист, в котором указано время когда пить основные таблетки. В нем сказано, что Мифортик пьется спустя 2 часа после приема Адваграфа.
И вот в связи с тем, что Адваграф пьется за час до завтрака я и хочу перенести его прием на 7 утра. Потому что, при выходе на работу, в 9 завтракать у меня уже не получится.

в итоге получается примерно такая схема:
7:00 - 2-3 печеньки + 4 таблетки Адваграфа
8:00 - завтрак
8:20 - Медрол, Кардиомагнил и прочие, запиваем водой..
9:00 - 2-3 печеньки + 1 таблетка Мифортика. запиваем водой.
10:20 - 2-3 печеньки + Медрол, Вальцит. запиваем йогуртом.

Цитата fffas ()
Старайтесь привязывать програф под последующий контроль концентрации . во сколько он у вас ?

к 8:00 надо приехать

Цитата Xenia ()
я принимаю майфортик 4 раза в сутки, каждые 6 часов по 180 мг.

у меня 3 раза по 360 мг каждые 6 часов начиная с 9/10 часов.
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 30.04.2016, 20:54 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата user17 ()
8:20 - Медрол,

Медрол принимаем до 8-00.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
fffas
Дата: Суббота, 30.04.2016, 22:08 | Сообщение # 12
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2286
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата ТВладимир ()
В институте учат так:1. 8-00 съедаем овсяную кашу, с последними ложками принимаем преднизолон. 2. 8-30 майфортик, запиваем водой. До 14 часов желательно выпить основную часть из 2-х литров воды, положенной на сутки. 3. 9-30 програф, запиваем водой. 4 20-30 майфортик, запиваем водой.5. 21-30 програф, запиваем водой.


Наверно правильно , но я бы с такого графика застрелился biggrin
Хотя видел клиентов которые по звонку будильника таблетки глотают ... это тоже перебор ...

На счёт воды верное замечание - если нет противопоказаний водяной режим должен быть обильным . Для меня мочи надо изобразить больше 2литров , а это дневной воды ( во всей еде) нужно больше трёх .
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 30.04.2016, 22:45 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата fffas ()
я бы с такого графика застрелился

Когда привыкаешь, и дисциплинирован с молодости, сложностей не вижу )
Цитата fffas ()
Хотя видел клиентов которые по звонку будильника таблетки глотают ... это тоже перебор ...

Это правило. Возможно вас не оповестили, ваши врачи)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 30.04.2016, 23:03
 
warwara
Дата: Суббота, 30.04.2016, 22:55 | Сообщение # 14
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Xenia, правильно ли я поняла- в немецких клиниках разрешают пить всю иммуносупрессию разом? То есть вместе преднизалон+майфортик+програф?
Иногда бывает просплю прием преднизалона, и пью его в 10.00 утра, а програф тогда в 11.00 и майфортик в 12.00.
А что можно разом все выпить?
 
Xenia
Дата: Суббота, 30.04.2016, 23:03 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата warwara ()
можно разом все выпить?
да, у нас так принимают в больницах и университетских клиниках.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Как принимать лекарства и прочие глупые вопросы. (после операции уже дома)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024