Четверг, 28.03.2024, 12:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже
Pringles
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 23:39 | Сообщение # 196
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Xenia ()
потом попозже еще 3-4 стакана воды или компота, морса.

я бы сначала у врача спросил про урвоень глюкозы в крови, можно ли? в этих стаканах лошадиная доза сахара
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 23:47 | Сообщение # 197
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Pringles ()
я бы сначала у врача спросил про урвоень глюкозы в крови, можно ли? в этих стаканах лошадиная доза сахара
я варю компоты без сахара, я с детства не ем его. Поэтому ты сделал очень точное замечание, Леша. Я просто забыла о сахаре, у меня 0,5 кг сахарного песка стоит годами где-то в шкафчике Если нет диабета и предрасположенности к нему, то 2-3 чайных ложки сахар в день можно. Остальные вопросы по сахару нужно узнавать у нефролога.

Geskar,В морс, конечно, можно немного добавить сахар, чтобы напиток был не очень кислым, но ни в коем случае не стал переслащенным в итоге. Я вам просто рассказала общую информацию, но я не врач, поэтому вы не полагайтесь на мои сообщения. Я могу вам только посоветовать, что нужно обсудить с врачом. Все свои вопросы записывайте на бумаге, потому что я от волнения и иногда повышенной концентрации иммуносупрессии забывала некоторые. И еще врач всегда спешит, перебивает, не ждет, пока я там что-то вспомню.
 
Geskar
Дата: Вторник, 17.11.2015, 00:01 | Сообщение # 198
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Сахар практически не даю. Доктор сказал можно чуть меда в компот добавить, так как он по- другому расщепляется и не повышает уровень сахара!!!! Но у меня достаточно проблематично мужу объяснить мужу: можно или нельзя !!!! На мои вопросы о питании доктор ответил все можно!!! Теперь муж постоянно мне вспоминает, что доктор сказал!!!! А я весь интернет перелопатила, форум читаю и считаю, что первое время нужно все - таки себя ограничивать . Просит меня чуть подсаливать( но я этого практически не делаю), подсадить чай!!!! Печенья хочет, хлеба!!! Я стараюсь ограничиваться хлебцами!!! Раньше я была цербер по воде, теперь по еде!!!!( просто он очень сам вкусно готовит и любит вкусно покушать)!!!!! Это не значит, что я его не кормлю, но стараюсь сейчас придерживаться правильного питания: паровое, тушеное, отсутствие бульонов!!!! Он меня сыром твердым замучал!!! Иди, покупай!! Хочу!!!! Ну нашла диетический!!!! У него то и анализы все- таки не располагают на " разгуляться" по еде! Холестерин повышен! Вот , говорю, делай выводы!!!!!
 
Pringles
Дата: Вторник, 17.11.2015, 00:01 | Сообщение # 199
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Xenia, просто мне в голову пришли покупные морсы, там очень много сахара, а морс без сахара я бы вообще не мог пить. Соки без сахара бывают, но нужно смотреть, да и верить пачкам произведенным в России я не стал бы.
 
Pringles
Дата: Вторник, 17.11.2015, 00:02 | Сообщение # 200
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата Geskar ()
Он меня сыром твердым замучал!

я его тоже много очень ем после пересадки.
 
Geskar
Дата: Вторник, 17.11.2015, 00:03 | Сообщение # 201
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Соки пакетированные не пьем вообще! У нас свой сад! Много на морозила фруктов!!! Так что летом приезжайте, всем хватит))))
 
filinska
Дата: Вторник, 17.11.2015, 00:17 | Сообщение # 202
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Geskar, вам нужно в Шалимова и срочно,или в Запорожье, ну или в Харьков к Полякову,
чего вы ждете?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.11.2015, 00:19 | Сообщение # 203
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Geskar,в этой теме http://www.dr-denisov.ru/forum/10-206-34 со стр.34 почитайте мои и других людей сообщения о питании. Потом обсудите все со своими нефрологами.

Cыр с плесенью, мягкий сыр и сделанный из непастеризованного молока нельзя кушать людям, получающим иммуносуорессию, трансплантированным пациентам. Можно твердые сыры типа голландского из пастеризованного молока. Это прекрасно, что у вас свой сад! Будете продолжать кушать фрукты, необработанные пестицидами. Они очень вредны для почек.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 17.11.2015, 00:22
 
Kirill
Дата: Вторник, 17.11.2015, 07:20 | Сообщение # 204
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Geskar, пишу,что скорее всего происходит у Вас Появилась токсичность на лекарства от сюда повышение креатинина и появление белка,что по мне очень плохо,что бы не говорили и не писали. Логично уменьшить токсичное лекарство,может понизиться креатинин и уменьшится белок.но это опасно кризом отторжения,для того Вам все правильно делали минимум три капельницы с гормонами.что бы подстраховаться от кризиса и поддержать почку. Не зная Вашу терапию,могу с 100% уверенностью сказать ,что пьете Вы не более 2 таблеток метипреда,что по мне тоже не допустимая роскошь. Главная задача сейчас найти допустимую границу между токсичным лекарством и гормонами. По уму должны добавить гормонов в таблетках,но все это надо делать в стационаре под наблюдением или хотя бы сдавать анализы ,сколько надо по результатам самочувствия и анализов. Сколько Вы сейчас пьете гормонов в таблетках?
 
Kirill
Дата: Вторник, 17.11.2015, 07:25 | Сообщение # 205
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
По поводу глупых советов ,что можно кушать,а что нельзя это полный бред.
Можно все,если хорошо функционирует почка и хорошо подобрана терапия.
 
Geskar
Дата: Вторник, 17.11.2015, 08:10 | Сообщение # 206
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Гормонов пьем 2 таблетки медрола по 4 мг
 
Kirill
Дата: Вторник, 17.11.2015, 08:30 | Сообщение # 207
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Делюсь с своим опытом,хотя это было очень давно.
С первой и второй после уменьшения с 3 таблеток на 2 таблетки начинались проблемы с почками при том что это было не ранее чем через 6 месяцев после операции. Потом сидел на 3 таблетках более 10 лет,на все уговоры уменьшения таблеток и возможностью осложнений,отвечал категорическим отказом,но это был мой выбор и опыт. На 2 таблетки перевели только через 15 лет. Я вообще категорически против быстрого уменьшения гормонов после пересадки,а про полный отказ я вообще молчу. Хотя да сейчас новые лекарства,новая медицинская литература .новые рекомендации,но наблюдения за больными на протяжении более 30 лет мне говорит о обратном,что гормоны должны присутствовать. Если по старой тактике есть опыт ведения больных более 30 лет,то новых,то есть 5-7 лет это не о чем. Сейчас Ксюша закидает ссылками на мед.литературу,но мне наплевать кто.что пишет. По этому Вам срочно нужно в стационар под наблюдение,что бы найти эту грань между токсичным лекарством и гормонами.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 17.11.2015, 09:19 | Сообщение # 208
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата 2010 ()
Цитата Geskar ()
это второй месяц пошел после пересадки, концентрация была 12,5!

по ходу это нормально, у меня такая была на 5 месяц, врач говорил - порядок. Но тут слушайте своего врача.


Наташ, ты же знаешь, наши тащят на повышенных дозах, считают, это лучше, чем отторжение на ранних стадиях.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.11.2015, 11:36 | Сообщение # 209
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Делюсь с своим опытом,хотя это было очень давно.
С первой и второй после уменьшения с 3 таблеток на 2 таблетки начинались проблемы с почками при том что это было не ранее чем через 6 месяцев после операции. Потом сидел на 3 таблетках более 10 лет,на все уговоры уменьшения таблеток и возможностью осложнений,отвечал категорическим отказом,но это был мой выбор и опыт. На 2 таблетки перевели только через 15 лет. Я вообще категорически против быстрого уменьшения гормонов после пересадки,а про полный отказ я вообще молчу. Хотя да сейчас новые лекарства,новая медицинская литература .новые рекомендации,но наблюдения за больными на протяжении более 30 лет мне говорит о обратном,что гормоны должны присутствовать. Если по старой тактике есть опыт ведения больных более 30 лет,то новых,то есть 5-7 лет это не о чем. Сейчас Ксюша закидает ссылками на мед.литературу,но мне наплевать кто.что пишет. По этому Вам срочно нужно в стационар под наблюдение,что бы найти эту грань между токсичным лекарством и гормонами.
понимаете, но это, конечно, вряд ли… Кирилл, не осложняйте себе карму!) Займитесь тем, в чем вы реально разбираетесь. Я вас много раз призывала к этому. Прошу всех новеньких и стареньких пациентов относиться с большей долей скептицизма к советам и диагностике Кирилла, которую он проводит на форуме. Надеюсь, что модераторы увидят сообщения, которые пишет Кирилл и отреагируют нужным образом.
Сравнение для вас лично, Кирилл - например, нормальный автомеханик никогда заочно по телефону не скажет, что случилось с машиной без ее диагностики. А вы тут назначения людям делаете и диагностируете. Причиной повышенного креатинина может быть всё, что угодно - ошибка лаборатории, недостаток питья, стресс, нефротоксичность препаратов, урологические послеоперационные осложнения, инфекции, острое и хроническое же отторжение. Да всё, что угодно. Ну, надеюсь, что вы хоть немного задумаетесь. Не у всех трансплантированных людей может быть точно такая же ситуация, которая была или есть у вас.
 
Xenia
Дата: Вторник, 17.11.2015, 11:37 | Сообщение # 210
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Geskar,Поэтому сразу обращаюсь к Geskar. Пожалуйста, не слушайте никаких советов по иммуносупрессии или по питанию от незнающих людей. Ведь чем дремучее кто-то, тем больше он уверен, что знает всё. Любой врач-нефролог, ведущий амбулаторно и наблюдающй в стационаре трансплантированных пациентов, допустим, в течение своего 40-летнего рабочего стажа, никогда ничего не скажет любому из своих пациентов по поводу причин его недомогания без предварительного осмотра пациента и проведенных необходимых исследований.

Это просто уже не бред и глупость, а какой-то десткий лепет, который Кирилл тут вещает и как он назначает лекарства и, вообще, диагностирует по интернету.
Но он не понимает, что неопытные пересаженные пациенты могут поверить ему. Кирилл, по вашей вине может кто-то случайно пострадать.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024