Четверг, 28.03.2024, 11:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже
Xenia
Дата: Воскресенье, 15.11.2015, 23:42 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Geskar,пожалуйста, напишите единицы измерения белка в общем анализе мочи и референсные значения белка в этом же анализе в вашей лаборатории.
 
Geskar
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 09:16 | Сообщение # 167
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Xenia, 3.43 - это наши показатели, а референсные-< 0,140!
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 13:36 | Сообщение # 168
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Geskar,спасибо, поняла про референсные значения. А какие единицы измерения? Удачи вам сегодня в выяснении причин повышенного белка. Может гормоны понизят его.
 
Geskar
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 20:26 | Сообщение # 169
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Всем здравствуйте ! Сегодня переслали мочу в обычной лаборатории. Результат -0,033!!!! Белок . Не знаю, доверять ли???? Завтра будем в двух лабораториях еще пересдавать ... В инвитро пересдали кровь!!!! Креатинин за неделю со 160 вырос на 190!!! Мочевина с 13 на 24!!! Высокие лейкоциты -15!!!! Но низкие лимфоциты !!!! Завтра пересдаем все анализы плюс концентрацию такролимуса!!!! Еще волнует кол- во мочи. Стал муж меньше выделять. Сегодня вот выпил уже граммов 800, а выделил около 400!!!! Может ли метипред, который ему три дня капали, задерживать воду!!! Не очень организм реагирует и на мочегонные(((( завтра прием у местного трансплантолога !!! Ждем его комментарии по поводу анализов ... Будем решать, что же нам дальше делать !!!! Я очень огорчена(((( такие проблемы сразу после трансплантации, две недели дома/ и снова проблемы ((( тяжесть в душе......
 
Kirill
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 21:30 | Сообщение # 170
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ксения в отличии от Вас я знаю чем и как начинается все процессы. Я знаю как терять почки и по каким причинам. Меня называли сыном отделения,врачи разговаривали со мной откровенно. Если идет такой белок это очень плохо и что бы где не писали и не говорили,я знаю результат.
Что делать капельницы надо как минимум три дня гормонов,что надо повышать суточную дозу гормонов в таблетках при этом это может давать токсичность лекарств в свое время сандиммун. Но это делают все в больнице.так как если это токсичность.то креатинин упадет и белок уменьшится,но постраховаться от криза надо по старой схеме. А не болтать языком и всех учить. А я отталкиваюсь только от статистики или опыта,про это в книгах о этом не пишут.
 
Geskar
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 21:36 | Сообщение # 171
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Kirill, ну как я понимаю, чтобы выявить токсичность, нужно сделать биопсию???? И каково купирование этой токсичности . Чем убирают???
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 21:48 | Сообщение # 172
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirill ()
Ксения в отличии от Вас я знаю чем и как начинается все процессы. Я знаю как терять почки и по каким причинам. Меня называли сыном отделения,врачи разговаривали со мной откровенно. Если идет такой белок это очень плохо и что бы где не писали и не говорили,я знаю результат.
Что делать капельницы надо как минимум три дня гормонов,что надо повышать суточную дозу гормонов в таблетках при этом это может давать токсичность лекарств в свое время сандиммун. Но это делают все в больнице.так как если это токсичность.то креатинин упадет и белок уменьшится,но постраховаться от криза надо по старой схеме. А не болтать языком и всех учить. А я отталкиваюсь только от статистики или опыта,про это в книгах о этом не пишут.
если повышенный креатинин является признаком нефрoтоксичности кальциневриновых ингибиторов, то капельницы с метипредом никак не повлияют на уровень креатинина. Вы молодец, Кирилл, но прежде, чем что-то тут писать и советовать, нужно начать разбираться в элементарных показателях анализов и рисках для почечного реципиента. Все ваши выступления по поводу того, где и как вас называли, сколько много почек вы потеряли и как и с кем вы меня сравниваете, не имеют ни малейшего отношения к проблеме мужа Geskar.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 21:51 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Geskar,я понимаю ваше состояние. Не нервничайте сейчас, лучше попейте чай с мужем. Мужу нужно больше пить сегодня вечером перед завтрашними анализами крови. По поводу диуреза. Минимум 500 мл жидкости выходит с потом, калом, дыханием. То есть, если человек выпил 1л, то должен в норме выделить примерно 500 мл. Выпил 3л, должен выделить примерно 2,5 л. Если ваш муж выпьет 2 л жидкости и выделит меньше 1 л, то это может быть опасным признаком и нужно срочно ехать в больницу и сдавать анализы крови на креатинин, делать узи почки и все остальное по обстоятельствам.

Да, метипред может задерживать жидкость и натрий в организме. Но 800 мл питья на день мужчине - это очень мало, если это не было специальным врачебным назначением. 2,5-3 л в норме нужно пить, но вы узнайте у врача завтра об этом отдельно. У пациентом могут быть индивидуальные питьевые режимы после трансплантации почки. Может и ошибка лаборатории была с 3,43 белка. Завтра-послезавтра все должно прояснится. Поговорите с врачом о креатинине, неясно пока, он повышается или это ошибка лаборатории. Нужно пересдать анализы, как вы и решили сделать. Если муж сегодня не будет пить воду, то это тоже может завтра сказаться на креатинине в анализах крови. Мало питья - высокий креатинин в аналаизах крови. Поэтому следите за питьем воды.
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 21:57 | Сообщение # 174
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Geskar ()
ну как я понимаю, чтобы выявить токсичность, нужно сделать биопсию???? И каково купирование этой токсичности . Чем убирают???
иногда понижают дозу такролимуса (прографа) или циклоспорина ( сандимуна). Если креатинин является признаком этой нефротоксичности, то при снижении доз лекарств почка восстанавливается за 24-48 часов. То есть, повторный анализ крови, сделанный через 24-48 часов покажет снижение креатинина. Но бывают сложные и спорные ситуации, когда нефротоксичность циклоспорина и такролимуса поражает почку даже на минимальных дозах, тогда нужна диагностическая биопсия, которая показывает, какие процессы проходят в почке - нефротоксичность, нефротоксичность и осторое отторжение, нефротоксичность и хроническое отторжение и разные другие состояния и заболевания.
 
Geskar
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 21:59 | Сообщение # 175
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Да, Xenia, спасибо! Очень полезная информация! Спасибо вам за поддержку, за помощь, комментарии!!! Мужу постоянно говорю о воде!!! Но вот три дня он боится пить, опасаясь, сто мало выделит (((( ну мне непонятно, а почему на диуретик плохо реагирует организм???. Ну посмотрим, что день насущный нам готовит!!! Как отреагирует на анализы доктор??? Еще раз, Xenia, огромное спасибо! Форум- это для меня источник информации и поддержки
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:01 | Сообщение # 176
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Geskar,Концентрация такролимуса выше целевой, может тоже давать повышенный креатинин. Если завтрашний анализ покажет повышенную концентрацию такролимуса (?), то вашему мужу понизят его дозу. Потом нужно пересдать анализа крови на креатинин через 48 часов. Но за день до анализов нужно пить нормальное количество жидкости, не меньше 2,5л. Это человеку с самым маленьким ростом и весом. И если нет рефлюкса в большой степени, каких-нибудь других проблем. Это все с вами должен обговорить ваш нефролог или трансплантолог
 
Kirill
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:03 | Сообщение # 177
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
. Токсичность первым делом убирается уменьшение дозы токсичного лекарства,,метипред начинают капать что бы подстраховаться от кризиса отторжения надо знать развитие трансплантации.А не читать умные книги,особенно когда больше половины в них не разбираешься..
Здесь были нападки на форумчанина. Изменено мной. Мелисса

Кирилл, я дала Вам замечание, и прошу перестать оскорблять людей. Мелисса
 
Xenia
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:07 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Geskar ()
Мужу постоянно говорю о воде!!! Но вот три дня он боится пить, опасаясь, сто мало выделит (((( ну мне непонятно, а почему на диуретик плохо реагирует организм???.

часто трансплантированные пациенты выделяют мочу лучше после долгого отдыха в горизонтальном положении. Некоторые мочатся только с помощью диуретиков и только ночью.

Если ваш муж выпил 800 мл и выделил 400 мл с помощью диуретика, то пока не видно причин для переживаний. Кроме той, что он очень мало пьет. Если ваш муж будет пить 2,5 л жидкости, принимать диуретики и даже ночью у него будет выходить за сутки меньше 1 л, тогда вам будет нужно сообщить это врачу.

А пока неясно, почему ваш муж волнуется. Может, за годы диализа отвык пить? И поэтому боится?
 
Geskar
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:16 | Сообщение # 179
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
У него выделение мочи самое лучшее только ночью.. А по поводу прокапать метипред, ситуация больше называется" подстраховаться". Местный доктор после оглашения анализа по белку, просто сказал выпить таблетку от давления, забыла название( она хорошо снижает уровень белка). Позвонили доктору, который нас все время консультирует, но он переехал а другой город, он нефролог( порекомендовал прокапать метипред, но первый день 500, а в след два по 250!) перезвонили местному, сообщили о рекомендациях другого нефролога, он сказал, ну если хотите, давайте прокапаем. На отторжение , говорит, не похоже!!!! Вот все выходные в угнетенном состоянии. Да и кол- во мочи не нравится!!!! Все время муж на ГД и ПД мечтал много пить, а я как цербер его ругала. Теперь насильно заставляю пить хотя ьы 1,5 -2 литра!!!!!! Вот такой парадокс!!!!
 
Geskar
Дата: Понедельник, 16.11.2015, 22:17 | Сообщение # 180
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
От давления сейчас принимаем диован( валтасаран) действующее!!! Но читала, сто белок этот препарат тоже Модет понижать, а креатинин повышать!!!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Поделитесь информацией!!!!!!! Муж сильно переживает и я тоже (Кол- во мочи после пересадки)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024