Четверг, 25.04.2024, 08:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Работа (можно ли с инвалидностью оформиться на работу)
Работа
Ксения
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 10:43 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Такая тема-можно ли оформиться на работу официально, не сообщая о том, что ты инвалид первой группы? или можно ли работать по договору подряда? возникнут ли проблемы у меня или работодателя?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
jenia
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 12:46 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
На госслужбу и в бюджетные организации вряд ли, там ведь надо медкомиссию проходить, а там во-первых возникнут проблемы: почему инвалид 1 группы собирается на работу, может он и не такой уж инвалид?а не снизить ли ему группу? и т. д. А во-вторых, просто могут комиссию не подписать.
За деньги, конечно, можно и любую комиссию пройти, но это не выход.
А в коммерческие организации я думаю можно.
 
Dondo
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 13:58 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (jenia)
На госслужбу и в бюджетные организации вряд ли

Не знаю как у вас, но я работаю на госслужбе. Правда я работал ещё до инвалидности. Коммисию за деньги пройти не проблема. Я кстати при переосвидетельствовании попросил оставить мне 2 группу со второй степенью (рабочая). На первой группе тоже есть степени работоспособности насколько помню 1 степень - работать можно иногда и нужно, 2-я - работа в специально созданных условиях труда.
Кстати коммерчиские организации могут принять на работу, но при этом нужно смотреть на график труда. А то ведьмогут и принуждать работать побольше...


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Ксения
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 14:59 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Да просто я думаю об официальном трудоустройстве. Поэтому и спрашиваю.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 15:13 | Сообщение # 5
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Ксения)
Такая тема-можно ли оформиться на работу официально, не сообщая о том, что ты инвалид первой группы?

Здесь засада с трудовой книжкой будет. Ведь она поидее должна лежать в пенсионном отделе. Я сам эту тему уже изучал. Если у вас первая группа и третья степень, забудте об официальном трудоустройстве.


 
dumka
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 22:33 | Сообщение # 6
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Я офицально работал все время что был на диализе - в коммерческих организациях. При приеме на работу всегда просил чтоб в дни диализа отпускали на пол часа раньше - проблем ни разу не возникало вроде
 
Зенитчик
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 23:11 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Quote (Dondo)
Правда я работал ещё до инвалидности.

Вот и ответ почему вы там работаете wink

Quote (SMITTT)
Если у вас первая группа и третья степень, забудте об официальном трудоустройстве.

А как получить 1 степень?



Местный адекват
 
SMITTT
Дата: Понедельник, 30.06.2008, 23:25 | Сообщение # 8
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Зенитчик)
А как получить 1 степень?

Подаешь заявку на переосведительствование и проходишь ВТЭК заново


 
Dondo
Дата: Вторник, 01.07.2008, 08:31 | Сообщение # 9
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (Зенитчик)
Вот и ответ почему вы там работаете

ну не только это, просто руководство пошло навстречу (они знают что у меня жена тоже инвалид и не работает, и ребёнок несовершеннолетний). Так что при официальном трудоустройстве важно мнение начальства. Кстати я где то писал уже что для госучреждений существует квота на приём инвалидов на работу, и они в принципе должны принимать их на работу. В нашей службе уже был пример что в каком то городе в налоговую приняли инвалидов-колясочников.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
jenia
Дата: Вторник, 01.07.2008, 13:02 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Dondo:
Quote
Не знаю как у вас, но я работаю на госслужбе. Правда я работал ещё до инвалидности.

Начальство может пойти на уступки, если человек уже работал до инвалидности. Но брать нового человека с инвалидностью на работу не будет. А квота в госучереждениях на инвалидов правда есть. Только не выполняется.
 
Ксения
Дата: Вторник, 01.07.2008, 13:23 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Юлия, а без статуса предпринимателя нельзя?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Деми
Дата: Пятница, 18.07.2008, 01:02 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
НЕзнаю я работала с первой группоу третьей степенью и официально, никаких проблем не возникло...В законе нигде не написано..я даже по этому поводу ходила с Юристом консультироваться ...что имею ли я право работать и может ли мне за это что то быть..если узнают и работодатель и пенсионный фонд..Мне Юристы сказали что нет!!!!!!!!!
 
Деми
Дата: Пятница, 18.07.2008, 01:05 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Да и еще..в трудовом кодексе написано, что инвалид первой группы имеет право брать60 дней отпуска за свой счет..Итог ...значит мы имеем право работать...
Просто я своему работадателю не сообщила что имею инвалидность..
И щас устраиваюсь на овую работу и опять официально..А трудовую книжку можно и новую оформить..как я сделала..
 
SMITTT
Дата: Пятница, 18.07.2008, 02:40 | Сообщение # 14
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Деми)
я даже по этому поводу ходила с Юристом консультироваться ...что имею ли я право работать и может ли мне за это что то быть..если узнают и работодатель и пенсионный фонд..Мне Юристы сказали что нет!!!!!!!!!

А можно по точнее? По трудовому закону вы можете работать, если нет проблем по медецине. А медики говорят, что 1 гр. + 3 ст. недопускает работу. в противном случае работодатель нгалетает на штраф.


 
Зенитчик
Дата: Пятница, 18.07.2008, 12:19 | Сообщение # 15
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1002
Награды: 2
Репутация: 17
Статус:
Да в любом случаи, если ты инвалид (не важно какая группа) то работодатель не будет с тобой заморачиваться. Зачем надо брать больного, когда полно здоровых.


Местный адекват
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Работа (можно ли с инвалидностью оформиться на работу)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024