Четверг, 25.04.2024, 00:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Работа (можно ли с инвалидностью оформиться на работу)
Работа
Алексей
Дата: Пятница, 18.07.2008, 13:51 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные

Были
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Пятница, 18.07.2008, 14:00 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
Quote (Зенитчик)
Зачем надо брать больного, когда полно здоровых.
Могу удивить. Очень многое зависит от квалификации человека. И сейчас наблюдается некоторый дифицит квалифиицированных кадров. Оказалось их не так просто найти. По крайней мере у нас . Многие, кто хоть что-то из себя представляет или заводит собственное дело, или уезжает за бугор либо Moscow.
 
SMITTT
Дата: Пятница, 18.07.2008, 17:56 | Сообщение # 18
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (О(тчк)к(тчк))
Очень многое зависит от квалификации человека

ФАКТ!!! Сейчас очень много молдых и здоровых, но квалификации и опыта никакие. А работодателю недосуг тратить деньги на дообучение кадров.


 
SMITTT
Дата: Пятница, 18.07.2008, 18:02 | Сообщение # 19
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Толя)
Что ,уже нету ?

В Москве это работает, есть специальная программа правительства Москвы. По России не в курсе.


 
2010
Дата: Пятница, 18.07.2008, 19:02 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Меня до сих пор держали. И даже если педагогам нашим предлагали выбор - со мной работать или еще с кем-нибудь (здоровым), меня выбирали...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
2010
Дата: Пятница, 18.07.2008, 19:14 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
в том, что если не загремлю в болльницу - все будет на уровне - да.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Деми
Дата: Пятница, 18.07.2008, 21:32 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
SMITTT
Да по этому поводу я тоже узнавала..могут ли на работадателя наложить штраф..так как я инвал.(первой группы с 3 степ. трудоспособ.) Она(Юрист) сказала нет..такого закона , нигде нет..
И если при устройстве на работу с вас не просили справку о здоровье..значит вы не обязаны известить своего работадлателя о своей проблеме..Я так же привела Юристу ситуацию, что сли узнают и вдруг наложут штраф..Юрист сказала, не могут, так как нигде это не прописано..а если и вдруг наложут то это не законно..Ну в общем так...Незнаю..Я работала..и врое пока проблем не было..
А по трудовому законодательству прописано, что Ин. 1 гр. имеет право брать отпуск в размере 60 дней( если рассуждать логически), то как может инвалид брать отпуск, если он уже инвалид(и заболевание по инвалидности, и плюс уже не имеет право работать ) Где тогда логика?? Значит если это написано, мы имеем право работать..
 
old_Tom
Дата: Пятница, 18.07.2008, 22:41 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 689
Награды: 11
Репутация: 10
Quote (Юлия)
И такое сплошь и рядом.

+1
Quote (Деми)
Где тогда логика?? Значит если это написано, мы имеем право работать..

Да такое было до введения степеней ограничения трудоспособности (сам "работал"). Теперь если желаете работать, то МСЭК к вашим услугам, даст 2гр 2 ст и, вперед без проблем. Может и на 1гр 1ст удасться работать если договоритесь. Не забывайте, что теперь группу могут снизить в любое время (ИМХО), т.е. накажут не вашего работодателя, а вас. Такова Инструкция МСЭК....
 
Деми
Дата: Пятница, 18.07.2008, 22:55 | Сообщение # 24
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А где можно это почитать...Так как я перед тем устроиться на работу все это узанвал и не у одного специалиста и когда уже работала ..А последний раз я узнавала у Юристов а мае..Мне сказали..что никто не имеет право не наказать и не снять группу!!!!!!!!!!
 
Деми
Дата: Пятница, 18.07.2008, 23:02 | Сообщение # 25
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Да Юлия ...если можно поищите..Просто я уже все ходы узнавал и советавалась и законодательство читала и трудовой кодекс...(при том ..что степени уже были не первый год) а изменений не было...
Но на сколько я знаю..я не одна такая раб. на первой группу..что очень много народу у нас так работают и слава богу еще ничего страшного не было...
 
Деми
Дата: Четверг, 24.07.2008, 14:12 | Сообщение # 26
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
А еще хотела добавить..почему Индиви. Предпринимат. имеет право открывать даже инвалид 1 гр и 3 степени..а на работу устраиваться не имеет..В чем разница?
 
SMITTT
Дата: Четверг, 24.07.2008, 17:49 | Сообщение # 27
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Деми, когда сам открываешь, то сам и все риски на себя берешь. А когда по наему, за тебя отвечает работодатель и трудовой кодекс.


 
Деми
Дата: Четверг, 24.07.2008, 17:51 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Ну допустим, а если работоатель согласен взять ответственность тогда что..все я могу работаь или что еще???
Вообще бред какой то сивой кабылы...кто писал все эти законы и поравки...Россия блин без бутылки не разберешься....
 
SMITTT
Дата: Пятница, 25.07.2008, 01:45 | Сообщение # 29
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Юлия, мне тоже это интересно, заинтересован


 
Деми
Дата: Пятница, 25.07.2008, 15:01 | Сообщение # 30
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Инвалидность 3-ей степени ограничения способности к трудовой деятельности считается (1 гр.) неработающей. Обратите внимание: считается. И только! Вы имеете право не работать, но, (!) если только по состоянию здоровья у вас нет противопоказаний к трудовой деятельности, вам никто не имеет права запретить работать. Для переосвидетельствования, как такового, конечно, нужно проходить МСЭ. Но о переосвидетельствовании, для того, чтобы устроиться на работу, и речи быть не должно. Ознакомьтесь с Федеральным законом от 24 ноября 1995 г. N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации". Полезная штука для всех нас! Своевременно, и по назначению представив, положения, содержащиеся в нем, можно добиться многого.
Теперь о том, что такое ИПР. Казенный язык, может, не совсем будет понятным, если возникнут вопросы – спросите.
Медико-социальная экспертиза осуществляется исходя из комплексной оценки состояния организма на основе анализа клинико-функциональных, социально-бытовых, профессионально-трудовых, психологических данных освидетельствуемого лица с использованием классификаций и критериев, разрабатываемых и утверждаемых в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.
На федеральные учреждения медико-социальной экспертизы возлагаются:
1) установление инвалидности, ее причин, сроков, времени наступления инвалидности, потребности инвалида в различных видах социальной защиты;
2) разработка индивидуальных программ реабилитации инвалидов;
3) изучение уровня и причин инвалидности населения;
4) участие в разработке комплексных программ реабилитации инвалидов, профилактики инвалидности и социальной защиты инвалидов;
5) определение степени утраты профессиональной трудоспособности;
6) определение причины смерти инвалида в случаях, когда законодательством Российской Федерации предусматривается предоставление мер социальной поддержки семье умершего.
Решение учреждения медико-социальной экспертизы является обязательным для исполнения соответствующими органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также организациями независимо от организационно-правовых форм и форм собственности. И теперь внимание:
Индивидуальна программа реабилитации имеет для инвалида рекомендательный характер, а в соответствии со ст. 20 Закона, где говорится об обеспечении занятости инвалидов, ему предоставляются гарантии трудовой занятости федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации путем проведения следующих специальных мероприятий, способствующих повышению их конкурентоспособности на рынке труда:
1) утратил силу с 1 января 2005 г.;
2) установления в организациях независимо от организационно-правовых форм и форм собственности квоты для приема на работу инвалидов и минимального количества специальных рабочих мест для инвалидов;
3) резервирования рабочих мест по профессиям, наиболее подходящим для трудоустройства инвалидов;
4) стимулирования создания предприятиями, учреждениями, организациями дополнительных рабочих мест (в том числе специальных) для трудоустройства инвалидов;
5) создания инвалидам условий труда в соответствии с индивидуальными программами реабилитации инвалидов;
6) создания условий для предпринимательской деятельности инвалидов;
7) организации обучения инвалидов новым профессиям.
Так, что с воодушевлением принимайте предложение работать и засучивайте рукава, как говорится, и успехов на трудовом фронте. Единственный нюанс, это потолок зарплаты не влияющий на размер пенсии. О нем хорошо бы узнать непосредственно в своем региональном ПФ. И еще один штрих в соответствии со ст. 239. Налогового кодекса РФ – «От уплаты налога освобождаются: организации любых организационно-правовых форм - с сумм выплат и иных вознаграждений, не превышающих в течение налогового периода 100 000 рублей на каждое физическое лицо, являющегося инвалидом I, II или III группы» П.1 и «налогоплательщики…, являющиеся инвалидами I, II или III групп, в части доходов от их предпринимательской деятельности и иной профессиональной деятельности в размере, не превышающем 100 000 рублей в течение налогового периода». П3.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Работа (можно ли с инвалидностью оформиться на работу)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024