Понедельник, 06.05.2024, 06:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Передозировка (обсуждение вопросов передозировки иммунодепрессантов)
Передозировка
Naasory
Дата: Четверг, 24.12.2009, 21:53 | Сообщение # 121
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
у меня десна опухали от сандиммуна (больших доз в самом начале), стоматолог написал "Гиперплазия десен", мне чистили камни, под десны засовывали какое-то лекарство и делали физиопроцедуры на десны, все прошло!
 
LittleFoxy
Дата: Пятница, 25.12.2009, 07:12 | Сообщение # 122
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Naasory)
у меня десна опухали от сандиммуна (больших доз в самом начале), стоматолог написал "Гиперплазия десен", мне чистили камни, под десны засовывали какое-то лекарство и делали физиопроцедуры на десны, все прошло!

спасибо за совет,схожу,только вот насчет физио не знаю, у меня в выписке из трансплантации написано: "запрещены любые виды физиотерапевтического воздействия". а пигментация кожи меняется у кого-нибудь? у меня появились на теле пигментные пятна
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 00:32 | Сообщение # 123
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (LittleFoxy)
и волосы стали лезть ужасно

а гемоглобин какой? у меня выпадали волосы при низком гемоглобине
 
LittleFoxy
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 09:33 | Сообщение # 124
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Анеле, 98 -105, он у меня обычно такой, вообще.волосы стали лезть после того,как начала пить вальцит, но я его уже давно не принимаю,а волосы как лезли,так и лезут, говорила с нефрологом, на что получила ответ, что к 30-ти годам лысеет каждый пятый biggrin в общем,борюсь своими средствами, делаю маски из репейного масла, яйца, интересно, нам можно принимать пивные дрожжи?
 
binnick
Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 10:01 | Сообщение # 125
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (LittleFoxy)
пигментация кожи меняется у кого-нибудь?
как меняется? Если темнеет, то, может, есть смысл сходить к эндокринологу. я слышал, что кожа темнеет от избытка АКТГ (адренокортикотропный гормон), а АКТГ может вырасти из-за дефицита кортизола
 
LittleFoxy
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 08:40 | Сообщение # 126
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
как меняется?
местами пятнышки появились темные, причем произошло это в один период, примерно полгода назад, новых нет, но и те не изчезают
 
Mari
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 10:03 | Сообщение # 127
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
LittleFoxy, во-первых проверь печень и желчный пузырь (сделай УЗИ), во- вторых займись кишечником (знаю по себе, состояние волос напрямую зависит от состояния кишечника), как это ни парадоксально. Диета. Рекомендую воспользоваться комплексом для волос ALERANA шампунь и бальзам. Но все согласовывать с врачом!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Ксения
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 12:14 | Сообщение # 128
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Согласна с Мари-тоже бы рекомендовала проверить печень и ЖКТ, гепатит есть?


http://vkontakte.ru/id3000255
 
LittleFoxy
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 15:50 | Сообщение # 129
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
узи недавно совсем делала, все нормально, гепатита нет
 
Mari
Дата: Понедельник, 28.12.2009, 17:40 | Сообщение # 130
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
LittleFoxy, я не про гепатит, я про ЖКБ.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Igor22
Дата: Вторник, 29.12.2009, 00:17 | Сообщение # 131
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (LittleFoxy)
узи недавно совсем делала, все нормально, гепатита не

А кровь сдавали на гепатиты?


Сообщение отредактировал Igor22 - Вторник, 29.12.2009, 00:17
 
valssss
Дата: Пятница, 01.01.2010, 02:16 | Сообщение # 132
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
У кого-нибудь есть нормы концентрации сандиммуна в крови в зависимости от срока пересадки?
 
LittleFoxy
Дата: Пятница, 01.01.2010, 11:00 | Сообщение # 133
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Mari, я имела ввиду,что по узи с внутренними органами порядок, к сожалению не смогла пройти ФГС, как сказала, смеясь,Елена Валерьевна,опозорила я ее на всю областную больницу)) меня держали две женщины,третья пыталась засунуть лампочку,но я им так просто не далась biggrin
Igor22, да,сдавала,и не один раз,все норм
 
Мелисса
Дата: Пятница, 01.01.2010, 12:22 | Сообщение # 134
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
valssss, Вы имеете в виду - концентрацию циклоспорина? И какой показатель конкретно - Со, С1 и т.д.?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
valssss
Дата: Пятница, 01.01.2010, 15:07 | Сообщение # 135
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Co
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Передозировка (обсуждение вопросов передозировки иммунодепрессантов)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024