Воскресенье, 19.05.2024, 03:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Передозировка (обсуждение вопросов передозировки иммунодепрессантов)
Передозировка
Оля
Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:28 | Сообщение # 106
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Ксения, это небольшая доза, а половина стандартной. Обычно до 2-х лет майфортик, или селлсепт не снижают, разве только в тех случаях, когда есть особые показания.
Я, например, принимала всё время 1440 мг в сутки, после перехода на програф дозу майфортика снижают, пока убрали по одной таблетке утром и вечером (у меня дозировка таблеток 180мг), теперь принимаю по 540мг утром и вечером. А когда установится стабильная концентрация прографа, уберут ещё 2 таблетки, и тогда у меня тоже будет по 360мг утром и вечером.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Michael
Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:36 | Сообщение # 107
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Quote (Мелисса)
Я принимаю два раза по 720 мг!!! И у нас так принимают ВСЕ!

Как то очень много.


Бог есть любовь.
 
Оля
Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:43 | Сообщение # 108
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Michael, 1440 мг майфортика это стандартная доза для тех, кто принимает неорал сандиммун. Во всяком случае в первые 2 года после пересадки.
Michael, а вы тоже принимаете майфортик? Если да, то сколько? И что ещё принимаете?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Michael
Дата: Пятница, 13.11.2009, 12:52 | Сообщение # 109
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 720
Награды: 6
Репутация: 12
Статус:
Оля, До недавнего времени принимал СельСепт по 250 мг. Сейчас перевели на Майфортик 180 мг утром и 180 мг. вечером.
Плюс Адвограф 1 мг . утром. Урбазон как и у всех в Германии, у меня оза 4 мг. утром.


Бог есть любовь.
 
Оля
Дата: Пятница, 13.11.2009, 13:05 | Сообщение # 110
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Michael, у вас доза майфортика меньшая возможно из-за адвографа. У нас такого препарата даже нет. А вместо урбазона у меня медрол, я его пока принимаю 2 мг через день. Програф у меня 2,5 мг в сутки.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
keni-arina
Дата: Пятница, 13.11.2009, 17:59 | Сообщение # 111
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 9
Репутация: 23
Статус:
А мне не подходит не селсепт не майфортик, как только не пробовали начинать.Сижу на прографе и преднизалоне, говорят что так можно в особых случаях.
 
Ира
Дата: Понедельник, 16.11.2009, 23:00 | Сообщение # 112
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Ксения)
а что такие большие дозировки?
- наоборот, как многие уже написали, это маленькая доза - половинчатая, обычно вот так и пьют:
Quote (Мелисса)
принимаю два раза по 720 мг
 
ole-ole1986
Дата: Четверг, 17.12.2009, 08:12 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные

Стандартная доза майфортика 720 мг утром и 720 вечером,по крайней мере так врачи говорили...Но я пью по 360 два раза в день.Что касаеться прографа,когда у меня был передоз у меня жутко болела голова,а в остальном всё в порядке было
 
Mari
Дата: Четверг, 17.12.2009, 08:19 | Сообщение # 114
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
ole-ole1986, 720 это не стандартная доза, а ПОЛНОЦЕННАЯ доза майфортика. Стандартной дозы нет, так как организмы у всех разные. Дозировка подбирается исходя из особенностей организма реципиента.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 17.12.2009, 08:23
 
ole-ole1986
Дата: Четверг, 17.12.2009, 10:09 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные

Mari,правильно ПОЛНОЦЕННАЯ,я просто неправильно выразилась)
 
Ксения
Дата: Четверг, 17.12.2009, 10:36 | Сообщение # 116
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
я пока пью запасы селлсепта по 500 утром м вечером. в июле он у меня закончится буду переходить на майфортик.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
LittleFoxy
Дата: Четверг, 24.12.2009, 19:05 | Сообщение # 117
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
когда только пересадили,было 8 мг метипреда, 250 сандимуна и 1000 селлсепта, сейчас пью 4 мг метилпреднизолона,возможно,скоро снизят на 1 мг, 125 сандимуна, 1000 селлсепта в сутки, передозировку не ощущала,хотя,концентрация циклоспорина была какое-то время высокая, сразу как начала принимать имуносупрессию,дня через 3 появился герпес и сейчас он периодически меня мучает, опухли десны,кровоточат сильно,сначала помогал метрогил дента, где-то около года,сейчас перестал помогать, и волосы стали лезть ужасно
 
Оля
Дата: Четверг, 24.12.2009, 19:12 | Сообщение # 118
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (LittleFoxy)
опухли десны,кровоточат сильно

это один из самых явных признаков передозировки. А какова концентрация циклоспорина у вас? Возможно, нужно что-то менять. Что говорит ваш врач по этому поводу?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 24.12.2009, 20:39 | Сообщение # 119
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (LittleFoxy)
когда только пересадили,было 8 мг метипреда, 250 сандимуна и 1000 селлсепта, сейчас пью 4 мг метилпреднизолона,возможно,скоро снизят на 1 мг, 125 сандимуна, 1000 селлсепта в сутки, передозировку не ощущала,хотя,концентрация циклоспорина была какое-то время высокая, сразу как начала принимать имуносупрессию,дня через 3 появился герпес и сейчас он периодически меня мучает, опухли десны,кровоточат сильно,сначала помогал метрогил дента, где-то около года,сейчас перестал помогать, и волосы стали лезть ужасно

Десна могут быть так от сандиммуна, надо с врачем об этом поговорить, может Вам стоит перейти на програф.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
LittleFoxy
Дата: Четверг, 24.12.2009, 20:52 | Сообщение # 120
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
это один из самых явных признаков передозировки. А какова концентрация циклоспорина у вас? Возможно, нужно что-то менять. Что говорит ваш врач по этому поводу?

У меня низкая концентрация, последний раз было 52, я вообще постоянно на низкой,я говорила врачам, говорят, полощите малавитом,ромашкой и т.д.
Quote (Ирина1978)
Десна могут быть так от сандиммуна, надо с врачем об этом поговорить, может Вам стоит перейти на програф.

я тоже думаю,что это от него, но не думаю,что только из-за десен меня переведут,так как в целом ситуация стабильная,я показывала врачу -говорит, что уменя еще терпимо,у многих намного хуже
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Передозировка (обсуждение вопросов передозировки иммунодепрессантов)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024