Четверг, 25.04.2024, 07:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Передозировка (обсуждение вопросов передозировки иммунодепрессантов)
Передозировка
Geskar
Дата: Четверг, 19.11.2015, 20:56 | Сообщение # 181
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 207
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Xenia, именно это я и имела ввиду. Я очень благодарна всем))) вы- моя поддержка... А врачи- нас лечат, консультируют)))
 
iriNNka
Дата: Вторник, 17.10.2017, 11:00 | Сообщение # 182
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Всем привет)) Вот и меня постигла передозировка циклоспорина. Концентрация чет скакнула чуть выше 200. Колбасит не по-децки biggrin
Скорее всего во всем был виноват нурофен, пила его почти неделю, другого выхода не было, боль ничего больше не снимало(((
Счас не пью нурофен, жду 2 недели и пересдам)) Раздражает всё, пока с нервами пока не знаю как справиться, это просто капец cool

И ещё, немного не в тему, плиз, тыкните меня, как можно связать с Ириной Ефимовной Кандидовой?
 
Kirill
Дата: Вторник, 17.10.2017, 11:32 | Сообщение # 183
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ира,напишите в лс.
 
Nitrat
Дата: Вторник, 17.10.2017, 11:57 | Сообщение # 184
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
А нам настрого запрещают Ибупрофен и производные. Только парацетамол.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
iriNNka
Дата: Вторник, 17.10.2017, 12:08 | Сообщение # 185
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Kirill, ок

Nitrat, и нам запрещают, но у меня другого выхода не было
 
Kirill
Дата: Вторник, 17.10.2017, 16:56 | Сообщение # 186
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата iriNNka ()
Скорее всего во всем был виноват нурофен, пила его почти неделю, другого выхода не было, боль ничего больше не снимало(((
А причина боли?
 
iriNNka
Дата: Среда, 18.10.2017, 23:51 | Сообщение # 187
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Kirill, причина боли - боль после операции, но это не касалось почки))
 
Kirill
Дата: Четверг, 19.10.2017, 08:52 | Сообщение # 188
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Ира, телефон рабочий,для информации. А все таки ,что за операция? При сильных болях я бы делал Диклофинак в попку,во перовых он снимает не только боль ,но и снимает воспаление,но не более 2 уколов,категорически и спать,спать. По ситуации,срочно пересдать циклоскорин,креатинин и мочу на белок,а дальше по результатам анализов. Это мои действия в такой же ситуации.
 
iriNNka
Дата: Четверг, 19.10.2017, 11:52 | Сообщение # 189
Группа: Нет с нами
Сообщений: 479
Награды: 31
Репутация: 28
Kirill, спасибо. Всё под контролем, не первый год после пересадки.
 
strelec2013
Дата: Пятница, 20.10.2017, 18:28 | Сообщение # 190
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А диклофенак разве не относится к НПВП?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 20.10.2017, 19:45 | Сообщение # 191
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата strelec2013 ()
А диклофенак разве не относится к НПВП?
это НПВП
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 23.10.2017, 20:24 | Сообщение # 192
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Спасибо, Алексей Юрьевич


жизнь прекрасна и удивительна...
 
тюльпан
Дата: Пятница, 30.03.2018, 20:56 | Сообщение # 193
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Уважаемые форумчане! Мне очень нужен совет. Я к сожалению сегодня тоже столкнулась проблемой передозировки и что самое страшное осталась с ней один на один. В 14 часов узнала концентрацию, результат 12,5, при моих обычных 5,5-6. Конечно, сразу стала звонить в Шумакова, телефон никто так и не поднял. Смогла дозвониться местному нефрологу , которая ведёт местных пересаженных, она мне порекомендовала вообще пропустить завтра приём Адваграфа , а с воскресенья принимать его снизив дозировку на 0,5. Страшно как-то! Ни разу не слышала и не читала о такой практике снижения. Я не знаю как мне завтра принимать Адваграф!


Сообщение отредактировал тюльпан - Пятница, 30.03.2018, 20:57
 
fffas
Дата: Пятница, 30.03.2018, 23:04 | Сообщение # 194
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2294
Награды: 7
Репутация: 49
Статус:
Цитата тюльпан ()
В 14 часов узнала концентрацию, результат 12,5, при моих обычных 5,5-6

Сдавали в том же месте и как давно ? были ли раньше подобные выбросы концентрации ? Возможно принимали в последнее время какие то новые лекарства ?
Пропуск одного приёма с таким передозом ничем не грозит . В любом случае вам придётся теперь сдавать концентрацию раз в неделю до устаканивания .

А многие пациенты передоз явно чувствуют

Личный совет - если всегда принимали одинаковую дозу то после недели сниженной дозы вернитесь на обычную - иначе можете получить качели .


Сообщение отредактировал fffas - Пятница, 30.03.2018, 23:09
 
тюльпан
Дата: Суббота, 31.03.2018, 03:47 | Сообщение # 195
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
fffas, сдавала в том же месте, в январе, после перехода на Адваграф концентрация установилась на 5-6, больших колебаний не было. Из новых лекарств, принимала Энтерофурил 3 дня , Омез и Хилак -Форте принимаю до сих пор, т.к. были проблемы с желудком, похожие на кишечную инфекцию, возможно и концентрация из за этого поднялась. Сейчас с желудком нормально, но есть неприятное ощушение на языке, как жжение, и голова к вечеру гудит, хотя давление в норме, даже чуть ниже обычного. Наверное это и есть симптомы передозировки, а я их считала последствием желудочно-кишечных проблем. Жаль, что все остальные анализы будут только в понедельник готовы, я не знаю свой креатинин. За совет, большое спасибо.


Сообщение отредактировал тюльпан - Суббота, 31.03.2018, 08:40
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Форум пациентов » До операции и после » Передозировка (обсуждение вопросов передозировки иммунодепрессантов)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024